Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте.Очень люблю ваш сайт.Он мне очень помогает справиться с моей ситуацией. Буду очень рада советам и любой помощи. Начну с самого начала. Мы знакомы уже 10 лет.И все эти годы я его люблю.Мы сверстники.За это время мы сходились и расходились очень много раз.По его инициативе.Он никак не мог определиться в своих чувствах.А я прощала и возвращалась по первому зову.Я понимаю,что глупо,но любовь на столько сильна ,что я не могла бороться с собой.Понимаю,что нельзя было это делать.Все понимаю,но счастье,которое я испытывала находясь рядом с ним,было самым лучшим,что было со мной.Месяц назад он в очередной раз сказал,что понял: Это все,что угодно,но только не любовь.В один миг все разрушилось!Мечты о будущем,о детях...Я поняла,что он,наверно,никогда меня не любил. Мне раньше казалось,что раз он всегда возвращается,значит это не просто так.Значит нас сводит судьба.Я думала раз это длится 10 лет,значит мы нужны друг-другу.Если не любил,то зачем возвращался...? И с этими мыслями я шла на перекор гордости.Шла в след за любовью, в бесконечных попытках быть счастливой.Мне очень сложно принять то,что это не мой человек...Человек,ради которого я была готова на все...Мне очень трудно.Через пару дней после расставания я уехала отдыхать на пару дней и там были люди,которые очень поддерживали меня.Он ,увидел фотографии,где с парнями и сразу сделал вывод,что я очень хорошо себя чувствую,и развлекаюсь с мальчиками.Написал неприятное смс,по -поводу того,что он за меня очень рад,что я сразу одаптировалась и т.д.Дело в том,что все прошлые наши разлуки я плакалась его друзьям,истерировала и он об этом знал.Я стараюсь держаться,но иногда просто выть хочется от боли и любви.Я знаю,что надо забыть...Знаю...Но забыть не могу...Было такое,что мы почти 2 года не общались,а потом все-равно сошлись...Я запуталась и ничего не понимаю.Помогите пожалуйста.Что он за человек такой?Почему так все произошло?Буду рада любым откликам!

Алла , возраст: 24 / 20.08.2008



Отклики:

А только что наша общая знакомая написала мне,что переписывалась с ним сегодня и он сказал,что у него в личной жизни все отлично!Больно.

Алла , возраст: 24 / 20.08.2008


Алла, я сейчас понимаю, что это искушение, которое нам посылается, чтобы мы стали сильнее. Вам не хватает силы духа, силы воли. вы ищете в этом мужчине опору для себя. Вы ждете от него своего счастья. А он ищет своего. Видимо, не в вас. Будьте взрослее его, не сгорайте, в вас осталось еще много тепла, которое нужно всем - хоть бы ребятам в детском доме. А мы - поскольку я была в той же шкуре - 10 лет - становимся любовными НАРКОМАНКАМИ. Посмотрите, что ВЫ с собой сделали. Лечите себя, не давайте себя в обиду. И дарите себя тем, кому Вы нужны. Помоги вам Господь.

Анна , возраст: 29 / 20.08.2008


Здравствуйте,Алла.Я не берусь судить никого, но мужчина от ребенка отличает способность брать на себя ответственность, принимать решения и нести ответ за последствия с честью - иногда очень сложно бывает так поступать, иногда люди уходят от прямых действий и ждут, пока само все решиться за них, или просто боятся в силу разных причин. Мне кажется есть два варианта - молить Бога о терпении, прощать и ждать этого человека, пока он наконец не повзрослеет и решится на что то серьезное - или успокоится, простить и отпустить этого человека,попробовать начать жизнь без него, занятся чем то новым и полезным другим людям, возможно все изменится к лучшему, - надеюсь у вас все наладится.

Андрей , возраст: 31 / 20.08.2008


здравствуйте, Алла
у меня немного другая ситуация была, но вот в чем схожесть - мы мы провели вместе 7 лет, мы тоже ровесники, правда мы за это время ни разу не расходились, были напротив, практически неразлучны, я была уверена что рожу детей этому человеку и состарюсь рядом с ним, а неделю назад он сказал что мы расстаемся так как он встретил ту единственную - это было невероятным потрясением, тем более, что мы жили дружно,почти никогда не ссорились, ни разу не было серьезных ссор, то есть для меня ничего не предвещало такого исхода наших отношений, но вот так случилось - я спрашивала его уверен ли он , что та - другая и есть его настоящая любовь, и он ответил -да.Мне очень помогли друзья и сестра с мужем. Сестра тоже пережила много страданий, но все таки встретила свою любовь. На это я тоже надеюсь, постараюсь не зацикливаться на нем, хотя многие моменты пока сложны - не представляю, например, как целовать не говоря уже обо всем остальном - другого мужчину. Я учитель - сейчас скоро первое сентября, буду работать, общаться с людьми, я знаю, что будет нелегко, очень нелегко, но в жизни много есть интересного, хотя любовь очень важна, я хочу постараться попробовать начать новую страницу в моей жизни и может быть встречу еще любимого, а главное -ЛЮБЯЩЕГО человека. Не оставайтесь одна, гуляйте, занимайтесь спортом, танцами, чтением - все что угодно, только чтоб не зацикливаться на грустных мыслях, желаю вам искренне счастья

Celestial , возраст: 31 / 20.08.2008


Алла, здравствуйте! Моя ситуация очень похожа. Только на мне человек даже женился, а теперь его видят с другой девушкой! И так уже 8 лет!!! Постоянные схождения,расхождения и т.д. Алла я определилиа это отношение как - ЗАВИСИМОСТЬ! Боль дикая, даже животная стерпеть ее сил нет, но как будто наркотик всегда тянешься обратно! Тоже не знаю что делать! Но отчаяние должно рано или поздно отступить. Это болезненную связь надо прерывать!

Людмила , возраст: 24 / 21.08.2008


Все будет хорошо! Я верю в это просто нужно очень много сил, что бы пережить и идти дальше.

NS , возраст: 24 / 21.08.2008


Аллочка, милая, это надо пережить! надо обратить внимание на других людей, на других мужчин! А он не достоин тебя!Дай Бог ему счастья, но БЕЗ тебя!
Зачем тебе рядом человек, который оскорбляет тебя? Скажи, а ты можешь на него во всем положиться? А если бы у вас появился малыш, ты уверена, что он не оставил бы тебя? Ведь это тяжело, хотя и очень интересно растить и воспитывать малыша. Ты можешь ему доверить свои сокровенные мысли, чтобы потом в ответ получить понимание, а не насмешку?
Аллочка, будь благодарна судьбе, Богу, что этот человек однажды разделил с тобой твою жизнь, но это не Любовь! Когда любишь, то не можешь обидеть человека, даже невольно! Разве ты его обижала?
Извини,если я что-то резко высказала, просто, тоже прошла почти через такую же ситуацию, только у меня есть частичка этого человека, который никогда не узнает, чьи гены он взял, т.к. теперь рядом со мной человек, который меня любит, и любит своего чужого ребенка всем сердцем, всей душой! Поверь мне такие люди есть! Ты только не зацикливайся!
Он понял, что ты никуда не денешься, всегда готова его принять. А тебе это надо? Просто, задай себе вопрос:ЗАЧЕМ тебе это? Подумай о себе немного. ты уже много ему отдала - 10 лет это немало!
Ты ж еще молодая девчонка! И правильно сделала, что поехала отдыхать.Попробуй пожить без оглядки на него, без боязни его чем-то обидеть. Это твоя жизнь!!!! И ты сама должна ее строить, а не подстраиваться под некие, может, и обоснованные амбиции.
Но в любом случае, решение все равно придется принимать теб! Да, надо жить сегодняшним днем, ценить каждую минуту, но задумайся и о будущем...


Ksana , возраст: 33 / 21.08.2008


Аллочка, девочка уходи от него .Ничего с ним у вас не получится ,он тебя не любит. Ты для него запасной аэродром,он знает ,что ты его примёшь всегда .Поэтому так и поступает Он по натуре эгоист И любит только себя.Не трать свою жизнь на него. Ты ещё полюбишь и будешь счастлива,но не с ним !Уходи от него !!!!!Удачи тебе.Всё пройдёт ,время лечит !

Юлия , возраст: 29 / 21.08.2008


Какой человек он сказать трудно... Мы же только вас слышали. На мой взгляд пользовался вами: когда необходимы были призывал вас "к ноге", когда не было нужды- гнал. А вы бегали туда-сюда кроссовые дистанции. Так что вы сейчас хотите? Психологи говорят "Не прощай, этим ты позволяешь обидеть себя еще сильнее". Так оно и есть. Вы думаете, что его сокрушения по поводу мальчиков на фотографиях истинные? Не питайте иллюзий... Таким образом, человек хочет снять с себя ответственность и вину за причиненные вам страдания. Его цель в данном случае проста: найти повод и показать, что причиной расставания по сути являетесь вы. После второго раза призыва "к ноге" вам надо было бежать от него. Вы по глупости принимаете это чувство за любовь. Скажите мне, как можно ЛЮБИТЬ человека, который делает вам больно? Это, Алла, отклонения от любви и называется оно мазохизм- Он делает вам больно, потом гладит это место и вам хорошо. Не знаю, окровенно говоря, чего вы так сокрушаетесь по поводу этого человека. Ушел? И слава Богу! Зачем он вам? Вы представьте как жить в семье с таким человеком? Ненадежный очень, защиты не даст. Нельзя с таким человеком семью строить...

Инна , возраст: 38 / 21.08.2008


Спасибо всем огромное за отклики.Вы мне очень помогаете!Сегодня с утра я проснулась с практически животным ощущением страха и безысходности.Мне так страшно,что больше никогда не полюблю,никогда не испытаю этого чувства счастья...Ком стоит в горле,слезы подкатывают и я просто на грани.Меня охватил ужас.Мне страшно. Страшно,что мысли об этом человеке будут преследовать меня.Помогите,я в отчаяньи.Мне очень плохо.

Алла , возраст: 24 / 26.08.2008


Аллочка, не нужно ничего бояться!
В этом мире от нас многое не зависит и Господь лучше знает, что нам действительно нужно!
Когда Вас посещают подобные мысли - говорите себе -СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!
Все наладится, просто время должно пройти. Доверьтесь Богу, и поверьте всей душой своей, что Господь любит Вас и все самое лучшее у вас еще только впереди! Главное верить! Все вот такие мысли от неверия нашего - по себе знаю!
Улыбнитесь! Все будет хорошо!
Храни Вас Господь!

Маша , возраст: 36 / 28.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru