Просьбы о помощи

Напишите свою историю

После 12 лет меня бросил муж, подло, низко, я это понимаю, но сделать с собой ничего не могу. Он год жил на две семьи, а потом решился, на пьяную голову, набрал номер этой женщины и дал мне трубку, чтоб я с ней разбиралась, а сам тупо сидел и смотрел. На другой день ушел с вещами, на следуюдий позвонил и попросил извинение. И так целый месяц по телефону пудрил мозги, а сегодня я узнала, что он снова вернулся к ней, точнее, две недели назад, но в это время он и со мной спал, и с ней. Почему так, за что? У меня ребенок от первого брака, которого он воспитал с двух лет, и общая дочь. Я люблю его, хотя понимаю, что глупо. Эта женщина, по ее словам, очень верующая, но тогда куда смотрит Бог в таких случаях? ПОМОГИТЕ. Второй брак, и он неудачен. Или я проклятая.

Юдит , возраст: 39 / 21.10.2008



Отклики:

Юдит, дорогая, не вините себя! вы очень смелая и замечательная женщина и у вас было целых 12 лет счастья!!! есть дети!!! это же не конец жизни!!! а начало!!! Девченки выходят замуж по 5 раз и нормально. А вы еще молоды и у вас все впереди еще! Займитесь собой, полюбите себя наконец то...и не унижайтесь перед этим слабаком, который даже не смог сам решить проблему (дал трубке жене)))) разбирайся!))) спал с двумя - фууу) Замечательно, что наконец то все разрешилось, потому что живя на два фронта он и вас и ее и себя мучал...ради чего? перестаньте реветь и думать всякую ерунду, купите себе новое платье, в салон крастоты бегом и улыбку на лицо, пускай пока и натянутая, вопреки всем, пускай видит что без него вы не пропадете! Вы достойны счастья!

Маля , возраст: 34 / 22.10.2008


Юдит, невозможно себе объяснить, почему так случилось. Все рушится, очень обидно. Сначала шок, истерика, потом попытка взять себя в руки, поговорить. Затем все заново, забыть-то нельзя все, что было ,чем вместе жили.
Скажите себе: "Да пошел он..." и махните рукой.
Наверное, глупо любить того, кто недостоин Вашей любви. Он же не мальчик, должен разбираться в своих поступках и отдавать отчет. Это очень удобно, не принимать решения за себя. Когда они (Мужчины) влюблены, они ничего не видят и слышат вокруг, не боятся сделать больно родному человеку. Они думают только о себе.
Я это как раз "прохожу" в моей жизни.
Не могу на него смотреть, сразу вспоминаю всю ложь. Он говорит, а я ему не верю. На просьбу покаяться, ответы - меньше знаешь, лучше спишь; мои отношения с этой женщиной тебя не касаются; давай все перелистнем и будет жить сегодняшним днем.
В общем, надо отстраниться и перестать бурно реагировать на все - пусть сам примет решение. И выгнать из дома, минимальные контакты, только по делу.
А то я все равно осталась виновата в его разводе с 1 женой, а он как теленочек шел на привязи.
Мужики (в БОЛЬШОМ смысле слова)почти перевелись и такая редкость.
Держитесь, невозможно внушить наши чувства другим людям. Нужно хотя бы со своими разобраться.
Его уходы - пудрения мозгов и т.п. говорят о неслучайности произошедшего. Отпустите его и себя тоже. Я с Вами!

Мара , возраст: 37 / 22.10.2008


Юдит, Вы ничего не написали о том, как жили 12 лет. Наверняка были какие-то трудности, ошибки. Постарайтесь осознать все, что было, осознать честно, не стремясь взвалить всю вину на мужа - и напишите здесь свою историю подробнее.

Брат , возраст: 41 / 22.10.2008


Юдит, у меня история чем-то похожа на Вашу. Он воспитывал моего старшего сына с трёх лет. Мы расстались и я осталась с двумя детьми, сыном и общей дочерью. Уже несколько месяцев он живёт с женщиной, у которой также есть ребёнок - подросток. Всё ещё тяжело, по-прежнему трудно и его не хватает нам всем. Но... Жизнь идёт и я вижу смысл в своих детях, я им очень нужна, для них живу. Всё проходит и боль притупляется. Необходимо время. Есть время получать раны, а есть время их зализывать. Только не надо показывать ему свою боль, покажите, что и без него жизнь Ваша будет продолжаться.

Наталья , возраст: 31 / 23.10.2008


Спасибо за отклики, очень приятно что мне написали. Брат, ты просишь написать всю историю, попробую, немного будет неграмотно, потому - что в русском не очень сильна.
С первым мужем разошлись из-за пьянки, он поднимал на меня руки, но уходить мне не было куда, к родителям дороги не было, я там лишняя, и я встретила своего будущего мужа и полюбила, очень. Он мне помог развестись, дал счастье, надежду на будущее, полюбил моего ребенка (он у меня инвалид с детства). Мой муж младше меня на 5 лет, но это никогда не имело значения. Были и проблемы, много проблем, первое - это спиртное, второе - это друзья. Семья стала на третьем месте. Он привык, что все проблемы в семье решала я и свекровь, он приходил на все готовое. Мы живем в маленьком городке на границе, работы нет хорошо оплачиваемой и благодаря своей работе я ему нашла в обласном центре, водитель зам. директора. Утром уезжал, поздно вечером приезжал. Вот здесь и началось все. Большой город, бензин бесплатный, деньги, машина дорогая, и пошло поехало. Я начала догадыватся, СМС любовные, частые командировки по ночам, но, думала, что ошибаюсь, что это у меня параноя какая-то. И 20 сентября случилось то, о чем я написала. 20 октября мы со свекровью поехали туда, поговорить и с ней, и с ним. Мне он врал больше года, но врал и ей, хотя мне говорит, что ее любит, но и меня тоже. Хотя, наверное, он сам не знает, что хочет, ему там хорошо, нет проблем, нет забот, нет жены, которая всегда что-то хочет делать, огородов, живности нет, ничего. Она разведенная, с квартирой. Я живу в доме его бабушки, в селе. Его родители меня не выставили на улицу, и очень сильно поддержали. Я им очень благодарна. Я надеюсь, это говорит о том, что все-таки я неплохой человек, хотя часто у меня язык быстрее работает, чем мозги. Я понимаю, что грубо, но правда. Еще раз огромное спасибо за поддержку.

Юдит , возраст: 39 / 23.10.2008


Юдит, Ваш муж мало того, что СОЗНАТЕЛЬНО и открыто изменяет Вам уже целый год с другой женщиной, он еще и сталкивает Вас с этой женщиной лбами. Детская реакция - натворил, а тети пусть сами за меня разбираются и решают. На двух стульях ему очень удобно сидеть - там не получилось, тут выйдет, и наоборот. Решать, как Вы будете с этим, Вам.
С другой стороны. Ваше возмущение понятно: "МОЙ муж изменяет с другой женщиной". Поймите, Ваш муж - не вещь, и Вам не принадлежит. Когда ему было комфотно, хорошо с Вами, он был с Вами все эти 11 лет. Где-то и Вы допустили промах. Подумайте, вспомните, что предшествовало увлечению мужа другой женщиной. Может, он и раньше грешил, просто Вы предпочитали не замечать?
Бога не ругайте. Он мудростью своей посылает Вам урок. Причем во второй раз (Ваш второй брак), значит в первый раз Вы урок не усвоили, не сделали работу над ошибками. У Вас есть шанс сделать эту работу сейчас и приобрести жизненный опыт.
Терпения Вам и мудрости!

Марина , возраст: 40 / 23.10.2008


Дорогая Юдит! Мужчина, который позволяет себе сталкивать жену и любовницу лбами, не достоин уважения. А без уважения любви нет. Подумайте, нужен ли Вам мужчина, которого Вы уже никогда не сможете уважать. Я понимаю, столько лет прожито, ребенок, но все же. А что касается того, кто прав, кто виноват - очень просто во всем обвинить женщину. Но за 12 лет брака происходит много разных вещей, все мы люди и все делаем ошибки. Если почитать некоторые отклики, то получается, что женщины должны быть умнее мужчин, все им прощать, быть прекрасной матерью, хозяйкой, зарабатывать денег на семью - а с какой стати? У нас что, все мужчины - умственно неполноценные идиоты, которых надо, как маленьких детей по головке гладить и сопли вытирать? поэтому мое мнение - в том, что изменяет муж, вины жены нет. мы все взрослые люди и несем ответственность за свои поступки. Поэтому выбросите из головы эту ерунду, про то, что вы прокляты. Я думаю, у вас все будет замечательно, не с этим мужчиной, так с другим.

Елена , возраст: 35 / 17.01.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru