Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились по смс-знакомствам. На тот момент я была в разводе, растила одна сына от первого брака, который все время умолял найти ему папу. К тому же, я только что рассталась с парнем, с которым встречалась 3 года. Руслан, так звали моего нового знакомого, пришел на первое свидание с одной алой розой... О себе рассказал не много, не забыл упомянуть о том, что он - азербайджанец. Наш роман начался с моих слез по тому парню, с которым я рассталась и утешений моего нового знакомого. Сперва мы встречались исключительно для секса. Он был потрясающий любовник. Я не скрывала от него всю свою прошлую жизнь и рассказывала ему все... Через некоторое время (месяц) я узнала, что беременна. Когда я сказала ему об этом, он растерялся, но потом мы решили, что будем жить вместе и рожать нашего ребенка. Он так говорил, что хочет семью, детей (ему уже было 30 и он был не женат), что я поверила ему. Даже моего сына он тогда воспринимал нормально.
Постепенно, с каждым новым днем он показывал свое отношение к моему сыну, по максимуму пытался выжить его из нашей семьи... В результате, ребенок стал жить у бабушки, а мы (к тому времени у нас родился общий сын) отдельно. Когда я хотела поехать к моему сыну, он устраивал мне сцены, запрещал мне это. Я должна была его умолять разрешить увидеть мне сына. И я бросила своего ребенка ради него. К этому моменту я не могла даже дышать без своего мужчины... А сейчас мы расстались. Я обманула его, а все раскрылось. Сказала, что поеду с сыном младшим к врачу, а сама поехала к старшему сыну и он мне не простил обмана. Выставил вместе с вещами на улицу. Я вернулась к маме. Мне плохо, я сейчас в растерянности. Мне не хочется жить. Я просто хочу умереть, лишь бы не видеть его с другой, не думать о том, как он там. Я не могу без него, это мой воздух, кислород. Он для меня все. Я не могу представить его с другой. Мне так больно. И я сама во всем виновата.

ольга , возраст: 26 / 09.12.2008



Отклики:

Здравствуйте, Ольга.
Что же Вы делаете со своей жизнью? Остановитесь! Во-первых, то, что Вы чувствуете к этому мужчине - не любовь. Любовь приносит радость, а много ли радости Вы видели за последний год? Это состояние - болезненно, это - зависимость, и от неё нужно избавляться. Прочитайте материалы этого сайта, особенно раздел "Любовная зависимость" https://www.perejit.ru/main/zavisimist .
А пока будете читать, скажу Вам кратко: расстались Вы с ним - и слава Богу! Подумайте, как бы дальше развивались Ваши отношения? Как бы Вы жили со знанием, что родной сын растет без Вас, как сирота? Сын просил найти ему папу, но разве такого папу он хотел? Который его и мамы лишил? Кроме того, судя по Вашему письму, после рождения младшего сына этот мужчина так и не женился на Вас. Это тоже очень серьёзный показатель его истинного отношения к Вам, не серьёзного отношения.
Ольга, Вам сейчас очень тяжело, но постарайтесь понять вот что: мужчин Вы можете встретить в своей жизни еще много, будут и в 100 раз лучшие, чем этот азербайджанец, но вот сына Вам никто не заменит. И сыну никто не заменит маму. Если мужчина ставит женщине, матери, такие бесчеловечные условия - не видеть родного сына, нужно бежать от него, и чем скорее и дальше, тем лучше! Сейчас его агрессия направлена против Вашего ребенка, но очень скоро он переключится и на Вас!
И ещё, Ольга. Конечно, Ваше желание, чтобы был у Вас муж и папа сыну, понятно и естественно. Но старайтесь выбрать достойного человека, а не подходящих Вам людей поскорее отфильтровывать. Как? Перед тем, как вступать в интимные отношения, хорошо узнайте человека именно как человека, посмотрите на серьезность его отношения к Вам. Одним из лучших проявлений серьёзности и уважения к Вам со стороны мужчины будет желание сохранить Ваши отношения в чистоте до брака.

Сусанна , возраст: 25 / 10.12.2008


Оля, бегите в церковь и поставьте свечу за то, чтоб Бог уберег Вас от этого человека. Пройдет время и вы самы это поймете. Это не мужчина, а тряпка. Просите у сына прощения, что он жил без Вас и начинайте новую Вашу жизнь с сыновьями. Хотя я уверена, что ваш азербайджанец покоя вам не даст, но только не из-за того, что любит, а просто, чтоб посмотреть, что Вам плохо. ДУШИ У НЕГО НЕТ, раз мать от сына заставлял уйти.

Моя бабушка говорила: "МУЖЧИНА - ЭТО СНЕГ - сегодня есть, завтра растаял, а РЕБЕНОК - НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Подумайте об этом.

Ежик , возраст: 31 / 10.12.2008


Ольга, опомнитесь! У Вас есть сын, который при живой матери остался сиротой! О чем Вы думаете? Понимаю, конечно, тяжело и очень больно, когда уходит любимый человек, но вот любил ли Вас он? Задумайтесь! Сейчас Вы ослеплены болью расставания, обидой и прочим, но у Вас же есть сын, которому нужна МАМА! Да, сейчас тяжело, не хочется жить, но, поверьте, это пройдет. Вы не одна, у Вас двое прекрасных детишек, им ДВОИМ нужна МАМА, а не одному! А почему этот Руслан был против Вашего сына? Бред какой-то, как может маленький ребенок помешать? Ольга, постарайтесь взять себя в руки. Я знаю, как это трудно, особенно в первое время, но, поверьте, и это пройдет! Удачи Вам!

Александра , возраст: 30 / 10.12.2008


Что-то с вами не то, Ольга, это же уже третий случай вы наступает на одни и те же грабли - ваш первый муж, парень, с которым вы расстались, Руслан. Почему вы не учитесь на прежних ошибках? Нельзя позволять мужчинам так подавлять себя и страдать из-за них. Я так понимаю, во всех отношениях вы такое позволили. Почему вы умоляете, обманываете, чтобы увидеть сына. Вы виноваты только в том, что позволяете с собой так обращаться. Но тут страдают дети. Как бы вам научиться видеть свет в глазых детей, а не в глазах мужиков?

Ваши грабли , возраст: 33 / 10.12.2008


Прочитала письмо ваше до конца, особенно тяжело дались строки о том, что, в результате вашего легкомыслия, пострадал самый дорогой человек – ваш первый сын. Особенно тяжело воспринимались вот эти строки: «должна была его умолять разрешить увидеть мне сына. И я бросила своего ребенка ради него. К этому моменту я не могла даже дышать без своего мужчины... А сейчас мы расстались. Я обманула его, а все раскрылось. Сказала, что поеду с сыном младшим к врачу, а сама поехала к старшему сыну, и он мне не простил обмана». У меня сразу возникает вопрос: «А без своего сына вы могли дышать?»
Читая вашу историю, надеялась, что вы просите совета, как вам вернуть расположение сына, а вы убиваетесь из-за мужчины, который принес вам столько страданий. Ольга, как вы не понимаете, что не об этой потере сейчас нужно переживать. Прежде всего, вы потеряли себя, свое женское и материнское достоинство. Вот его надо возвращать. Но для этого нужно огромное желание и сила воли. Пересмотрите свою жизнь, покайтесь о содеянном, не вступайте в случайные связи, почаще ходите в Божий храм, переключите свое внимание на детей. И только в этом случае, постепенно, вы начнете обретать себя, и, как следствие, другую жизнь, возможно, других, достойных мужчин. Судить вас не берусь, все мы ошибались в жизни. Но поделюсь с вами и с посетителями сайта своим открытием, которое пришло ко мне после прочтения женских историй. Читая женские истории, сочувствуя и сопереживая, давая советы, я посмотрела на себя со стороны. И мне стало стыдно за себя, за женщин. Как же мы себя не любим! И в своей этой нелюбви мы порой переходим все границы: и унижаемся из-за мужчин, и готовы их принимать в свои объятья после их походов «налево», и с жизнью готовы расстаться, и, самое страшное, - детей своих родных предать. И, в итоге, - предаём себя, свои жизненные ценности, свою значимость и предназначение. Заламываем руки, худеем и не спим, посещаем психологов и горстями принимаем антидепрессанты. И хотим после этого, чтобы мужчина к нам таким вернулся и продолжал нас любить, ценить и уважать.
В этой жизни мне не раз приходилось зализывать раны после мужских измен и предательств, но, с Божьей помощью и благодаря ежедневной работе над собой и своей душой, я поняла, что нам нужно меняться Самим. И тогда рядом с нами будет Мужчина, который нас достоин. И еще, Ольга, хочу рассказать вам одну историю, которая до сих пор будоражит мою память, заставляя сжиматься моё сердце от боли. По своей профессиональной деятельности я часто организовываю мероприятия, на которые приглашаются дети из детских домов. Брошенных детей, Ольга. Брошенных матерями (если их можно так назвать) из-за пьянства, распущенности и т.д. На одном концерте в детском театре эстрады я фотографировала ребят из детского дома (возраст: от 6 до 13 лет). Каждый из них подошел ко мне и попросил сфотографировать их по отдельности. И каждый из них мне сказал: «Только обязательно сделайте нам фотографии и передайте в детский дом, я перешлю их своей маме». Когда отбирала фотографии к печати, всматривалась в детские глаза. Сколько боли, Ольга, сколько боли было в них!!! После прочтения вашей истории, я с ужасом представила, если бы не было рядом Бабушек, Дедушек, знакомых, куда бы Вы тогда отдали своего ребенка, Ольга?
Извините за тон письма, но иногда человеку необходимо трезво посмотреть на себя со стороны. Вы еще всё можете исправить, только старайтесь. Обязательно читайте информацию на сайте, читайте другие истории. Рекомендую начать с раздела «Они пережили расставание». Проводите больше времени с детьми, ходите в церковь, лечите свою душу. Вы в ответе за двух сыновей, один из которых уже ощутил на себе предательство родного человека. Удачи вам.

Арина , возраст: 41 / 11.12.2008


Дорогая Ольга! Держитесь,Вы прекрасная мама и конечно, достойны настоящего счастья. Я думаю, что по-настоящему любящий мужчина, не будет заставлять делать выбор между ребенком и им. Успокойтесь! Постарайтесь пережить это расставание. Будьте самой собой. У вас прекрасные дети и все-все будет хорошо!

Елена , возраст: 38 / 11.12.2008


Если он не любит твоего ребёнка,то и своего не будет любить.
и пусть он не говорит в оправдание что он для него чужой ребёнок,детей которых ты любишь всегда свои!что тебе дороже, ребёнок или он,мужчины уходят и приходят,а сын или дочь всегда будет с тобой,не смотря ни на что!

Crazy Doll , возраст: 14 / 16.12.2008


Ольга, дети это самое главное. Как вы можете ставить на одну чашу весов детей и мужчину, ребенок это часть вас, а таких как он на каждом шагу. Если бы он вас любил, то полюбил бы и вашего ребенка. Тем более он бросил вас с его же ребенком. Вдумайтесь что вы делаете - дети самое святое. Когда появляется ребенок, то ваша жизнь начинает крутиться вокруг него, для него, ради него. Отдайте своим детям всю вашу любовь и они будут для вас поддержкой в трудную минуту. Подумайте, что вы творите. Остановитесь, главное в жизни сейчас с вами.

Татьяна , возраст: 35 / 15.01.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru