Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились с мужем случайно, когда я уже не думала, что могу встретить его. Я сразу в него влюбилась, с первого взгляда, и бросилась, как в омут с головой, в эту любовь. Мы начали встречаться, не могли наговориться друг с другом. Я писала ему стихи, мы были счастливы. Потом мы жили с ним год в гражданском браке, а затем поженились и обвенчались. Всё у нас было хорошо. Прошло 4 года и всё изменилось. Да, ещё, муж на 10 лет моложе меня. В 42 года я перенесла гипертонический криз и у меня обнаружили небольшую опухоль головного мозга. Муж настоял, чтобы я ушла с работы, да и врачи тоже советовали это сделать, чтобы опухоль не развивалась дальше. Так я стала домохозяйкой. Через год муж сменил работу, стал поздно приходить, очень уставал. Я всячески создавала ему уют и комфорт, чтобы он больше отдыхал. А потом он начал выпивать, сначала одна бутылка пива, потом две, потом больше. Он стал агрессивным, нервным и раздражительным. Я терпела, потому что любила его. Потом мы пошли к наркологу, он там пролечился, но кодироваться не стал. После лечения стал ещё больше пить. Дома стало просто невыносимо. Когда он приходил с работы трезвый, то он ужинал, садился за компьютер, а потом ложился спать. Со мной он практически не разговаривал. Так продолжалось долгое время. Я пыталась поговорить с ним, но это его только бесило. Недавно он пришёл пьяный, начался скандал и он меня избил, потом собрал вещи и ушёл к маме. Уже прошёл месяц, но он мирится не хочет. Я осталась без работы, пыталась устроится, но физически не смогла работать. Я не знаю, как мне жить дальше? Мужа я простила, потому что очень его люблю. Но как справиться с душевной болью, я не знаю!!! Как мне его вернуть, тоже не знаю. Я ходила в церковь, молилась, просила Господа вернуть мне его, но легче мне не стало. Может кто-нибудь даст мне совет? Как жить дальше? Буду очень благодарна всем!!!

Надежда , возраст: 47 / 12.10.2008



Отклики:

Здравствуйте, дорогая Надежда! У меня похожая история на вашу. Мой мужчина тоже был моложе меня на 10 лет. Мы познакомились с ним, когда мне было 36 лет и тоже прожили с ним 4 года. Первые полтора года было все прекрасно. Он говорил, что любит меня и хочет прожить со мной жизнь. Я материально обеспеченная женщина. Всегда выглядела моложе своих лет. Была престижная высокооплачиваемая работа. Но потом наша компания рухнула. И после этого начались проблемы похожие на ваши. Он допоздна стал задерживаться на работе. Как женщина я перестала его интересовать. Начал говорить, что он не знает, любит ли меня и т.д. Потом в один прекрасный день сказал, что он меня никогда не любил. Думал, так сказать, что полюбит, но не смог. Собрал свои вещи и ушел. Я пыталась удержать, но поняла, что это бесполезно. Он мне не звонит да и я его не трогаю, потому что поняла - это бесполезно. Поначалу боль была ужасная. Жить не хотелось. Я плакала и молилась. Прошло 4 месяца - и потихоньку боль стала отходить. Я вам хочу дать совет. Не пытайтесь его уговаривать вернуться. Мне кажется, наша с вами общая ошибка в том, что наши мужчины намного моложе нас. Да и спутников жизни мы с вами выбрали не тех. Если прекратите с ним всякие контакты - боль отступит намного быстрее. Как говорится - надежда умирает последней - но как хорошо сказано - я бы убила ее первой. И только после этого сердечные раны начинают заживать. По себе могу сказать - становится легче. И еще - все, что ни делается - все к лучшему. Пусть вам поможет Господь!

Наталия , возраст: 40 / 14.10.2008


Здравствуйте, Надежда!
Ситуация трудная в том,что касается отношений с мужем. Все-таки 10 лет разницы "не в ту сторону", да еще на фоне нецерковности семьи - это почти приговор.
Но ситуация далеко не безнадежная в том, что касается мира Вашей души, Вашего душевного и материального благополучия.
Придите к Богу не как заказчик. Придите к нему с доверчивой душой, как к Отцу, который лучше знает, что Вам нужно. Не требуйте себе назад этого мужа.
Попросите для начала исцелить Вашу душу от груза греха, накопленного в течение жизни. И делайте сами все, что нужно для этого. Измените свою жизнь, станьте христианкой. Для кого исповедь и причастие даны ЮБогом, если не для таких как мы с Вами? И помните - "все остальное приложится". Сначала просите о своей душе, потом о здоровье, охлебье насущном. А что касается мужа - просите себе мира по отношения к нему, ему просите всего хорошего.
И тогда в Вашей жизни все наладится.
А что касается мужа - на всё воля Божия и "слава Богу за всё".

Брат , возраст: 41 / 21.10.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru