Пытаюсь сейчас вернуть ее, но она так устала от меня, на ней нет лица мне очень хотелось бы вернуть все назад чтобы не допустить ошибок, к сожалению это невозможно.
я знаю что я ужасный человек, но я хочу измениться, я хочу вернуть ее любовь, доверие, я хочу вернуть доверие ее родителей, хочу показать что я настоящий мужчина... Помогите мне пожалуйста я люблю ее.
Отклики:
Раскаяние предполагает не только слезы, это искреннее желание изменить свою жизнь, исповедать свои грехи перед священником и перед Богом, омыть их горячими покаянными слезами. Молитесь, чтобы Господь принял Ваше покаяние, а девушку пока оставьте в покое. Она, мне кажется, очень устала от таких отношений.
Невозможно все вернуть назад. Изменились Вы, изменилась девушка. Подумайте, сколько ран душевных и телесных Вы ей нанесли!!! Ничего же по прежнему не будет. Если у вас есть общее будущее, то оно должно быть другим, основанное на взаимном уважении, доверии, понимании и любви.
Начните с того, чтобы разобраться с собой, со своими чувствами. Сначала надо установить доверительные отношения с Богом, а Он поможет Вам изметься к лучшему и наладить отношения с людьми. Всё, что невозможно человекам - возможно Богу.
Чтобы наладить отношения, придется потратить много сил душевных, приложить терпение и молитву... И на это может уйти несколько лет... Почему? Потому что Вы причинили много боли близким и любимым. Мало покаяться, надо еще понести наказание, отработать ситуацию...
Помоши Вам Божией!
Остановитесь. Возьмите паузу в попытках "вернуть". Исчезнете на время из ее жизни. Я очень хорошо понимаю, что чувствует ваша девушка. И как сложно начать доверять вновь.
Должно пройти очень много времени. В первую очередь, для Вас. Именно Вы должы взять паузу в попытках вернуть ее, словами... А на деле получается же все иначе! Вы же сами пишите: я пришел к Богу (сейчас я считаю себя верующим человеком), я раскаялся (заплакал от осознания того зла, что я причинил) и потом "У нее случилась истерика и я ударил ее, но я этого не хотел".
Вы понимаете, что мужчина доложен быть крепкой опорой, надежным плечом для женщины?
Евгений... Не трогайте сейчас Вашу бедную девушку.
Словами вы ничего не докажете. Только на деле, увидев изменения в Вас, по вашим реальным делам, отношению, ответственности во всем, и только через длительное время, возможно, она сможет поверить вам. Но для этого надо на Деле, а не на словах меняться. И помочь Вам в этом может только Бог... (конечно, не без вашего осознания, старания меняться), потому что такое ощущение, что вы с трудом контролируете себя, вседозволенность, агрессия... Ходите в храм, причащайтесь.
Вы знаете, у меня похожая чем-то ситуация, только я на месте Вашей девушки. И по паспорту он "муж". После того, как он начал причащаться каждую неделю - в нем стали происходить перемены. Толкьо после этого! Хотя раньше постоянно ходил в храм... И тоже унижения, оскорбления, агрессия, поднимал руку и т.д.
Я хочу сказать, что Бог меняет его.
Мне очень сложно поверить в него. И могу сказать, что пока он только на словах пытался меня вернуть, вернуть мое доверие, доверие родителей - это вызывало только отталкивающую реакцию.
Молитесь. А сами хорошо подумайте - кто такой настоящий мужчина, какими качествами должен обладать Настоящий мужчина, Муж.
Честно посмотрите в себя. Не унывайте! А начинайте строить себя, с Божьей помощью очищаться и развивать то лучшее, что есть в каждом человеке. Развивать в себе мужские качества, такие, как ответственность, надежность, чтобы быть опорой женщине, сдержанность и т.д. Подумайте хорошо, все проанализируйте.
Не мучайте свою девушку сейчас, исчезните из ее жизни. Дайте себе время стать настоящим мужчиной. Если вы действительно хотите быть с ней, чтобы она стала вашей женой. И даже если нет - сейчас это уже не имеет значения.
Зайимтесь собой, исправлением себя. Просите у Бога, чтобы Он дал Вам сил исправить свою жизнь, себя, чтобы вывел на верный путь. Нужно взрослеть. Человек может измениться, только это большой труд. И нужно много времени.
Удачи Вам, Евгений!!! Помоги, Господи.
![]() |