Просьбы о помощи

Напишите свою историю

История моя началсь 7 лет назад, когда я встретила своего будущего мужа. У нас был красивый роман, 2 года я честно ждала его из армии, после он стал моим первым мужчиной. Я его любила безумно, он говорил, что тоже любит. Мы с ним очень долго встречались, но как-то на тему брака никогда не разговаривали. Год назад он мне изменил, я узнала, он просил прощения. Я простила... Спустя полгода я узнала, что беременна. Была в шоке, так как только что закончила институт, впереди грезилась карьера, работа и дети никак не планировались. Честно скажу, были мысли об аборте, но решила рожать. Когда ему об этом сказала, ответил, что жениться не хочет. Я была в ужасе, плакала, очень много плакала. Все-таки в июне этого года мы поженились, я была уже на 5-м месяце беременности. Была шикарная свадьба, я была на седьмом небе от счастья. Это продлилось ровно 2 недели. Потом я съездила на УЗИ и услышала приговор, прервать беременность, у ребенка патология не совместимая с жизнью. А как прервать, когда он же живой и уже шевелится. Положили в больницу, вызывали роды, было очень тяжело, промучилась 10 часов. Потом была операция, кесарево. Сказали, что была девочка. Жить не хотелось. Очень тяжело восстанавливалась, муж в больнице был всего 2 раза. Говорил, что очень занят, работа. Я плакала каждый день. После выписки муж стал пропадать, не ночевать дома и т.д. Потом вообще собрал вещи и ушел, сказал, что семейная жизнь ему не нужна и он будет жить у друга. Я поверила, винила себя, что ничего не могу как женщина. Верила, что вернется. А вчера узнала от чужих людей, что живет он с другой женщиной. При этом мне ничего не говорит и как ни в чем не бывало общается со мной, когда ему что-то нужно. Как жить, как верить людям после такого предательства, не знаю. Я красивая, молодая девушка, мне часто делают комплименты. Все меня поддерживают. Но все как-будто умерло внутри, нет родного тепла рядом. Я была замужем всего 3 месяца, и столько боли....

Катерина , возраст: 23 года / 28.09.2008



Отклики:

Здравствуйте,Катерина! Вы пережили столько боли,хотя вам всего 23 года. Вам сейчас нелегко будет одной справится с вашей ситуацией,поэтому обращайтесь за помощью к родителям,друзьям.Обязательно сходите в церковь. Я верю, что в вашей жизни все еще наладится, и выйдете замуж за порядочного человека, а ваш так называемый "муж" еще будет долго расплачиваться за всю боль, что он вам причинил.

Анна , возраст: 31 / 29.09.2008


Катерина, я тоже хочу Вас поддержать, ведь Вам выпало сразу столько страданий... Как говорится, пришла беда-отворяй ворота. К сожалению, муж еще до свадьбы давал понять, что семейная жизнь не для него и теперь, видимо, посчитал, что сейчас его вообще ничего не держит, потому что судя по Вашему рассказу, женился он по причине беременности. Возможно, в силу молодого возраста, он элементарно хочет нагуляться... Мужчины позже взрослеют, чем женщины и, соответственно, брать на себя какую-либо ответственность тоже не спешат. Так не поступают любящие люди, примите это и постарайтесь пережить еще и эту потерю. Господь почему-то посылает Вам эти испытания. Держитесь, скоро раны затянутся не только физические от операции, но и душевные. Обращайтесь к Господу, он всегда с нами и если просить помощи, Он обязательно поможет!! А достойного мужчину Вы еще встретите на своем пути. Можете почитать мою историю в разделе "Они пережили расставание": "Взыскание погибших".

Верьте, надейтесь и любите, несмотря ни на что!
Да Хранит Вас Господь.

Мила , возраст: 28 / 29.09.2008


Катерина, помоги вам Господь!
Человек вам попался ненадежный... И не думайте, что та девушка, которая с ним сейчас, счастлива. Она только в том случае будет с ним счастливой, если ее устроит это временное сожительство без заключения брака и положение любовницы. А вряд-ли это будет так, ведь всем жещинам хочется замуж, детей, полноценной семьи и серьезных отношений. Так что, та девушка, имхо, - очередная жертва.
Я не думаю, что вам стоит о нем жалеть, если он привык жить только для себя. Ни вы, ни вообще кто-либо не обрел бы с ним счастья. Это только тогда было бы возможно, если бы он изменился. А есть ли надежда на это?
Через некоторое время ваша боль утихнет, через несколько лет пройдет. Вам нужно строить жизнь дальше, вы молоды, красивы, у вас все впереди, и любовь вы еще встретите - я уверена в этом.
Только возьмите на заметку, что начинать половые отношения до брака - грех, за который неизбежно следует расплата для обоих. Сначала нужно пожениться, повенчаться в церкви, а потом уже идти на близость. (Это не просто мое мнение!)
Сходите в храм, расскажите все батюшке, покайтесь - это все поможет вам восстановиться. Увидите, жизнь пойдет по-другому и все наладится, в конце концов. Удачи вам!

Надежда_ , возраст: 29 / 03.10.2008


Спасибо Всем, кто откликнулся на мою просьбу!!! У меня все налаживается, я решила подавать на развод. Теперь уже бывший "муж" недоумевает, почему я прекратила с ним всякое общение. А мне так стало намного легче. Теперь буду с чистой совестью и душой ждать свою вторую половинку :) Еще раз СПАСИБО!

Катерина , возраст: 23 года / 05.10.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru