Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, решила написать вам и поделиться своей болью. Встречалась с парнем 5,5 лет. Конечно, не все было в «шоколаде», но как-то справлялись с проблемами, которые, в основном, были по его вине. После 2 лет узнала, что изменил мне со своей бывшей. Клялся-божился, что это было 1 раз и больше он ее не видит, не слышит. Простила. А потом, случайно, узнала, что на протяжении 2х лет он с ней общался. И это простила. Потом было неудачное вложение ОГРОМНОЙ суммы денег в какую-то финансовую пирамиду (деньги, естественно потеряли), и понеслось... Вдребезги разбил машину, залезли в кредит(машина была его матери), большую сумму денег оказался должен на работе, потом разбил уже нашу машину, на 4 день после покупки... Я все прощала, терпела... В сущности, все это мелочи. И вот, мы поссорились. Он ушел. Через три дня я все-таки решила выяснить, куда пропал. Пришла к нему домой, спрашиваю, что будем делать? А он - разве не понятно, что между нами все кончено? Ему даже смелости не хватило сказать это мне самому. Мол, сама догадаешься. Я на коленях просила дать мне шанс, не понимала, как можно вот так все оборвать. И, самое главное, за что? За то, что я не одобряла все его поступки? Или за то, что всегда была рядом, помогала разгребать все, что он натворил?? Я бы поняла, если просто разлюбил, нашел другую... Но плакать вместе со мной, обнимать меня и твердить, что все равно все кончено... НЕ ПОНИМАЮ!! Как же я унижалась перед ним... Прошел месяц, стараюсь о нем не думать. Ужасно больно и обидно. Стараюсь найти в себе силы пережить все это и простить его... Пока ничего не получается... Появился страх того, что я больше никого не найду. Я никому не нужна, я не интересная, не красивая... Он первый и единственный мужчина. До него у меня не было серьезных (да и несерьезных тоже) отношений. Очень боюсь, что останусь одна...

Умка , возраст: 23 / 16.10.2008



Отклики:

Доброго времени суток, Умка! Запомните, что вы умная, красивая и интересная девушка! А если какой-то недоумок вас не оценил, то это его проблемы. Конечно, совет изменить прическу и купить новые шмотки не изменит радикально вашу ситуацию, но поднимет настроение. Но вам надо срочно повышать свою самооценку. Сходите на прием к психологу, почитайте психологическую литературу. Не надо цепляться за мужчину только из-за боязни остаться одной. Иначе вы рискуете вновь наступить на те же грабли в новых отношениях. Надо развиваться как личность, расширять кругозор (книги, музеи и т.п.). Кто вы по профессии? Вы должны твердо стоять на своих ногах, чтобы не зависеть от мужчины. Поэтому не зацикливайтесь на вашем бывшем мужчине, сходите в церковь. Если не решаетесь исповедоваться, просто помолитесь и мысленно отпустите его. Вам только 23 года, не киснете, вы обязательно встретите свою настоящую любовь. Но только вы должны внутренне измениться сами. Иначе рискуете не заметить свою настоящую любовь и вновь попасть в зависимость от недостойного человека.

Анна , возраст: 31 / 17.10.2008


Умка! Вы еще совсем молода, поэтому чем раньше все это прояснилось, тем лучше. Все образуется и будет хорошо.
Мне мой муж (сожитель) после 8 лет нашей совместной жизни сказал - я всю жизнь люблю свою первую школьную любовь (она старше его на год, муж и трое детей, внучка), а ты - только сожительница. И решил с ней возобновить отношения и переписку смс (до 250 смс в день и так 3 месяца). От меня не ушел (некуда, да и понимает, что там может ничего не светить), а я вот в трансе. Пытаюсь выкарабкаться. Через месяц после этого шока меня все еще трясет и слезы катятся, а что делать?
Только время рассудит. Есть очень хорошая притча - нельзя сказать сегодня про какое-нибудь событие - хорошо это или плохо. Время только покажает.
А еще - рука времени сглаживает горы. Вы молоды, живы, здоровы и вокруг много молодых мужчин. Будет и у Вас лучшая доля.

Мара , возраст: 37 / 17.10.2008


Он ваш первый и единственный мужчина, поэтому вы так считаете, что никому другому не нужны, потому что никогда не знали другого мужчины, кроме него. Естественно это хорошо, что вы такая верная и хорошая, но он сам свою жизнь испортил и портит вашу. Не расстраивайтесь, вы молодая, жизнь сложится и все встанет на свои места. А эту историю в будущем будете вспоминать с улыбкой.

Ирина , возраст: 41 / 17.10.2008


Умка, ты сейчас очень напомнила мне меня лет 10 тому назад. Мой муж очень легко от меня уходил. Просто обычная ссора, а он собирал вещи - и бежать. Потом, спустя сначала день-два, потом неделя, а потом уж и на месяц пропадал. Я каждый раз переживала, столько слёз проливала, всё понять хотела за что? Почему? После 2 или третьего его ухода, естественно, моя самооценка упала до нуля. Я понимала, что долго такого не выдержу, что не заслужила такого отношения к себе, ведь это он не работал, сидел дома, его раздражала наша дочь своими постоянными болезнями. А я тогда больше всего на свете боялась остаться без мужа, одна с ребёнком, мне тогда казалось, что это так страшно - быть одной. Я смирилась. Через 12 лет совместной жизни он меня ударил. И я впала в глубокую депрессию. Во мне умерло всё, осталась зомби, которая доживала свою жизнь. Это длилось очень долго, пока однажды моя школьная подруга не сказала мне - это не ты, ты не такая, что ты с собой сделала? И я решила, что так нельзя, что мне дана жизнь не в наказание. Я ушла от мужа сама, он не верил, что я на такое способна, даже стал вести разговоры о семейном счастье, о том, что мы должны обвенчаться. А когда понял, что я ухожу, сказал - никому ты не нужна, проживёшь всю жизнь одна и т.п. Вот так. А сейчас я успокоилась, моя доча счастлива, про отца не вспоминает. И даже если я проживу одна, не думаю, что мне будет хуже, чем с ним. Написала это к тому, чтобы ты не горевала о своём будущем, а поскорее забыла этого человека. Только представь свою дальнейшую жизнь с ним. Скорее всего это будет похоже на мою историю. Переживи эту боль сейчас, не затягивай на долгие годы, будет ещё больнее. Удачи тебе. У тебя всё будет хорошо, вот увидишь.

Алина , возраст: 37 / 19.10.2008


Спасибо вам, мои хорошие, за сочуствие. Знаю,что не я первая, не я последняя сталкиваюсь с этой проблемой. У многих ситуации и похуже моей. Каждый день молю Бога дать мне сил, не разочароваться в мужчинах. Легче не становится, с каждым днем я просто физически ощущаю эту боль. Как мне его не хватает.... Я готова простить все, начать все с нуля. Умом понимаю, что все,а сердце рвется к нему. Очень, очень больно. Готова на стену лезть...Когда же все это закончится?? Недавно через знакомых узнала, что его мамашка очень рада, что мы расстались. Говорит,что я его из семьи увела...Она делает все, чтобы мы не помирились...А ведь за все это время она ни разу ему не помогла, не поддержала.. Всегда думала только о себе.. Когда он разбил нашу машину она мне сказала, что так ему и надо, это его Бог наказал.. И это называется семья??? Очеь обидно..

Умка , возраст: 23 / 20.10.2008


Здравствуйте, Умка!
Прочитал ваш рассказ и даже ни краешком глаза вас не видя, могу вам сказать: вы замечательная девушка и вам обязательно, на 110% встретиться настоящая любовь. Конечно, еще Апостолы говорили, что нехорошо оставлять свою первую любовь, ибо она от Бога. Но в вашей ситуации вы, кажется, сделали все что могли и даже больше. Он этого не оценил - безумец - значит он не ваша судьба. Скажите ему мысленно спасибо за все то хорошее, что между вами было и начинайте жить заново. Ведь каждый из нас умирает и рождается вновь за свою жизнь по нескольку раз. Мы все что-то теряем и что находим новое в жизни - это закон бытия. Мы умираем как дети и рождаемся как подростки, умираем как дети и рождаемся как родители. От нас уходят близкие, родные люди, безвозвратно, приходят другие, нам Бог посылает как дар наших детей и внуков. Жизнь никогда не останавливается. Живите, и Бог даст вам новые встречи, новых людей, новые мечты и надежды.

Алексей , возраст: 26 / 25.10.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru