Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились в 2002 году. Тогда ей было 22, она сразу внешне не очень понравилась мне, но её душевные качества были прекрасны. Прожив гражданским браком несколько лет, я начал бояться, что не люблю её и, что все равно прийдет время расставаться,но это сделать будет труднее. Поговорив с ней, попросил её перехать к маме, дабы не затягивать этот узел. Несколько месяцев жил один, вдруг она вернулась и мы опять начали жить вместе. У нас возникали конфликтные ситуации по поводу заведения ребенка и по поводу официальной росписи в Загсе. Я был противником и первого и второго. В душе я очень люблю детей, но мне было очень страшно решиться завести своего. А роспись мне казалась очень серьезным шагом, и опять я до конца не был уверен в своей избраннице.Так же я часто срывался на моей жене, часто беспричинно был с ней груб. Но были и хорошие моменты, часто мы были счастливы, как дети, вместе. Она была моим настоящим другом и пощником . Мы много путешествовали вместе, вместе вели дела - она помогала мне в моем бизнесе, а я ей в её.К слову говоря за шесть лет совместной жизни я ни разу не изменял ей.
Но вот настал день Пасхи, 27 апреля - как оказалось страшный день в моей жизни. Благодаря сайту Одноклассники Ру, она нашла своих одноклассников и договорилась с ними о встрече. Встреча была назначена как раз на Пасху. Приехала девочка из Москвы и мальчик из Симферополя. Я готовился к этой встече с её друзьями, купил продукты, замариновал мясо на шашлык. Вечером перед Пасхой они все вместе ушли гулять, звали меня с собой, но я устал на работе и отказался. Проснувшись утром, на Пасху, увидел, что дома никого нет. Позвонил жене, она ответила, что все в порядке и ночевали они все у её школьного друга Дениса. Я хотел взять паски и крашеные яйца и идти святить в церковь, но увидел, что яйца так и не покрашены. Все покрасил и сделал сам и пошел в церковь, посвятив там паски и яйца, кагор и т.п. поехал на работу поздравить сотрудников. Так как я владелец бизнеса, а в этот день несколько моих работников находилось на работе, это была как традиция, мы каждый год поздравляли их вместе с женой, а потом ехали к нашим родителям.
Поздравив всех на работе, созвонился с женой, она была у своей мамы. Я поехал к ним. Там вся компания была навеселе, от мамы решили перехать к нам домой. Приехав, я попросил жену и её подругу готовить салаты, а мы с ребятами займемся углями на шашлык. В ответ я услышал грубую фразу "Сегодня мальчики у нас готовят" ...С этой фразы все началось, а потом в этот святой день мы так сильно переругались, как никогда до этого не ругались вообще. На следующий день вся компания опять ушла в загул и дома не ночевала. На третий день друзья разъехались и жена хотела поговорить со мной о случившемся, говорила что любит меня, я же попросил её перехать к маме, хотя бы на время, что бы страсти уляглись. Она категорически отказалась это делать и постепенно новый скандал начал разрастаться. Вобщем через месяц она ушла, сказала что её школьный друг Денис, у которого они ночевали, признался ей в любви, плакала, говорила "ты испортишь и мою жизнь и свою", сказала, что если я женюсь на ней, то все можно исправить. Я взорвался "Ты мне ещё условия ставить будешь..." короче она ушла. Сразу я даже не воспринял это в серьёз. Она звонила по нескольку раз в день, и я был уверен, что скоро она прийдет и все будет как прежде. Но время шло и никто не возвращался. Вскоре я понял, что не могу без неё, у меня появилось ощущение, что мне оторвало обе руки, будто я оказался в ваккуме и не знаю куда идти и что делать. Мне все казалось, что она разыгрывает спектакль, что бы заставить меня ревновать. Но время идет и когда закончиться этот спектакль неизвестно. Между тем общие друзья начали говорить, что Денис уже перехал жить к ней. Мне очень больно, но глупая гордость не позволяет не только поговорить с ней, а даже поговорить с кем то о ней. Узнать, как она живет на самом деле и т.п. Несколько недель назад она приходила за оставшимися вещами, и с немного ехидной усмешкой спросила, не переменил ли я своё решение, а то она может ещё передумать и вернуться. Я в очередной раз выгнал её из своей квартиры. Я не могу понять, могла ли женщина, которая шесть лет каждое утро клялась мне в любви, прощала мне мои выбрыки и унижения в её адрес, вот так в какой то миг остыть и уйти. Может она борется со своими чувствами и пытается меня забыть. Как поступить правильно. Сейчас мне кажется, что я уже готов завести с ней семью, но боюсь, что не смогу простить ей связь с Денисом, не хочу униженно просить её вернуться. В тоже время без неё просто схожу с ума. Мои друзья считают, что в случившемся виноват только я один, что она меня на самом деле любила, и такое плохое отношение с моей стороны просто уже не смогла вытерпеть, а тот злополучный скандал я устроил сам, высосав все из пальца.Даже если во всем виноват я сам, но где же тогда любовь, ей что все равно с кем создавать семью, или можно так быстро забыть одного и воспылать чувтвами к другому?
Вчера мне исполнилось 32 я очень не хочу начинать жизнь заново, и боюсь , что в ближайший год я и не смогу это сделать, слишком сильны чувства к бывшей жене. Просто схожу с ума, очень много напоминает о ней, её мама работает у меня старшим продавцом. Ведет себя очень естественно и за все это время даже не спросила у меня, что произошло. Такое ощущение, что для её мамы, как и для многих наших общих друзей эта тема - табу. Все ведут себя так, будто наш разрыв - это нечто само собой разумеющееся.
Хочу получить не просто утешение и поддержку, а стоящие и дельные советы, желательно оытного психолога. Также хочу как то узнать, сохранились ли какие то чувства у неё ко мне.

student , возраст: 32 / 15.07.2008



Отклики:

Я не опытный психолог, но своим видением данной ситуации поделиться могу.
Скорее всего вашей девушке действительно надоело ждать пока вы соблаговолите перевести ваши отношения из ни к чему не обязывающих в официальные. Плюс ко всему - что за дурацкая привычка чуть что выгонять человека из дома к маме? Хотели выгнать7 Вот и выгнали, чего теперь локти кусать? Только вот почему-то смелости выгнать всегда хватает, а смелости позвоать обратно - нет. Гордыня мешает. Самолюбие, ага.
А тот Денис... Вряд ли там какие-то чувства, скорее просто желание погреться в лучах чужой любви. Отогреться после вашего мороза.
Если вы действительно хотите её вернуть, скажите ей об этом. Не надо валяться в ногах и умолять о прощении - просто скажите ей, что вы ее любите, цените и что были неправы в том, как вели себя. будь сильным, ведь только сильный человек признает свои ошибки и признается в своих чувствах.
А дальше решение будет за ней. если не затянете с этим, скорее всего она придет назад.

Мария , возраст: 25 / 15.07.2008


Да если Вы любите Вашу жену, если чувства настолько сильны, как описываете, так почему же не решаетесь сделать ей официальное предложение? Для нас, женщин, этот штамп, как показывает опыт, решает очень многое...Вы действительно можете разрушить и свою жизнь и ее тоже. Ведь очевидно, что она просто из безвыходности уже приняла ухаживания своего бывшего одноклассника. Наверняка просто она ждет и ждет от Вас тот шаг, который должен быть закономерным в ваших отношениях. Поднимитесь на ступеньку выше в вашей любви, перешагните через свою гордость и будьте счастливы! Ведь Вы теряете Друга, Помощника, свою вторую половинку. И не зря, я думаю, разлад произошел в такой святой день...Я просто уверена, что она очень Вас любит, но просто устала ждать...Не теряйте зря время! Возьмите огромный букет цветов и скажите, что она и есть та единственная, которая Вам нужна и все у Вас будет превосходно! Удачи!

Яна , возраст: 26 / 15.07.2008


Уважаемый "студент"! Вы и правда, к сожалению, в свои-то 32 студент, и ведете себя как глупый и неуверенный в себе мальчишка (простите, но уж очень ваше письмо разозлило!). О каком утешении и поддержке Вы говорите? Вы и вправду считаете, что их заслужили???? Где написано, что Ваша подруга Вам жена, начнем с этого? Вы не хотели создавать семью и теперь имеете то, что имеете. Всякому терпению приходит предел. Искренне жаль в этой ситуации только Вашу "жену". Дай Бог ей счастливых и увенчанных браком отношений. А вам...Вам учиться, учиться и еще раз учиться!!! (все-таки не зря Вы себя так обозначили). Я, конечно, ни в коей мере не претендую на звание "опытного психолога", просто по-настоящему жаль, что в 32 года "мужчина"...эх, да что уж там...позволяет себе такое поведение...грустно... извините, если резко

Светлушечка , возраст: 25 / 15.07.2008


Здравствуйте,прочитав ваше письмо,понимаешь,что и вы оценили ее лишь тогда,когда потеряли...Честно говоря почему то мне кажется,что вы каким то образом ищите самоутверждения,разве самое важное сохранились ли у нее чувства к вам?Жаль,но вы движетесь не в том направлении,ваша гордыня не позволяет вам даже вернуть ее,если конечно вам это надо,вы боитесь ее реакции,понимаете любовь не бизнес,чтоб подсчитывать если я так,а как она?!Любовь безусловна и если вы пока не поняли это...красива,не красива...Извините за резкость,но порой надо ,чтоб человека встряхнули,а вас видимо всегда лелеяли...Я не знаю,что надо сделать,чтоб вернуть вашу девушку,вы не пожелали сделать ее своей женой и называйте все своими именами,она хотела быть вам женой,иметь ребенка от любимого,она просила простого женского счастья,а вы?...Знаете недаром вы "студент",вы просто не созрели...Встряхнитесь,поймите же наконец,что вашу жизнь строить должны вы,может в бизнесе вы и удачливы,но это еще не говорит о вашей состоятельности как мужчина...Подумайте нужна ли вам эта девушка,если да,то не бойтесь жить ,пробовать,пытаться,ошибаться,если вы будете искренни,она почувствует,только будьте решительней,а почему бы не поговорить с ее мамой(она может подсказать что то очень тонкое,что чувствует лишь мать),принять свою ошибку это не унизительно,попытаться исправить ее тем более,знаете при любом исходе,даже если вы не вернете ее,все равно вы будете знать,что вы не испугались побороться за свою женщину,вы попробуйте ответственно подойти к себе,к своей жизни.Одна моя знакомая вышла замуж назло,не во имя,а вопреки,так постарайтесь,чтоб ваша любимая была с вами во имя любви,а не ушла вопреки любви.Я от души желаю вам счастья,не идите на поводу у своей гордости,жизнь и без того так коротка,берегите свою женщину,цените каждый миг,будьте терпеливы, и дай вам Бог сил и мужества пройти этот путь и главное сделать выводы.Каждый из нас ответственнен за содеянное,начните с себя и станет легче...Вперед,с Богом!

Элла , возраст: 41 / 15.07.2008


Уважаемый Student! Ваша бывшая просто манипулирует вами. Не знаю,любила ли она вас раньше, но сейчас она вас не любит,судя по ее поведению. Порядочные и любящие женщины не бегают от одного мужчины к другому. Не исключено, что она и Денису говорит тоже самое, что и вам. У девушки,чувствуется,выйти замуж-самоцель,неважно за кого. Мой вам совет-забудьте ее. Вам только 32 года, а не 90, поэтому начать жизнь заново никогда не поздно. А от такого сорта дамочек как ваша бывшая держитесь подальше. Стервы хороши для любовных приключений,а не для семейной жизни.

Анна , возраст: 31 / 15.07.2008


Читаю и поражаюсь.....как будто пишет маленький мальчик, который сучит ножками по полу...и заходясь в истерике кричит...верните мою игрушку! Вы её не любили, Вашу жену...а сейчас, когда она от вас ушла, это задело мужское самолюбие. Как только она к вам вернется, вновь станет неинтересной вам.
"..Сейчас мне кажется что я готов завести семью с ней..." Вот именно, что только кажется, тот кто действительно хочет-тот заводит...без разговоров и раздумий длиной в 6 лет...
Надеюсь она будет счастлива без вас....надо было ее ценить тогда...сейчас уже поздно...
Жизнь это бумеранг...вам просто вернулось сейчас то, как вы к ней мерзко относились...у нее уже нет сил просто.
Но самое поразительное,то, что вы хотите ее вернуть-но просить ее об этом не собираетесь...когда человек действительно любит он готов жертвовать и унижаться...что бы вернуть свою половинку. А вы и делать то ничего не хотите...
Нужна она вам, смирите гордыню,любите-действуйте...стойте на коленях, умоляйте вернуться. А нет так и не мучайте её.

Вера , возраст: 29 / 16.07.2008


Студент, постарайтесь честно, очень честно посмотреть на ситуацию - все, от начала до конца в этой истории Вы сотворили сами при попустительстве Вашей девушки. Попросите у Бога смирения, это Вам откроет глаза на свои ошибки. Вам семейное счастье дороже или гордыня Ваша? Если она Вам «жена», да как же можно не узнать где, как и чем она живет. Девушка подарила Вам самые-самые девичьи годы, (судя по Вашему письму, ей сейчас 28) терпеливо была рядом с Вами, была "верным другом и помощником" - женщина она же не дура, не думайте, просто она - это сердце. Каждой хочется мужа, семью, детей, надежности - если бы она этого не хотела, она бы не была все эти годы рядом с Вами. Она Вас выбрала и, видимо, по любви. Открытым текстом сказала - «замуж за тебя хочу», и все можно будет «исправить». А у Вас это вдруг вызвало гневное возмущение. Интересная реакция на вполне законное предложение «жены» которая только захотела стать женой по-настоящему. Выходит все эти годы морочили ей голову, чего-то там высчитывали, да вот только расчет никогда в семейном деле верным не бывает - самого себя прехитрить можно. Вы пишете, не хотите начинать жизнь заново, а вы ее все эти годы с ней строили, или жили понарошку? Если жить понарошку, отправляя "жену" каждый раз в случае размолвок в "сад", т.е. к маме, то ничего же и не построено получается, постоянного диалога у вас нет. А женщина ведь тоже человек, знаете ли) Думаю, мало кто Вас будет утешать, уж извините, из письма видны все непоследовательности и промахи, результат скорее закономерный. Если Вы любите ее, на самом деле, идите на примирение, начните наконец общаться по-настоящему. Сделайте ей предложение, развейте планов громадье, вниманием окружите, о детях разговор заведите всерьез – ей это даст уверенности после всех этих лет зыбкости. Займитесь чем-то вместе – театр, музыка, спорт, все что угодно – Вы ее с новой стороны увидите, оцените. А если, положа руку на сердце, мало ее любите, наверное, есть смысл оставить человека в покое. Удачи, все в Ваших руках!

tori , возраст: 29 / 16.07.2008


Большое спасибо Вам всем за комментарии, наверно, даже самые гневные не лишены здравого смысла, хотя я вижу только отзывы обиженных девушек и женщин. Сегодня я разговаривал со своей бывшей женой. Очень пожалел, что не сделал это раньше. Я получил исчерпывающие ответы на все свои вопросы, рассказал ей всё о своих чувствах, и попросил оставить ситуацию так, как есть. Я понял, что это человек уже не мой, и отпустил её. Надуше сразу стало легче. Я вспомнил много хорошего из нашей совместной жизни, и не жалею теперь ни об одном дне, прожитом вместе. Это была как подготовительная работа перед большим экзаменом. Надеюсь, что когда я встречу свою судьбу, я уже не допущу этих ошибок.
Дима.

student , возраст: 32 / 16.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru