Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день! Сейчас мне очень плохо, не могу найти себе места. Наши отношения длились почти 4 года, но вот уже неделя как все закончилось. В последнее время его поведение очень сильно изменилось, он стал грубым со мной, он очень сильно меня ревновал и от ревности сходил с ума, хотя повода я никакого не давала. Я хотела быть для него идеальной, перестала общаться с подругами (потому что он был против), кроме него у меня никого не было, я никуда не ходила, мы всегда были вместе. Но с каждым разом он требовал от меня все больше и больше, я даже не могла пойти к своим родственникам в гости, всегда начинались скандалы. Я очень боялась его потерять и поэтому совсем никуда не ходила. Хотя он себя не ограничивал, и все что касалось его встреч это было нормально. Я его очень сильно любила, но своим поведением он просто убивал мою любовь. Он оскарблял меня почти каждый день, постоянно говорил, что растанется со мной. Постепенно я начала понимать, что мне тяжело в этих отношения, я постоянно испытывала чувство страха, что он меня бросит, что ему опять что-то не понравиться. Точку в отношениях решила поставить я сама, было очень обидно и больно от того как он себя со мной вел. Когда мы еще были вместе, я уже начала задумываться, что нет любви, что я не могу терпеть это дальше. Вот уже неделю как мы не общаемся, и мне сейчас очень плохо. я постоянно думаю о нем, хочется позвонить, написать сообщение, увидеть. Мне очень тяжело, все время плачу, на мне лица нет. Я начинаю думать, что люблю его, и что он тот единственный, который мне нужен. Сам он не объявляется, я опять начинаю его оправдывать и винить во всем себя. Внутри у меня все разрывается, день проходит как вечность. Сначала я хотела набраться сил и сделать все, чтобы забыть его, но с каждым днем мне все сложнее и сложнее, я постоянно ищу его в толпе, жду звонка. Сама звонить ему я не решаюсь.

Катерина , возраст: 27 / 30.06.2008



Отклики:

Прожив с ним дольше, ты исчезнет. тебя просто не будет. Потому что свою личность, свои интересы, свой мир, ты положила на "алтарь любви". В кавычках - потому что это не любовь. Когда любишь, даешь свободу своему любимому человеку, ты счастлив, когда он счастлив, потому что желаешь ему добра.

Татьяна , возраст: 33 / 30.06.2008


Катя это не любовь,это болезнь,психологи говорят,что 2 года в таких отношениях и вы становитесь созависимой.Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины которые любят слишком сильно",это как раз о том,почему вы так долго были в таких изматывающих отношениях. Нельзя растворяться в другом человеке и делать его своим миром. Люди должны быть вместе и помогать друг другу становиться лучше. А у вас слепое подчинение закомплексованному и развращённому человеку. Вы не зря встретили этого человека, он показал насколько вы ведомы, слепо подчиняетесь чужой воле, готовы отказаться от самой себя и от своих близких, ради внимания оскорбляющего вас человека. А как же ваше достоинство, вам самой перед собой не стыдно за то что вы позволяли с собой делать. Извините меня за резкость, но мне так хочеться, чтобы вы наконец полюбили себя,ощутили свою ценность,как человека,извинились перед своими подругами и наладили с ними отношения,обратились за поддержкой к близким любящим людям.И начали жить спокойной,счастливой жизнью без страстей и унижений.Постарайтесь каждый день наполнять маленькими радостями.Общайтесь с позитивными людьми.Походите в гости к людям живущим счастливой жизнью,посмотрите какой теплотой,спокойствием, доверием и уважением они наполнены и поймите чего вы будете лишены вернувшись к этому человеку.

мышка , возраст: 29 / 30.06.2008


Вам с каждым днем будет становиться еще тяжелее и тяжелее. Будьте готовы к этому. Тяжело будет день за днем, неделя за неделей. Месяц за месяцем. Но мне кажется, Вы сделали правильный шаг. Смелый шаг. Отпустит.
Со стороны: у вас с ним абсолютно неравноправные, неравные отношения. Все это пахнет деспотизмом и злостью с его стороны.
Вы пытались быть для него идельной, а что делал он? По-моему, ничего. Он задумывался о том, чтоб сделать так, чтоб Вам было хорошо? По-моему, нет.
Любящий человек не может злиться на любимого. А если злится, значит что-то его гложет: 1)пытается оправдать сам перед собой какой-то плохой поступок, скрытый от любимого, вину, что-то скрывает, от чего мстит Вам; 2) просто не любит и снова злится за это не на себя (характерная черта слабого человека), а на Вас.
Думаю, если бы Вы не сделали первый шаг, то его сделал бы он.
Кроме того, он не звонит Вам, не пишет - не пытается все вернуть, Вас вернуть. Значит, он сам тяготился этими отношениями, но боялся себе в этом признаться, боялся остаться один.
Вы очень смелый человек. Не пишите ему. Не звоните.
Почитайте на этом же сайте в Библиотеке статьи на тему "Любовная зависимость" и "Почему мы не уходим от нелюбимых". Это приоткроет Вам глаза и даст ответы на часть Ваших вопросов. Держитесь. Не сломайтесь. Удачи Вам.

Екатерина , возраст: 22 / 30.06.2008


Милая Катерина,

не обижайтесь, если Вы прочитаете мое мнение и что-то Вас "заденет" или не понравится. Вы ни в чем перед ним не виноваты, Вы виноваты перед собой в первую очередь. Нельзя боготворить мужчин и отказываться от всего, что было бы Вам приятно. В таком случае он просто вытирает о Вас ноги. Вы, с одной стороны, молодец, что первая решились на такой шаг - очень сложно признаться самому себе, что плохо и так жить дальше нельзя. Вы сделали шаг вперед, не делайте его обратно, в никуда. Ведь если бы он Вас любил и дорожил Вами - он бы никуда не ушел, он бы сказал:"Почему мне нужно уходить, ведь я тебя люблю".
Я сама переживаю свою боль, это чувство, что "вот а если бы, да ка бы..." оно пройдет не скоро. Не надо применять на себя поговорку - имея не ценим, потерявши плачем - жизнь преподносит нам уроки, их нужно достойно пройти, хотя бы попытаться. А звонить ему и не стоит, себе хуже сделаете - гадостей наговорит и на век вперед комплексов хватит. Не нужно собой жертвовать в отношениях, не идеализируйте их, и все будет хорошо.
От себя желаю удачи, сил и терпения!!! У Вас все получится!!!! Гуляйте, занимайтесь шоппингом, с друзьями побольше болтайте и главное - НЕ СИДИТЕ дома в 4-х стенах, это угнетает! Удачи!!!

Malysh , возраст: 24 / 01.07.2008


Возможно Катя Вы сделали самый правильный поступок в своей жизни. И возможно сделаете самый неправильный если вернетесь к нему... Если Вы не станете сильнее и не измените его отношение к себе - у Вас с ним будущего нет. Но сначала придется изменить отношение к самой себе. Начните себя уважать, не растворяйтесь в этом человеке. Растворившись в нем, Вы получили (уже) отсутствие интереса к себе. И вообще НЕДЕЛЯ - ЭТО НЕ СРОК.

Майкл , возраст: 33 / 01.07.2008


Катюша, прочла вашу историю. И это и моя история тоже, все точь-в-точь. Уже прошел месяц, а все так же тяжело...
Не вините себя.Это агония после расставания, это страх одиночества. Перетерпите и жизнь наладится. Да, тяжело, но поверьте, ничего не изменится, если Вы вернетесь обратно. Конечно, решать Вам. Неужели вы хотите тратить свою жизнь на страх, боль, разочарование, неуверенность в себе?! Наша жизнь слишком коротка и бесценна.

Екатерина , возраст: 26 / 01.07.2008


Катя! Моя ситуация-очень похожа на Вашу! Я очень страдаю.Я ушла чуть больше месяца назад, но пока очень больно.Тем более, что он позвонил и сказал что не может без меня, хочет вернуть, и ему так плохо, что он согласился с другом поехать в Болгарию, на недельку отдохнуть!Вернулся-ни звонка, позвонила сама-говорит, что все, передумал, что ему лучше одному.Вот и все. Был шаг назад.Держитесь! Я с вами! Молимся, с каждым днем с Божьей помощью пусть становится легче.Если бы любил и дорожил.....не знаю, но я не веду себя так с людьми, которых я люблю.Я их берегу.

Юля , возраст: 27 / 04.07.2008


Катя, ты не вещь чья-то, ты ЧЕЛОВЕК!!! И это ТВОЯ жизнь!!! И она одна......

Андрей , возраст: 33 / 22.07.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru