Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Он работящий, не пьющий, не гулящий. И вроде бы что еще нужно? Мы с мужем вместе 7 лет. Поженились "случайно" по инициативе его матери мне тогда было всего 16 лет. Сейчас я понимаю что с их стороны это был материальный интерес (так случилось что после свадьбы половина моей квартиры стала его), а с моей стороны это было криком души наверное (у меня умерли подряд моя бабушка которая меня воспитала и мама)...
Сейчас я живу словно в аду. Постоянные претензии и скандалы с его стороны, а последнее время он стал поднимать на меня руку. Я пыталась уйти от него, но он обещал что все будет замечательно, что все наладится, но становилось все по прежнему, а то и хуже...
Я красивая и добрая, у меня много поклонников и все мои знакомые как один твердят чтобы я его бросила, но я не могу найти в себе силы на это!
Он не смотря ни на что уверяет что любит меня, а люблю ли я его уже и не знаю... он никогда не ухаживал за мной, даже цветов не дарил...
Я еще молодая, детей у нас нет и я очень хочу быть счастливой и любимой... но никак не могу уйти от него, наверное на что-то надеюсь или мне страшно остаться одинокой...
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.


Катерина , возраст: 23 года / 22.08.2008



Отклики:

Катерина, думаю, что надо уходить. Зачем это терпеть? если ваш муж не собирается меняться, то сколько еще вы сможете терпеть это все? когда появятся дети, навряд ли это изменит ситуацию... только тогда будет еще тяжелее уйти. Разрывайте этот круг и как можно скорее. Человек сам кузнец своего счастья!
Удачи Вам, терпения и настоящей любви!!!

Мила , возраст: 28 / 22.08.2008


Катерина,бегите от него как можно быстрее. Хорошо, что у вас нет детей, с детьми уйти было бы сложнее. Он вас бьет, о какой любви может идти речь? Он и его мамаша вас использовали,воспользовались вашей неопытностью и наивностью, а также тяжелой жизненной ситуацией. Его слова о любви-это ложь,если вы не уйдете от него, он будет продолжать вытирать об вас ноги. У вас много поклонников,вам ли бояться одиночества? Ваши друзья помогут вам и поддержат в трудную минуту. У вас все будет хорошо. Не бойтесь Бог вас не оставит.

Анна , возраст: 31 / 22.08.2008


Катюша, вам пока 23 года! Вы можете найти того человека, который действительно вас будет ценить и станет настоящей опорой и плечом. Когда мужчина поднимает руку, это уже не мужчина и ни о какой любви здесь не может быть и речи! Еще детей от него рожать?! Да вы чтО?!!! Ни в коем случае! Катюша, наберитесь терпения, и разводитесь. Жить в постоянном страхе, скандалах - это хуже всего. Представьте, родятся дети и будут точно также как и вы видеть бесконечные эти претензии, скандалы... У меня бабушка всю жизнь жила рядом с таким мужем как и вы. Всю жизнь скандалы, претензии. А когда сильные скандалы, он на нее еще руки поднимал. И что? Сейчас бабушке 70 , дедушке 73. Бабушка всю жизнь верила, что пройдет это все, все изменится. Но ничего не менялось... Катюша, пусть Господь Бог вам поможет. Сходите в церковь, помолитесь, чтобы Господь Бог вас направил.Удачи вам и мудрости!

Екатерина , возраст: 25 / 24.08.2008


Катерина! А прояснить бы, что за претензии у него к Вам... Может из-за того, что у Вас "много поклонников" и это почему-то (!) ему не нравится? Может из-за того, что за долгие 7 лет вы с мужем не озаботились рождением ребенка? В письме подробно о якобы мат.интересе с его стороны, но и Вы же что-то получили взамен... Ничего о семи годах, прожитых вместе (как?). И очень эмоционально - о сегодняшнем дне. А ведь важно - что происходило в эти 7 лет! А задумайтесь, зачем это "все мои знакомые как один твердят чтобы я его бросила"? Зачем ИМ это нужно? За Вас решают многие вопросы, как я посмотрю: и замуж отдали, и развести хотят. А Вы-то САМА чего хотите (кроме расплывчатого "хочу быть счастливой и любимой")?
А вот на ключевой вопрос "И вроде бы что еще нужно?" ответить может только один человек, это - Вы. Не за секунду, не сразу. Действительно, что-то Вам еще нужно. А вот что - ищите. Сами ли, с помощью психолога, но найдете. И жизнь станет яркой, обновленной и радостной.

Аня , возраст: 39 / 25.08.2008


На тему квартиры и прочего вам нужно проконсультироваться с хорошим юристом. Или хотя бы подробнее здесь изложить. Хочется глянуть, может, для начала что и посоветую.
Это во-первых.
Во-вторых, искренность его чувств легко проверить. Попросите у него дарственную на бывшую вашу половину квартиры. Его реакция прояснит многие моменты и все по местам расставит. Соответственно, вам будет уже абсолютно ясно, кто рядом с вами и как следует поступить. Главное, не пороть горячку.

Дмитрий , возраст: 35 / 03.09.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru