Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Все банально... Но безумно больно... Не понимаю, как мой муж может так поступать??! У нас хорошая семья, по крайней мере, с моей стороны... Я свято верила, что он такой пушистый, как он красиво говорит и рассуждает, а на деле совершенно по-другому... Верная, добрая, любящая, красивая, молодая, родила сынишку (хоть и рановато, мне сейчас 21 год, на ноги еще не встала, учусь), ему 32 года, но Любимый просил, полгода просил, говорил, что сидеть будет с ребенком, помогать по быту и что с подругами гулять будет отпускать и т.д. В итоге: ему острые ощущения нужны, драйв, наркота - для того, чтобы лучше думать, как заработать деньги, и просто для размышлений, секс с любовницами и любовниками, свингер-клубы - для удовлетворения своих потребностей в остроте секса, утеряла я свой темперамент, во как сказал... Тусовки с друзьями - наслаждаться жизнью, одиночество - для прогулок на роликах и велосипеде по ночной Москве... Зарабатывает нормально, но я вынуждена просить родителей покупать мне косметику и одежду - у него всегда какая-нибудь отговорка по поводу денег, экономит на мне сильно. Деньги прошу - унижаясь... Пробовала разговаривать - не слышит, лаской - не воспринимает всерьез или забывает, о чем прошу... Скандалить начала, вскрыла почтовые ящики, выяснила, где он пропадает, получила сотрясение мозга и, сдав анализы, венерическое заболевание... Продает машину, чтобы мне, если вдруг развод, не досталось денег на совместно нажитое имущество... Подскажите, что мне делать?! Можно ли с этим ЭГОИСТОМ строить жизнь? Приидти к БОГУ?!! Или просто уйти от него???
Полюбила за то, что был просто человеком... Разница в 11 лет, да он был просто для меня на тот момент чем-то недостижимым и к тому же так пах мамой моей... Понравилось в нем то, что он очень красиво рассуждал о жизни!!! Создавая впечатление, что он лучший из людей с планеты Земля. Думала, что он высоко морален, но... А, знаете, можно было догадаться, что он за человек, по таким фразам и его высказываниям, но глуповата была и очень наивна, да ослеплена её величеством Любовью: «Я знаю лучше всего на свете, как себе доставить удовольствие», «В моей жизни люди, встречающиеся мною, всегда помогали мне, я шел по головам, можно сказать так», «В жизни есть несколько вещей, которые доставляют истинное удовольствие: Секс, Марихуана, Еда», «Если я стану инвалидом или еще кем-то, неспособным содержать себя, то я сделаю передозировку и все, я не хочу мучиться, жизнь, она в кайф должна быть...», «Ты мне изменяешь, пойдем на полиграф» (никогда не изменяла, да и не зачем мне это, как говорится, «уходя - уходи»!!!)
Сейчас плохо? Нет, он просто вытирает об меня ноги... Плюет мне в лицо... Просто морально унижает меня... Сейчас во мне играет гордость, да и как не заиграть ей, не хочу терпеть это все, зачем я должна всю эту грязь впитывать? Он одиночка и лентяй, так вот он всегда говорил об одиночестве мне: «Оставь в покое», «Не дергай за яйца», «Сейчас такой период, мне надо подумать» и все 4 года он это мне говорил... Не любит? Нет, любит, просто человек он такой. Переделывать не хочу, а зачем переделывать? Его мама растила 20 лет, а мне понадобится 30 лет, чтоб его хоть как-то перевоспитать, сделать менее эгоистичным, зачем так тратиться и ради чего? Как он мог ударить меня, мать ребенка своего? Как? У меня в голове это просто не укладывается?!! Я в обмороке, а он занимается своими делами, как? Просто как Человек может так поступить по отношению к Любимому и Родному человеку, не понимаю?! Простить - простила и отпустила с миром в душе... Его крест - одиночесво, честно сказать, мне его жаль. Хочу ему помочь чем-то.
Знаете, Похоть таким людям, как он, заменяет многое, заменяет внутреннее счастье, у него Счастья внутри и нет, он это счастье пил из моего сердца... Пытался за счет меня пополнить свой внутренний баланс... Создать гармонию в себе, но увы... Тяжко, наверно, быть эгоистом )))

Лёлька , возраст: 21год / 16.11.2008



Отклики:

Он вам все еще муж? Вы не ушли от него? Уходите, пока дальше не затянуло и не возвращайтесь. Сами не переделаете его. Лучшее, что поможет ему, ваша молитва Всевышнему за него. Вы правильно сказали: "Похоть заменяет многое таким людям". Будет просить прощения, не пронимайте обратно. Муж ваш во власти не светлых сил.И за грехи его можете ответить вы или ваш ребенок, не дай БОГ. Вы его любите, а он любит только себя и свое тело. Рабская психология у него, поклоняется своим инстинктам. Ударил вас сегодня, а завтра может совторить такое...Он склонял вас ходить в свингер-клубы? Если да, бегите от него. Вам шанс дали, спасайте себя и сына. Снимите розовые очки,забудьте его слова, что говорил когда-то. Нельзя с такими людьми построить нормальную семью. Храни Вас Бог.

Жанна , возраст: 28 / 16.11.2008


Лёлька,
я не услышала в Вашей исповеди того, чего Вы хотите.
Что Вас держит рядом с этим человеком:
- боитесь остаться одна?
- любите страдать?
- у Вас нет других, более важных дел?
- что-то еще?
Я понимаю, больно когда происходит крушение иллюзий, но Ваш муж не виноват, что он не соответствует Вашим представлениям об Идеальном Муже. Как это ни печально, но он такой, какой он есть. Вы сами выбрали себе такого партнера и отца для своего ребенка - человека, для кого секс, еда и наркота - главное в жизни. Заметьте, в этом списке, увы, нет Вас и Вашего сына.

Марина , возраст: 40 / 16.11.2008


Лелька, ну вот ты сама и подвела итоги вашей совместной жизни. Ты сама знаешь, что делать. И вопросы твои больше похожи на риторические. Он такой человек, ты сама сказала. Вот только позволь вопрос: с чего это ты решила, что у него любовь к тебе? Лично я в твоем расказе не увидела и намека на любовь. Это обычный мужик-приспособленец, как паразит, питается твоими жизнеными силами, да и удобно ему с тобой. Ты думаешь ребенка он захотел, потому что любит тебя? Нет, просто так он точно будет знать, что ты никуда не денешься.
Солнышко, ты молодец, что простила и отпустила (хотя это ты должна себя отпустить), внутри него пустота и рано или поздно она поглотит его целиком. За все нужно платить и его расплата не за горами. Конечно, ты можешь попытаться его спасти (думаю пыталась и не раз...), только вот сможешь ли?? Спасай себя и ребеночка своего.
У тебя есть самое драгоценное на земле-твой сыночек. Подумай о нем, ведь он подрастет и будет все понимать, вся эта гадость будет происходить у него на глазах.. Подумай об этом...Знаю, тяжело, знаю, что больно так, буд-то сердце по-живому рвут, но ты сама знаешь, что нужно что-то делать, что-то менять..
Крепись, все будет замечательно! Вот увидишь.

Умка , возраст: 23 / 17.11.2008


Милая девушка! Согласна со всеми предыдущими откликами. Выбор у вас прост: хотите, чтобы ваш сын стал таким же моральным уродом как ваш муж? Если нет, то я советую вам не только бежать от него(иных вариантов нет),а подать на него в суд на лишение родительских прав. То что он-наркоман, уже достаточная причина для этого. К сожалению, вам пришлось учиться на своих ошибках. Хочу пожелать вам, чтобы вы в будущем более ответственно подходили к выбору спутника жизни.

Анна , возраст: 31 / 17.11.2008


Лёлечка..старнный выбор вы формулируете...прийти к Богу-или просто уйти от мужа

а что вы хотите для себя и своего малышонка?

Анюта , возраст: 29 / 17.11.2008


Вам хочется ему помочь, но задайте вопрос себе - а хочет ли он менять что-то в своей жизни? Вы живете в разных системах координат, и если Вам что-то не нравиться, то это с Вашей точки зрения. Он может (и имеет полное право) делать как ему вздумается - это его жизнь, душа, здоровье, тело, совесть...если она осталась, конечно.
Вам нужно уберечь ребенка и себя.
И постараться дать ему возможность самому решить, что ему нужно в этом мире. Вы ему свою голову не преставите.
Это больно слышать, понять, осозновать, но Вас нет в его топ-листе, скажем так... его можно только пожалеть.

Арина , возраст: 25 / 17.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru