Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Сейчас мне 19 лет. Поти 2 года назад я познакомилась со своим любимым. после месяца знакомства мы поругались. Я увидела какой у него настоящий характер. Но хотелось быть вместе . Помирились и начали жить дальше. Отношения у нас были переменные, то взлеты от счастья то такие падения с оглушительным треском. Я люблю его больше чем он меня, мы когда то говорили об этом. Он не считается с женщиной, любит говорить что он все решает. Я как то привыкла к этому. так мы прожили 2 новых года вместе и 2 весны. 3 раза мы расходились. Остывали отношения. В последний раз когда мы опять стали быть вместе-это продлилось на время больше года. Но я понимаю что не смогу быть с ним в будущем. Мы очень разные характером, я не могу постоянно переступать через себя. Если я уйду -он никогда не догонит и не остановит. ведь это унизит его мужское сознание. он не хочет жениться еще лет 10. а я не могу тоже так ждать долго. Хотя может быть бы и ждала если бы он хоть чуть чуть изменился, но он никогда этого не сделает. Считает что женщину нужно воспитывать как ребенка( т.е бить). когда то в порыве ревности он сломал мне палец. И вот сейчас я решила что надо расставаться нам. Но мне так трудно это все принять, ведь я ценю постоянство и стабильность. после мне придеться быть одной долгое время, потому что я не могла найти того человека который мне подходит долгое время. А одиночество это хуже всего, не могу жить в одиночестве,это для меня подобно смерти. Мне нужно внимание, любовь, забота каждую минуту жизни. не могу так!Так сложно разорвать связь между нами, что думаю что лучше наверно не разрывать ее что б не чувствовать это угнетающее чувство одиночества.Хочу иметь каменное сердце и никогда не чувствовать боли.Это все так тяжело, что я не верю в то, что найду после того мужчину, который мне подходит. как расстаться, как это все выдержать, я не могу себе представить.

hurtheart , возраст: 19 / 14.08.2008



Отклики:

Беги от него, пока тебя еще с ним мало что связывает, поверь, чем дальше, тем тяжелее это будет сделать. Ты еще очень молода, будет в твоей жизни большая любовь. А если бьет, не изменится, будет бить всегда, поверь мне, я через это прошла.Никому не позволяй себя унижать. Вот только я поняла это когда мне далеко уже не 19. Вся жизнь перед тобой и будет ли она прекрасной зависит только от тебя самой. Люби и цени себя.
Счастья тебе!

Оксана , возраст: 35 / 14.08.2008


Если побои и переломы ты считаешь заботой и вниманием, и это тебе нравиться - держись за него, он много тебе ещё чего переломает. Прекрасная пара: он садист, ты мазохистка. Тебе только 19 лет! Впереди вся жизнь. Вокруг тысячи парней,а ты вцепилась в морального урода. А если у вас будут (лет через 200) дети, ты согласишься на их воспитание побоями? Он поступает с тобой жестоко только потому, что ты это позволяешь, а он уверен, что тебе это нравиться. Одиночество после разрыва - это просто необходимый карантин, чтобы увидеть лучшее в себе и понять, что жизнь у тебя одна, глупо тратить её на это чудовище. Рядом с тобой не появиться любящий человек, пока ты сама себя любить не начнёшь. Оглянись вокруг, весь этот мир для тебя, люби достойного и будь любимой достойным. Кто сказал, что будет легко найти такого? Легко не будет, но счастье в твоих руках. Всё у тебя получится, но сначала расчисти счастью дорогу.

Елена , возраст: 40 / 14.08.2008


Солнышко, мне 29...тоесть как раз столько-как тебе будет через 10 лет...
и...
я думаю..ямогу сказать тебе...
1. Одиночесвто иногда лучше..чем такой "воспитатель"...женщину-как и ребёнка- бить НЕЛЬЗЯ ...а что касаеться воспитания женщины - взрослой женщины...мужчиной...прости, но он что то напутал...люди, встретив друг друга меняються взаимно-если у них есть общие цели..если же таких целей нет...то тогда один кто-то начинает крушить, ломать, строить и подстраивать другого...и тут уже другому виднее-оно ему надо,такое построение? кстати-когда вознкает желание кого то строить, кромсать под себя...тоже есть смысл подумать о причинах такого поведения...
2.тебя ТОЛЬКО 19 лет...ты так молода...ты совсем молода....у тебя впереди самая интерестная часть твоей жизни-НО ты просто пойми для себя...что ты ищешь, о чём мечтаешь? каике цели у тебя в жизни?
хочешь ли ты что бы твоих детей воспитывал с тобой вместе именнно ЭТОТ мужчина..подумай-что он им даст, чему он их научит...что ждёт тебя с ним?
зачем он тебе...?
3. разрыв в 19 лет-это всегда большая драма и травма...чем в 25, 30...или 40
потому что чувства ещё живее...
и...понимаешь-эту жизнь в себе, сердце своё беречь нужно...не растрачивать его так...
на человека..который не только не разделяет твои душевные порывы..а ещё и явно не заинтересован в них
подумай ещё о том-что твоя жизнь ОДНА!
тебя создал Бог-одну такую...именно тебя...возможно-эту ценность нужно беречь?

Анюта , возраст: 29 / 15.08.2008


Дорогая Ольга! Я читала твою историю и вспоминала свою жизнь. Очень похоже. С мужем были вместе 5 лет и еще 2 года в браке. Он тоже очень патриархальных принципов с вспышками тирании. Я любила, но жить с ним было очень тяжело. Буд-то шла против ветра. Он не уважал меня, бил, любил, но слишком мало. Я любила его сильнее. Ломал меня как человека. А я любила и казалось навсегда. Пол года назд он ко всему прочему нашел себе другую. Ушел к ней, я унижалась, умоляла вернуться. И толкьо пару месяцев назад я поняла, если человек так к тебе относился, то в этих отношениях нет и не может быть ничего святого. Они обречены!!! И ждать и надеяться на перемены нет смысла!!!Для него не было ничего святого, ни чужой боли, ни слез униженной и раздавленной жены. И когда я была на грани сумасшествия, я встретила ЕГО. Другого мужчину. Я не могла представить, что у меня могут быть с кем-то новые отношения. И все получилось. Он окружил меня такой любовью и заботой, что я даже не могла сначла поверить, что такое бывает. Мой муж не был способен на такую нежность и внимание. И сейчас я поняла, что моя половинка не муж, а этот человек. Сейчас он для меня самый любимый.Эти чувства в сто крат сильнее, чем те, что я испытывал по отношению к мужу.
Оленька, извини за долгий рассказ. Я хотела, чтобы ты смогла проследить всю цепочку событий, котрые были в моей жизни и могут быть в твоей.Я знаю как это больно. Держись. Самое лучшее еще впереди и оно бывает. Не то что гнет со строны наших мужчин. Бывает уважение, понимание, искренность, забота. То чего мы с тобой по сути и не видели. Я желаю тебе счастья и буть умницей. Кстати, к слову говоря у меня сегодня состоялся развод с мужем. Инициатором была я.Он обалдел, что я на такое решусь.

Кристи , возраст: 22 / 18.08.2008


Как расстаться? Обыкновенно. Девочка, если он не станет удерживать тебя, опасаясь уронить какое-то там мужское достоинство, тем лучше для тебя.
Я бы очень хотел, чтоб вы поверили мне на слово. Ваш парень-не тот человек, за которого стоит цепляться. Понимаете, не уважают таких.
А вы-девочка тихая, кроткая, подчиняемая. "Застревающая" немножко )Есть такой тип личности)))). Для семьи лучше такой не придумаешь.
Я понимаю, пересилить себя-самое сложное. Самое страшное. Только иногда нужно стать сильнее боли. Сильнее страха.
Наверное, в родительской семье проблемы есть. Иначе б все так не закрутилось.
Нельзя вам оставаться с этим человеком.
19 лет всего. А что с жильем/учебой/работой? Насколько вы от МЧ зависите?
Вы вот привыкли быть рядом с ним. Хоть с кем-то. Понятно, одиночество пугает.
Вам бы пожить одной, спокойной, тихой жизнью. Книги/кошки/парк/театр. И вы бы опять научились улыбаться.
Знаете, с тяжелыми но привычными отношениями всегда так-расставание просто убивает, несколько месяцев вы будете плакать. А потом потихоньку научитесь дышать.))))
Если не струсите, решите не плыть по течению-вы все сможете.
И любовь у вас будет. Опять же, поверьте на слово. Вы сейчас цепляетесь за психопата. А где-то наверняка есть человек, рядом с которым вы моги бы стать очень счастливой.
Даже пусть вы год будете отходить после разрыва (хотя вряд ли, если честно). Даже 20 лет-смешной возраст.
В любом случае, чем раньше вы решитесь на разрыв, тем лучше. Тем легче вы это все переживете.
Не вешайте носик и не складывайте лапки.
Ну вот что поделать...Если б отец или брат могли за вас решить эту проблему, было б здорово. Но есть то, что есть, к сожалению. Вам придется самой учиться быть стойкой. Конечно, если вы хотите быть счастливой,hurtheart.

Дмитрий , возраст: 35 / 21.08.2008


Спасибо большое всем кто выразил поддержку и заботу. Я все обдумала, собрала со всех уголков души свою смелость и ухожу от него. Сердце говорит не надо, а мозги-пора уходить! Надеюсь все будет хорошо) Спасибо вам всем))

hurtheart , возраст: 19 / 26.08.2008


Это не сердце хочет остаться, это маленький трусливый хвостик дрожит))))) Эти отношения-как норка-грязная, осыпающаяся, плохо пахнущая, но привычная. Как-то в Сочи я видел дерево, в которое вросла чугунная решетка. Оно живет и растет вот так. Ему деваться некуда. Но вы-то человек. Молоденькая девочка. Способная, старомодно выражаясь, составить счастье достойного человека. Как минимум.
Тебе на ноги нужно стать-работать, учиться. Необходимо. Чтоб быть самостоятельной и свободно дышащей. Не теряться. Не бояться жизни-она все же не такая страшная, как тебе сейчас кажется. Единственное, что нужно-это сила воли, трудолюбие и голова на плечах. Остальное и так есть. И все будет хорошо. И дом будет, и дети, и родной человек рядом.
А эти два года...Вы их забудете. Вы просто ошиблись. Бывает. В конце концов, не страшно сглупить, страшно не поумнеть вовремя.
Все будет хорошо. Я очень хочу, чтоб ты была счастливой.

Дмитрий , возраст: 35 / 03.09.2008


Он опять пришел просить вернуть все. Быть вместе, все уступки и все компромиссы к моим ногам обещает. Мммм... все обещается быть таким красивым и замечательным. Мама кричит, не надо такого делать. Хочется. Что делать?

hurtheart , возраст: 19 / 14.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru