Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Все началось просто спонтанно: я приехал из другой страны, убегая от той, кто мне изменила, родив не от меня! Было очень больно и просто не мог понять, почему?! Приехав Казахстан, я устроился в компанию, где встретил её... Я ей понравился сразу, хотя она мне не понравилась. Первое время мы много ругались (у нас очень похожие характеры), а потом, когда меня поставили старшим в компании, наши отношения наладились, мы стали общаться (все узнали, что я развелся, до этого я ни с кем не откровенничал просто). Мы стали друзьями, у неё был парень, которого она очень любила и из-за которого много страдала. Постепенно мы очень подружидись, доверились друг другу... У нас похожее воспитание, детство и характеры. А потом, когда ей было очень тяжело (она заболела), я ей помогал, покупал лекарства, и тогда понял, что полюбил её! Как-то, забежав к ней во время обеда, проведать, она отдала мне ключи от квартиры, сказала: "Жду тебя вечером домой"!!! Это и стало началом нашей совместной жизни! Нам все завидовали, мы оба очень упорные люди (мы родились в год "быка" 1985 год), а нам было вместе так хорошо. Я работаю, она меня ждет дома, вечером прогулка с любимой собакой... Одним словом, идеальная семья! Для меня она стала и женой, и подругой, и любовницей, даже заменила мне родителей в определённом, конечно, плане! Все началось с момента, когда я открыл свою компанию... Став чуть больше полугода назад совладельцем развивающейся компании, я потерял все... Я очень много работаю, практически сутками (даже сейчас пишу из офиса в 2:40 ночи, в субботу) и мало бываю дома... Жену предупреждал, что ей будет тяжело (она в то время была беременной), она держалась, а потом все просто рухнуло... Она считала, что у меня любовница, и т.д. А я в это время просто много и упорно работал... Потом она родила прекрасного сына (назвали его Богданом)... И разошлись. Я этого просто не ожидал. Она мне позвонила и сказала: "Я тебя не хочу видеть! У меня есть лучший подарок - сын, мне ты не нужен"!!!??? Я был в шоке, просил, убеждал опомниться. Ничего не помогло. И, в итоге, я снова один! Снова работа, километры дорог, разные встречи, презентации, женщина, старше меня на 4 года, и полная пустота. Денег достаточно, несколько машин, с десяток офисов по стране... И пустота вечерами... Когда сидиш и просто куришь, и думаещ о ней и сыне.

Я сам из верующей семьи, но по большой ссоре ушел из дома в 19 лет. Родителей уже не видел около 5 лет. Живу сам по себе, сам всего добиваюсь, но как теперь жить что делать?! Может, взгляд со стороны поможет... Буду рад Вашим коментариям! Спасибо!

Михаил (Человек ник) , возраст: 23 / 12.10.2008



Отклики:

Здравствуйте, Михаил!Вы знаете, не первый раз я читаю здесь истории, похожие не Вашу. Конечно, денгьги, достаток - это замечательно, но никакие деньги не заменят любви, тепла и ласки любимого человека. Тем более, что беременные женщины особенно чувствительны, им необходимо повышенное внимание. Да, возможно, Ваша жена оказалась слабой, она не выдержала Вашего постоянного отсутствия. Такое бывает:человек долго переживает что-то, а потом устает от переживаний и становится равнодушен.Видимо, она Вам не доверяла, если все время подозревала в измене. Там, где есть настоящая любовь, там есть и доверие. Вы меня простите, но если Вы так любите жену, зачем другая женщина? Представьте, что жена решит вернуться к Вам, тогда Вы без сомнений эту женщину оставите, причинив ей тем самым боль. Зачем, Михаил? Ведь Вы сами сейчас в таком же положении! И простит ли Вас жена, узнав, что у Вас была другая? Мне кажется, что Вам нужно отпустить ситуацию, отпустить жену. Если Вы ей дороги, она вернется. Возможно, она сильно обижена на Вас, но обида проходит с течением времени. Если же она Вас не любит, то зачем она Вам? А может быть, это необходимо было Вам для осознания чего-то, подумайте над этим. Ничего не бывает просто так, я убедилась в этом на собственном опыте. Вы достаточно сильный человек, сможете заново выстроить свою жизнь, тем более, Вы еще очень молоды. Время лечит все, не отчаивайтесь.

Nataly , возраст: 46 / 12.10.2008


Не отчаивайтесь, Михаил! Со стороны кажется, что у вашей семьи есть еще шанс, если Вы день за днем будете помогать жене в уходе за сыном, ничего не требуя от нее, как от женщины. Вам нужно попытаться снова стать ей другом, с чего и начинались ваши отношения. Сейчас она в обиде из-за недостатка внимания к ней - это очевидно. Но тепло, забота, любовь с Вашей стороны все смогут преодолеть. Я уверена, что с Вашей целеустремленностью Вы сможете построить с любимой женщиной хорошую семью, но не бросая их сейчас, а ежедневно ненавязчиво напоминая своим бережным отношением о любви к ней и любимому сыну. Всего Вам самого хорошего! Вы обязательно справитесь с этой ситуацией!

Ольга , возраст: 28 / 12.10.2008


Михаил, не теряй надежды и не опускай рук. Если любишь жену и хочешь вернуть свою семью, то действуй!
Звони ей, пиши смс, навещай их, дари подарки, заботься о них. Пусть жена увидет как сильно они нужны тебе. Говори ей и сыну, что любишь их и что тебе очень плохо без них.
Я по своему опыту тебе говорю. Ведь я тоже ушла от мужа с дочкой из-за его измен. Но я бы простила всё, если бы увидела с его стороны раскаяние. Но он не сделал никаких попыток вернуть нас, не попросил прощения, не настаивает на встречах с дочерью. Хотя ей всего 2 года и она спрашивает о своем отце.
Так что, Михаил, не отчаивайся! Неважно, что говорит жена. Она просто злится, она обижена. И хочет внимания, понимания и твоей любви.
Так что полный вперед!
И старайся уделять больше времени семье. Ведь счастье не измеряется количеством машин и зелеными купюрами.
Счастья тебе и твоей семье! Удачи!

Сарбиназ , возраст: 25 / 13.10.2008


Михаил, поезжайте к родителям, попросите прощения у них, побудьте с ними, порадуйте их своим присутствием. Они вас любят - знайте это. Сходите в церковь к Господу, попросите прощения и помощи, и верьте, Он вам поможет, Он может все. Попросите успокоения души.
Вы не должны оставлять свое дитя - он ни в чем не виноват, вы в ответе за него перед Богом. Вымаливайте прощение у жены и, если она любит, - простит, обязательно простит, ради сына должна простить...
И помните, счастлив не тот, кто многое имеет, а тот, кому меньше необходимо...

Алена , возраст: 20 / 13.10.2008


Я ездил, просил, постоянно высылаю денег и т.д. Выкроил время, отложил все дела... И в итоге я уехал на следующий день после приезда!!! Попросил прощения, накупил подарков, даже машину подарил и услышал следующее: "Когда у меня кончатся деньги, я тебе позвоню"! Вот и весь сказ. Как посоветуете быть теперь???



Михаил (Человек ник)

Михаил (Человек ник) , возраст: 23 / 14.10.2008


Михаил, отпустите Вашу жену! Попробуйте жить без нее. Да, это тяжело, но насильно мил не будешь. Возможно, это произошло с Вами именно для того, чтобы Вы поняли, что главное в жизни - это Любовь, что никакие машины, квартиры, деньги ее не заменят и чтобы в дальнейшем Вы строили отношения, учитывая прежние ошибки. Мне кажется, что Ваша жена обижена именно тем, что Ваша работа, стремление к достатку заслонили дюбовь к ней. Вы полностью посвятили себя работе, отодвинув жену на второй план. Понятно, что Вы делали это не только для себя, а и для нее, но Вы знаете, мне тоже не понравилось бы, если бы муж сутками не бывал дома. Все должно быть в меру, Михаил. А сейчас Вы просто отпустите ее. Не просите, не умоляйте, не навязывйтесь ей. Вы сильный человек, Вы должны справиться. Если она Ваша, никуда от Вас не уйдет. Время расставит все по своим местам, только наберитесь терпения.

Натали , возраст: 46 / 15.10.2008


Михаил, Вы так и не поняли свою жену, ей не нужны Ваши подарки, ей внимание необходимо, поэтому она так и сказала, что позвонит, как закончатся деньги, потому что считает, что вы откупаетесь, что можете дать ей только материальные ценности, а она хочет видеть рядом мужчину, который будет по вечерам вместе с ней просто смотреть телевизор, на выходных ходить всей семьей в парк и т.д. У вас разные жизненные ценности, Вы думаете, получив от Вас машину, она станет счастливой? Простит Вас? Но она же жила когда-то с Вами в достатке и ушла от всех благ, не нужно ей этого! Если Вы хотите вернуть ее, то предложите лучше прогулки под луной и одного раза не хватит, Вы должны взять в привычку проводить с семьей время, а работа... сбавьте обороты, вы вроде не бедствуете, чтоб вкалывать как каторжник, кому лучше от этого, Вы одиноки, жена одинока, всех денег не заработать, да и есть что-то большее в этой жизни, если догадаетесь что, то сможете вернуть жену. 100%!

Натали , возраст: 28 / 17.10.2008


Знаете, мы раньше были счастливы.... Начал работать, приходил домой вечером, меня к ней тянуло всегда... Бросал все дела и ехал к ней, лишь бы быть рядом с ней... Когда она рожала, я держал её за руку... потом взял сына и положил его ей на грудь... был бесконечно рад,поверьте.... прошло недели 3 после родов, и я вынужден был уехать, так как нужно было работать, она на следующий день мне позвонила сказав: " я рада что ты уехал! у меня есть лючший подарок от тебя! больше не приезжай!"
и после всего этого я её не понял? Натали , возраст: 28 / 17.10.2008 это вам адресован мой вопрос!

Михаил (Человек ник) , возраст: 23 / 18.10.2008


А сколько времени после родов прошло? Наберитесь терпения, возможно это депрессия послеродовая. У некоторых проходит через месяц, а,может, и очень долго держаться. Женщине нелегко в такой период очень. Нужно время, мне кажется.

Настя , возраст: 27 / 22.10.2008


Михаил, отвечу на Ваш личный вопрос ко мне так, всех подробностей Вашей семейной жизни я не знаю и не могу знать. Может я не права, может жене вообще ничего от Вас не надо, прошла любовь, вернулся тот парень, по которому она страдала или еще что-нибудь. Просто не хочется думать сразу о плохом. Почему бы просто спокойно самому не спросить жену почему так произошло, только пообещайте ей не оправдываться, не ругаться, а просто выслушать, чтобы понять для себя каких ошибок больше не повторять. Не с ней, так с другой. А ее простите, отпустите, если скажет, что пути обратно нет. Если даст надежду, то боритесь за свое счастье. Но в любом случае будьте уверены, после черной полосы всегда наступает белая!
И еще, обязательно навестите родителей, попросите прощение за долгую разлуку. Никого на свете нет роднее мамы. Может развязав этот узелок, клубок ваших несчастий сам распутается. По-крайней мере на душе у Вас не будет лежать камень.

Натали , возраст: 28 / 22.10.2008


Ещё раз убеждаюсь, как время все расставляет о своим местам! Я попал в серьёзное ДТП 29.10.2008 рано уром в плотном тумане. Разбита машина, сам еле выжил... Знаете, ко мне приехали друзья, приехала девушка, к которой я не равнодушен... Мне помогали всем, чем могли, но что удивительно... Звоню своей жене и говорю, что я в больнице, и т.д. А она мне в ответ: "Мне по барабану! Жив ты или нет, мне плевать!" Теперь мне все стало ясно, жаль, что 1,5 года жизи ушли впустую! Спасибо Вам, что откликнулись и помогли советом! Сейчас рядом со мной прекрасная девушка, котороя меня выхаживает, кормит и просто любит! Надеюсь, что в этот раз мне повезёт!!!

Михаил (Человек ник) , возраст: 23 / 01.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru