Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история очень похожа с историями на этом сайте.Познакомились с мужем в конце восьмидесятых годов вместе работали.У меня был сын которому было 5 лет от первого брака.Первый муж ушел когда сыну было полтора года.Влюбился и ушел в течении двух месяцев.Очень долго переживала похудела но со временем пережила.Помогла мама друзья.Через два года познакомилась с мужчиной,стали жить вместе(тоесть сожительствовать).Это было моей большой ошибкой скорее всего хотела доказать своему бывшему мужу что комуто нужна.Работали вместе жили вместе.Через год к нам на работу устроился парень который моложе меня на шесть лет.И как то сразу начал проявлять ко мне знаки внимания.Он был очень настойчив.Так продолжалось полтора года.Пока я не сломалась.Пол года жила двойной жизнью пока это все не раскрылось и я всетаки решила уйти от этого мужчины.Через год мы расписались и еще через год я родила второго сына.Старший сын почти сразу стал называть его отцом хотя я этого не добивалась.Прожили двадцать лет.Всякое было.Но нам было хорошо вместе.Потом он устроился на новое место работы и там познакомился с женщиной.После четырех месяцев знакомства ушел на квартиру к ней.Добрые люди сказали.Но мне признаться неможет или боится признаться.Говорит что живет у друга.Что то сломалось говорит.Со мной как ушел четыре с половиной месяца не общается собственно как и с сыновьями тоже совсем никак.Только на новый год позвонил сыну 31 декабря утром обещал приехать.Он ушел 5 сентября.Сын целый день просидел дома но он так и не приехал и даже не позвонил.Что происходит с человеком? захотел поменять поменять сразу всех и жену и детей.Очень больно.Ни какие уговоры разговоры не помогали.разводиться не хочу.Чего то жду.Сама не знаю что.Все таки 20 лет просто так не забудешь.Четыре месяца кошмара но легче не становится.Помогите что делать?

Елена , возраст: 48 / 12.01.2009



Отклики:

говорят, если не знаешь, что делать = не делай ничего.
ждется? ждите.
может быть нашло на Вашего мужа умопомрачение, замешательство. я знаю женщин, которые и двух дней не терпят такого. Вам же угодно и дано терпение.
4 месяца это не срок, поверьте. почему-то мне кажется, что Ваш муж скоро вернется!!

Аля , возраст: 46 / 13.01.2009


Здравствуйте, Елена.
Грустная история, но не у вас одной.
Переживем - кризис среднего возраста. Не все мужчины могут перенести его достойно: надоело, сломалось, хочется все поменять, не понимая, что просто меняют шило на мыло.
Больше всего от этого страдают дети, знаю по своим.
Надо перетерпеть, молиться за себя,за детей, за него, ходить в храм, обязательно причащаться.
Может, он еще и вернется, не так уж много времени прошло. Но простить еще трудней, чем жить без него, поверьте.
Случайностей в жизни не бывает, надо смириться и принять ситуацию, довериться Богу - он лучше знает, что нам полезно ко спасению души.
Желаю вам и вашим детям мира и добра, жизнь продолжается!

Наталья , возраст: 40 / 13.01.2009


Здравствуйте, Елена!
Меня тоже зовут Лена, и мой муж тоже уходил.
Понимаю ваши переживания, вашу боль.
Посоветую тоже,что и другие - терпите.
Только не верьте,что прощать тяжело.
Мне - не тяжело. Ищите себя, свой смысл жизни.
Многое вам подскажут здесь.
Да поможет Вам Господь.

ЛенаМ , возраст: 36 / 14.01.2009


Елена, Вы, конечно, справитесь с ситуацией. Тем более, что это уже не первый раз (с первым мужем, как я поняла, тоже случилась "влюбленность" и он примерно так же ушёл). Сечас это может и тяжелее. В то время Вы ведь тоже потрепали нервы мужчине, с которым жили, сами пишете, что "жила двойной жизнью", пока не раскрылось (а если бы не раскрылось?), "хотели доказать своему бывшему мужу что кому-то нужна". То-есть себе Вы позволяете поход "налево", а мужу - нет? Самое важное - не коллекционировать события, которые волшебным образом будут подтверждать Вашу "несчастность"! Например, описаннное Вами ожидание практически взрослым юношей звонка от папы... У сына есть папин телефон (уверена!) и он мог сам позвонить и прояснить ситуацию без Вашего контроля. Или у них "не те" отношения? Многое скрыто не только от посетителей сайта, многое вы сами не видите (или не хотите видеть).
Забыть 20 лет отношений невозможно, нужно с уважением и благодарностью принять эти годы (не каждая семья столько существует) ... и жить дальше. По-другому. Удачи Вам!
P.S. Главное, не настраивать родного сына против отца (отношения муж-жена и детско-родительские отношения - БОЛЬШАЯ разница и детей в отношения партнерские лучше не вмешивать)!

Аня , возраст: 40 / 14.01.2009


Елена, во всем что случается есть смысл. Ищите этот смысл. Анализируйте свою жизнь. Если ущел муж, не только причина в нем , но и , видимо, вас. Сейчас для Вас - это кошмар, но в этом может быь подарок для Вас, что-то понять в себе. Читайте статьи о любовной зависимости и как ее преодолеть.Видите , Господь, через скорби показывает путь к себе.Ибо зависимость у человека может быть только к Богу.
Не думайте , что ему сейчас легко. Учитесь любить своего мужа и в таком виде, тоесть в то добро ,которое есть в каждом человеке, учитесь верить в него. Очень точно об этом сказал митрополит Антоний Сурожский ( его статьи есть на этом сайте).
Работайте над собой, молитесь, если тяжело и хвалите |Бога, когда радостно.Верьте - все на пользу Вам и ему. И от вас многое зависит.От того как вы меняетесь, как себя ведете зависит, что поймет и Ваш муж.
В моей истории жена ущла - вот уже 7 месяцев. Все , что написал выше - это мои выводы.
Верю в Вас , Елена. От отго как себя ведете важно для ващых детей.
Умудри Вас Господь.

Леонид , возраст: 33 / 14.01.2009


Дорогая, Елена!
Если Вы захотите, что бы все было хорошо, так и будет. Даже не надо в этом сомневаться, просто надо поверить.
Посмотрите на себя со стороны, может стоит что-то поменять в жизни начиная (банально) с прически и заканчивая своими принципами))) Улыбайтесь, цветите, любите своих детей и когда Ваш муж это заметит, захотите Вы что бы он к вам вернулся.
Желаю счастья, терпения, а оно у Вас есть и конечно любви))))

Анна , возраст: 30 / 15.01.2009


Здравствуйте, Елена. Не ищите объяснений на вопрос, что происходит с вашим мужем, это безсмысленно. Каждому человеку свойственно меняться, примите это как данность. Ваш муж может вернуться, а может не вернуться: ваша жизнь на этом не заканчивается. У вас есть сыновья, это дар Божий, это ваша благодать. В вашей жизни есть кому дарить любовь, и от кого её принимать. А боль со временем пройдёт, я это знаю: мой "семейный кошмар" длится более десяти лет, но я выстояла и живу для тех, кому действительно дорога. Боль притупилась, пришло прощение и понимание, что жизнь с человеком, который тебя больше не любит, куда страшнее, чем жизнь без него. Леночка, вы справитесь: будьте сильны духом и верой, да поможет вам Бог. Будет и на нашей улице праздник!!!

Алёна , возраст: 45 / 16.01.2009


Я уже писала 12.01.2009 про свои 20 лет счастливого брака.Боль все таже.С работы мужа приезжала меня поздравить наша общая знакомая которая теперь приходит на квартиру к мужу и его любовницы.Подтвердила что он живет вместе с ней.Рассказала что я была права.Рассказала какой он счастливый веселый.Готовил для нас куриные рулетики.Как переставил кровать как у нас дома.Попросил чтобы не высчитывали из зарплаты за машину так как надо покупать подарки.Позвонил сыну 30 декабря.Обещал приехать31.Но так и не приехал и даже не позвонил ему.Сын просидел целый день у телефона.Позвонил папе на мобильный несколько раз.К телефону не подходит.Собственно как было и раньше.Если раньше звонила со своего мобильного трубку взял два раза с домашнего таже история.Тоже относится и к сыну уже четыре с половиной месяца .Нас с новым годом так и не поздравил.Ну ладно я.А дети тут при чем.Хочу попросить совета мне так показалось что его ктото прислал ко мне узнать как я себя чувствую чем живу и соответственно рассказать как ему хорошо.Она не в чем не виновата тоесть любовница.Это была его инициатива начать отношения.Она очень хороший человек.Просит его общаться с сыном.И много чего еще.Есть ли у меня кто то.Мне так показалось что это любовница попросила узнать прощупать почву.Чтобы я не питала ни каких иллюзий.Но могу и ошибаться.Но за все это время наша знакомая ни разу не позвонила и не приезжала ко мне а то вдруг решила раскрыть карты про мужа.Очень хочется позвонить и рассказать про все это.Потомучто мне говорил в свое время (по телефону конечно)у меня ни кого нет ни кого не слушай.Посоветуйте звонить или нет.А может быть это и он послал?Или я дура наивная что то не понимаю или это идет закулисная война.

Елена , возраст: 48 / 19.01.2009


Зачем вы вообще позволили себе в своем состоянии принимать дома, да еще и выслушивать эту "доброжелательницу". Гоните ее подальше от себя. Я тоже через все это прошла. Сейчас обрываю все рассказы о своем бывшем муже, да в общем то за год нашего расставания знакомые и друзья разделились и те, кто остался со мной, ничего о нем не знают и мы о нем не говорим. Осталась только свекровь, которая пытается поддерживать со мной хорошие отношения (по телефону из другого города), но мы о нем не говорим вообще. Чем больше вы будете выслушивать разной информации о нем, тем больше думать, анализировать, страдать, представлять. Постарайтесь занять мысли другим. Я не просто так пишу, а как человек, который пережил подобное, только меня бросил муж в конце беременности вторым ребенком, уйдя к другой и живет с ней уже больше года. А я ничего о нем ни знать, ни видеть, ни слышать уже не хочу. Желаю вам поскорее отделить себя от него и жить своей жизнью.

Оля , возраст: 34 / 22.01.2009


Прошло 5 месяцев. Боль немного поутихла, но все же иногда как подкатит... За это время я сделала очень большую ошибку, большой грех. За который раскаиваюсь. Исповедывалась за него. Обманула всех, что я тяжело больна. Свекровь рассказала мужу. Результат нулевой. Муж сказал сыну, что медицина сейчас сильная, все будет хорошо. Если нужны деньги, то поможет. Но даже не позвонил. Надеялась на сочувствие, понимание, но увы. Звонила общая знакомая с его работы, узнавала, как у нас дела. Как будто ничего не знает. Я ей сказала, что притворяться нет никакого смысла, ей все рассказал мой муж и, по видимому, попросил разузнать все по-подробней о моем самочувствии. Говорит, ничего не знала. Когда позвонила мать мужа и все рассказа ему, он курил и нервничал, как она говорит. Но так как они работают все в одном кабинете, в том числе и его любовница, то спросить не было возможности. Любовница сказала, что все узнает вечером дома, когда придут домой. На вопрос что случилось? Лучше вам и не знать. Я совершила большую ошибку и большой грех. Бес попутал. Раскаиваюсь. Враньем и обманом исправить ничего нельзя. Как только исповедалась, стало немного легче, но все же тошно.

Елена , возраст: 48 / 04.02.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru