Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я живу в аду уже полгода. Муж впервые ушел, когда я была на пятом месяце беременности. Хотя проблемы в семье начались гораздо раньше. Я чувствовала, что что-то не так, а он просил ребенка. Так получилось, что я действительно забеременела, а он, когда уже аборт было делать поздно, просто бросил меня. Не знаю, как я тогда все выдержала, наверно, в глубине души теплилась надежда, что он вернется. И он вернулся... Но через месяц стал пропадать, не отвечать на звонки. В редкие наши встречи уверял, что любит меня, придумывал всякие причины, почему он вынужден отлучаться. Как токо я заговаривала о разводе, просто исчезал и не отвечал на звонки и смс. потом снова появлялся, говорил, что все обдумал, что хочет быть со мной и нашими детьми. Когда я месяц лежала в роддоме, я уже психологически подготовилась к тому, что нам придется расстаться, но он появился с цветами, когда я родила, говорил, что теперь все будет по-другому, и я опять поверила. Прошло уже две недели, и вчера он опять ушел. Я не знаю, что делать. Я осталась с тремя маленькими детьми, без работы (муж не давал мне работать), без желания жить. Пытаюсь молиться, но не знаю, что мне может помочь.Я боюсь, что он никогда не вернется, и боюсь, что опять вернется, хотя очень люблю его. Боюсь жить в вечном негативе, страшно за детей. Не хочу жить, больно, больно, больно!!!

Аля , возраст: 26 / 24.07.2008



Отклики:

Аля ,вы оказались в очень тяжёлой ситуации.У меня было так же.Я осталась с четырьмя малышами, младший только что родился.А муж ушёл к другой. А сейчас прошло уже больше года и я справляюсь, живу, радуюсь...без него.Нам с детками хорошо и Бог нас не оставляет.Всё время чувствую Его заботу.В первое время мне очень помогла церковь. У вас есть подруги, родственики? Вам сейчас необходима помощь.И вам нельзя оставться одной. Не сдавайтесь,пожалуйста.Вот увидите...всё к лучшему.Даже это.Дай Бог вам сил на всё!

Маша , возраст: 29 / 25.07.2008


Даааа! Больно на самом деле. Моя ситуация была проще тем, что детей у меня было 2. Маленькому было, когда начал уходить муж (они ж долго уходят) 6 мес. В результате выбралась из этой ямы, защитила кандидатск. диссертацию, много работаю, обеспечена, реализована, вышла второй раз замуж. Опять в процессе развода нахожусь- не то в итоге нашла! Дай Бог, вам здоровья, силы, терпения. Все зависит только от Вас. В таких случаях Бог не оставляет людей, но ваша воля принять его помощь или нет

Инна , возраст: 38 / 25.07.2008


Держись, родная!! Ради детей все выдержи!!!

Наталья , возраст: 48 / 25.07.2008


Аля,прочитала ваше письмо,как я вас понимаю.Мой муж ушел от меня когда моему малышу было 6 м.,это второй ребенок.В чужом городе,без квартиры,работа тоже осталась в другом городе,без знакомых и родственников.Ваш муж"уверял, что любит меня, придумывал всякие причины, почему он вынужден отлучаться."Мой ничего не предумывал,называл меня такими словми,которые я не слышала за все время нашего брака 13 лет.В конечном итоге,я оказалась проституткой,которой надо идти работать по призванию.Кричал про развод,про алименты.Вспоминать все это страшно,это произошло уже год назад.Как давно это было....
На развод он так и не подал,на алименты не подала я(он с каждым разом помогает все больше и больше).Недавно сказал,что никогда во мне не сомневался,я очень хорошая жена,мать....Не подумайте,он не вернулся.Просто жизнь идет.Вначале тоже не хотелось жить(какой это страшный грех),не хотелось заниматься малышом(он то в чем виноват?),не замечала старшего ребенка,сама похудела на 30 кг!
Если вы уже один раз" психологически подготовилась к тому, что нам придется расстаться", то что вас останавливает окончательно принять для себя такое решение?!Время лечит - это правда,только вам надо и самой постараться,придите к Богу - он лучше знает,что для нас лучше.Молитесь не для того,чтобы что-то получить,а чтобы ощутить божественную волю.Советов тут и не дашь,да вы и не послушаете,единственное помните - у вас детки,папа ушел,а если мама не будет?!Вам больно,что муж ушел,а им как будет,если мать уйдет?!Поверьте,все проходит,я тому пример.Не сделайте глупости.А чтобы не жить в негативе,постарайтесь всеми возможными средствами простить мужа,отпустить и не ждать.
Когда мне было очень-очень больно и тяжело,смех и улыбка моего малыша возвращали меня к жизни.
Прочитала много литературы - первые полгода не поможет ничего,первый год самый тяжелый,потом будет легче.Тоже правда.
Держитесь,сначала ради детей, а потом и для себя начнете жить.

Асоль , возраст: 32 / 25.07.2008


Аля!Конечно же очень тяжело остаться одной с тремя детьми...Но и жить с таким человеком не легко.Вы должны решить для себя или смириться с ситуацией или взять ее под свой контроль.Дети теряют отца ,не дайте потерять им и мать.Может быть если вы проявите характер,то и ваша жизнь измениться.

Марина , возраст: 50 лет / 25.07.2008


Аля, конечно страшно и больно, муж видимо тоже в метаниях от страха ответственности. Пора с этим страхом расставаться и растить детей в позитиве. Он вам материально помогает? Если нет, необходимо принимать решительные действия для выживания, искать варианты: надомная работа, помощь людей и т.д. Негатив ведь внутри вас, потому, что вы страдаете от личного одиночества, я понимаю, это очень больно. Но надо поднимать детей, думать об их душевном комфорте, ведь несчастная мама это психологическая нагрузка для детей. Молиться надо, от этого появляется душевная сила и мужество идти дальше. Я понимаю, что советовать легко, а жить порой совсем невыносимо. Но попробуйте мобилизоваться, ради детей, ощутить себя счастливой от того, что они у вас есть, согреться в их любви. Главное сейчас восстановить равновесие внутри, а потом восстановиться все внешнее. Не загадывайте далеко вперед, по себе знаю, в такие минуты приходят мысли, что ничего хорошего уже не будет, что впереди только мрак и холод, поверьте это не так. Впереди много всего солнечного, с вами ваши дети, ваша с ними семья, ваше внутреннее тепло. Знаете, если Бог дал вам детей, значит и остальное все устроит. Выбросите мысли вернется/не вернется, вы не управляете ситуацией, что себя накручивать! Может муж ваш побегает и окажется вновь у вашего порога, как говорится, человек предполагает, а бог располагает, а вы сейчас все нервы себе вымотаете. Соберитесь Аля,наверняка у вас были сильные женщины в роду (а иначе в кого вы такая сильная, трое детей!),сейчас не время малодушничать, не сдавайтесь! держитесь! Решайте простые повседневные вопросы, не копайтесь в отношениях, молитесь и Бог все устроит.

Alika , возраст: 31 / 25.07.2008


Милая Аля!
Возвращайтесь в жизнь из своей маленькой темной комнатки. Отчаяние и уныние - большой грех. Молитесь Господу - он никогда не оставит ни мать, ни дитя. Подавайте на алименты (обязательно в твердой денежной сумме), ищите работу, новых друзей.
Кроме вашего "мужа" у вас очень много важных дел - вырастить здоровых и веселых ребятишек, состояться как личность, сделать карьеру, выучиться на космонавта в конце концов.
Нельзя позволять манипулировать собой так жестоко. Никакая "любовь" земная не стоит такого горя и унижения.

Keoki , возраст: 37 / 27.07.2008


А представьте, что Ваш муж не ушел,а просто умер и не к кому обращаться за алиментами и помощью... Я тоже осталась с маленькими детьми, поскольку мой муж просто умер. Но Вы должны жить, чтобы растить детей. Жизнь не закончилась, поймите! Пусть пройдет время. Отсчитывайте: месяц, два, три... год! Станет намного легче, уверяю. Правда мне стало легче только через 8 лет, а так боль все время была -но всему и каждому свое время. Доверьтесь Богу.

Наташа , возраст: 31 / 28.07.2008


Дорогая Аля!Какая же Вы молодец,что родили третьего ребеночка!Ваш муж-ненадёжный человек-ну и пусть уходит.Лет через 15 он поймёт,что самое главное в жизни он пропустил.Вам тяжело,плохо,больно,но и это пройдёт,а дети-Ваши дети будут с Вами.Будет ли у мужа кто или что?Вам нельзя отчаиваться.Господь никого не оставляет и никогда.Думаю,у Вас есть подруги и знакомые-не стесняйтесь попросить помощи-мир не без добрых людей.Не знаю насколько Вы воцерковлены-обратитесь за помощью к священнику-на приходе всегда найдутся люди готовые помочь кто чем-посидеть с детьми или принести продукты.Есть волонтёрская служба на радио"Радонеж"Понимаете,надо жить!У меня тоже был когда-то такой негатив и только в Боге можно найти покой и мир души.Всё у Вас будет ещё хорошо.Надо перетерпеть.Держитесь!

Лина , возраст: 35 / 29.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru