Просьбы о помощи

Напишите свою историю

На вашем сайте много таких историй,вот и еще одна. От меня ушел муж. Мы вместе были 6.5 лет, 2,5 прожили вместе и 10 месяцев в официальном браке. В нашей жизни было много чего и плохого и хорошего. И ссорились и мирились. А сейчас он просто сказал что чувств нет и все кончено. Что было и прошло.Он не хочет ничего налаживать, не соглашается ни на какие варианты, считает что нужно просто разводиться и все.А я не могу без него. Все это время я жила для него, делала все только ради него. Почему головой я понимаю что надо жить дальше, что жизнь на этом не кончается, а сердце не может этого понять, принять и смириться с этим. Сложно оторвать часть своей жизни. Забыть про все. С трудом хожу на работу, к вечеру сил нет вообще,каждый вечер слезы в подушку. Не могу я принять то что он больше не придет, не обнимет, не скажет ласкового слова. Как приходить в квартиру где были вместе? как жить и не ждать его домой после работы? И как вообще жить когда отняли самое главное в жизни? Сейчас какая-то апатия наступила,все сводиться к тому что еще один день без него прошел.
Помогите справиться с этим, пожалуйста!!!

Мария , возраст: 24 / 01.07.2008



Отклики:

Милая Мария!!!
Я очень вас понимаю!! Да плохо.. Ушел.. Но жизнь то продолжается! Иногда - как в песне -"Новая встреча - лучшее средство от одиночества". Все наладится потому что время - наш лучший доктор. Не замыкайтесь в себе - встречайтесь с друзьями, гуляйте. Не загоняйте себя в угол. Ведь еще вся жизнь впереди... Пусть без него.. Нужно простить - и отпустить.. Желаю вам удачи!

Надежда , возраст: 24 / 02.07.2008


Машенька, очень Вам сочувствую и понимаю Вашу боль. Вы мыслите в правильном направлении и это нормально, что Ваше сердечко не поспевает за разумом. Ему, как и израненной душе, нужно время и , конечно, Ваши действия. Я имею в виду работу над собой. Ведь Вы в Вашем браке допустили ошибку. Вы растворились в муже, все делали ради него, он был смыслом Вашей жизни. А ведь так нельзя. Нельзя из человека делать кумира и, тем более, смыслом жизни. Смысл то в другом, в том, чтобы достойно прожить эту жизнь, нести в мир доброту, помогать тем, кто нуждается в Вашей помощи, совершенствовать саму себя. Да, очень плохо и больно, когда так заканчиваются семейные отношения, но жизнь же на этом не заканчивается. Чтобы быстрее оправиться, Вам небходимо от всей души простить и отпустить мужа, отпустить в своем сердце. Вы обязательно сможете жить без него и все у Вас еще обязательно будет хорошо. Только старайтесь почаще улыбаться, пусть пока через силу, старайтесь не лить слезы в подушку и думать :" Какая я несчастная. За что мне это?" А чаще задавайте себе вопрос " Для чего?" И тогда Вы начнете оживать и мир для Вас заиграет совершенно новыми красками. Выше голову и все у Вас получится.

miracle , возраст: 39 / 02.07.2008


А мне кажется, что надо какое-то время дать себе "пострадать". Как не кощунственно это звучит. Переболело чтобы. НО обязательно помни: с каждым днем будет становиться легче. И, конечно, работай над этим: молись, чтобы перетерпеть скорбь, о супруге, о будущей жизни. Представь, что когда-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит день, когда ты проснешься - и порадуешься. это точно будет. Может быть, мы страданиями своими заслуживаем право на будущее счастье.

Narine , возраст: 45 / 02.07.2008


Мария! Прекрасно понимаю Вас. Но большая часть боли из-за того, что Вы жили только ради него и для него. Весь смысл жизни был в нем. А это ж не правильно.
Сейчас у Вас есть шанс жить для себя, для своего самоусовершенствования или.....может кому-то нужна Ваша помощь? Теперь можете оглянуться по сторонам. Жизнь до этого проходила мимо Вас. Да, вы скажете, что Ваша жизнь был ОН, но как видете, он оказался не Вашим человечком, не тем, ради кого стоило чем-то жертвовать.
Вы должны настроиться на то, что НЕ "еще один день без него прошел.", а на то, что еще один день прошел, а Вы сделали так много полезного, еще один день прошел и я стала ближе к встрече со своим НАСТОЯЩИМ любимым. Просите Бога, что б усмирил Вашу боль, просите терпения! Все обязательно сложится наилучшим для Вас образом!

Наташа , возраст: 31 / 02.07.2008


загрузите себя работой, работайте много, сверхурочно, сверхмеры, выполняйте обязанности коллег. Вам нужно забыться. Ничто не поможет, кроме этого. Потом постепенно все пройдет, вы втянетесь... А сейчас - работайте, не покладая рук, и не смыкая глаз...И держитесь, обратитесь к семье, друзьям, к себе! Держитесь!

SmiLeT , возраст: 20 / 02.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru