Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Жили у меня с мужчиной ГБ 2 года. Вместе уже более 4-х лет. Ему 35, мне 31. Повздорили из-за того, что он бездарно тратит сове время, а я работаю, и в основном покупаю все сама в дом и даже ему одежду. Он остался без работы, я хотела помочь ему найти еще, но он отказался от этого и подрабатывал там, где платили настолько мало, что ему еле-еле на себя хватало. При этом уходил рано, а приходил к 11 ночи. А я работала, а вечерами его ждала. Ушел потому, что "его не понимали в моем доме". Не захотели выйти за него замуж. Я мотивировала это тем, что у него даже на колечки нет денег, какая свадьба! И в будущем он, как мужчина, ничего пока не может мне предложить, кроме шикарного секса. С этим у нас полная гармония. Ушел обиженный, как всегда, к маме. Там его понимают, как он сказал. Но ко мне приходил раза 2 в неделю - сами понимаете зачем. Между нами всего 4 км. расстояния - но они теперь оказались страшной пропастью - уйти он смог, а вернуться не хочет. Теперь засветила работа у него, слава Богу. И даже отъезд заграницу, и он теперь весь "в розовых очках". Целыми днями работает, но не звонит мне. Только я могу позвонить поздно вечером - спросить как день прошел. А он не интересуется, как я время провела, хотя недавно сам обвинял в том, что я редко звоню и не скучаю. А это неправда. Я всегда говорила ему, что люблю и скучаю. Неважно, со мной он жил или отдельно. А сегодня он сказал мне такую фразу - Я хочу разобраться в себе! В своих мыслях. Я спросила - ты что, даже видеться не хочешь? Он сказал, что пока не хочет. Сказал, что любит и верен мне по-прежнему и размениваться на кого-то не собирается. Дело не в других увлечениях. А что мне делать? Ждать, пока он там наразбирается в себе?
Тем более, он может через месяц уже уехать заграницу работать. Еще возьмет и не скажет мне. Это же не просто молодой человек для меня, а муж, пусть и гражданский. Не хочу сейчас начинать новые отношения, чтобы заполнять вакуум из-за его отсутствия в моей жизни, так как потом может быть стыдно - он-то не гулять ушел. Тем более, он сам постоянно гордится своей верностью и чистотой передо мной. Боюсь теперь ему звонить, может это будет ему мешать "разбираться в себе", но с другой стороны - если молчание затянется, то не перерастет ли оно в окончательный разрыв? Он не из тех мужчин, которые поют серенады под балконом, поджидают у подъезда и разыскивают любимую девушку. Если бы я так поступила с ним, то он бы предпочел ждать, страдать у себя дома, мог бы звонить, но не более, пока я сама не вернусь. У меня же более лидерский характер. Мне все время хочется действовать! И бороться за свою любовь! Что делать? Без него пусто на душе. Не могу нормально поесть уже 3 дня - как ком в горле. Работаю, общаюсь с подругами, но он в голове "по умолчанию". Подскажите, у кого есть подобный опыт...

Маша , возраст: 31 / 25.06.2008



Отклики:

У меня -подобный опыт.
Здравствуйте, Маша.Все же моя ситуация немного другая , в том плане, что он работал, зарабатывал и тп, и ушла я тк жили мы у него.Ушла потому что он периодически "разбирался в себе",просил оставить его на неделю, 10 дней и тд..И я знаю как тяжело ждать неделю, другую, третью, проявлять инициативу только самой.Он вроде и не против, но сам инициативы не проявляет.Ушла, оставилв его в покое.Позвонил раз-другой, написал письмо, где обвиняет меня в разрыве, говорит, что дорожил мной.И поехал на курорт с другом-именно потому, что ему плохо без меня, не придумал ничего лучше! И снова я жду-на этот раз его возвращения и как он будет и будет ли действовать!
Маша, милая, я не понаслышке знаю каково это -быть в подвешенном состоянии-не вместе и не врозь-это тяжело, это занимает мысли, время тянется медленно,не хочется общаться, жить, нет радости, настроения, постоянные ожидания, сомнения,неуверенность в себе. Может, они просто нас не любят, как должно быть-безусловно, как мы их? Единственное, что можно сделать-отпустить психологически ситуацию, работать над этим, хотя это легче сказать, чем сделать. Звонить, писать, говорить, просить-бесполезно.Если он решил "разобраться в себе", и вы это принимаете,значит, надо оставить его в покое. Как мне надоело это "разбирательство", как я устала, как хочу определенности. Если это произошло, он скорее всего позволит это себе снова и снова, и вы время от времени будете ждать его.Пока будут силы.Я не знаю как мне прекратить с ним общаться, не знаю.Но это, видимо, единственно правильное решение.Не подвергайте себя страданиям сами.Оградите себя.Защищайтесь.Любовь-безусловна! Я люблю его-любого-что бы, ни дай Бог, ни случилось с ним. А он "разбирается в себе" и любит меня-веселую и легкую, и ждущую, пока он разберется в себе.А ведь я живой человек.

Юля , возраст: 27 / 26.06.2008


Здравствуйте Маша. Если вы и правда его любите, то оставьте свой лидерский характер для других. а своему мужчине дайте понять и увидеть, что в ваших отношениях лидер ОН и только ОН. Я в этой ситуации увидел лишь то, что рядом с Вами он перестал себя чувствовать мужчиной, а это ой как тяжело. У меня было подобное. Лишился работы. Было нелегко, а моя (теперь уже бывшая) жена вела себя как клиент с исполнителем (сам конечно во многом виноват). Просто будьте при ваших встречах тем, кем и являетесь от рождения ЖЕНЩИНОЙ!!! А сила женщины сами знаете в чем. и тогда он, увидев, что вы в его защите нуждаетесь сам захочет вас защищать от всех невзгод земных и рядом быть. И все будет хорошо. У ВАС ВМЕСТЕ, а не по отдельности.

Дмитрий , возраст: 36 / 26.06.2008


Спасибо большое за отклики! Но какие могут быть встречи, если он не собирается пока встречаться, а вчера даже на мои звонки не ответил - я ему по делу звонила и написала смс, когда он не взял трубку, что у меня есть важная информация - а он ответил молчанием... И молчит до сих пор... Больно...

Маша , возраст: 31 / 26.06.2008


Маша, а Вы всё играетесь в звоночки и sms-ки... Кстати, совершенно очевидно, что в sms Вы вполне могли описать "важную информацию", а не названивать...
А что Вы вкладываете в понятие "лидерства"? Отказать мужчине на предложение выйти замуж? Сообщить ему, что "кроме шикарного секса" он ни на что не способен? И Вы все ждете, что он будет "поджидать у подъезда и разыскивать любимую девушку" (хотя спми знаете, что так не будет)?
Гражданский брак, конечно, звучит романтично и современно, но вообще то это подспудный поиск чего-то (кого-то) получше, нежелание брать на себя ответственность. Вы оба уже в том возрасте, что пришло врнмя принимать решения! Может, кстати, он и принял.

Аня , возраст: 39 / 27.06.2008


Маша, не обижайтесь, но никакой любви по отношению к Вашему молодому человеку в этом рассказе, я не смогла рассмотреть, как ни старалась.
"Не захотела выйти за него замуж. Я мотивировала это тем, что у него даже на колечки нет денег, какая свадьба! И в будущем он, как мужчина, ничего пока не может мне предложить, кроме шикарного секса" - любят не за что-то, а вопреки!
«Это же не просто молодой человек для меня, а муж, пусть и гражданский» - ??????, Вы уж определитесь пожалуйта.
"Теперь засветила работа у него, слава Богу. И даже отъезд заграницу, и он теперь весь "в розовых очках" - вот с этого момента, у Вас кажется и начал просыпаться к нему некий интерес.
Вот такое мое видение вопроса. Извините, если обидела, но «Что вижу, то пою».

Мария , возраст: 36 / 27.06.2008


Как это знакомо, когда женщина проявляет слишком много инициативы, когда она становится нетерпеливой, подавляет мужчину... Говорю не о вас, о себе. Наверное, в наш век феминизма это почти всегда так. И больше всего от феминизма страдают именно женщины. Послуайте, пожалуйста, внимательно аудиозаписи бесед монахини Нины о браке: https://realove.ru/main/audio, прислушайтесь к тем моментам, где она говорит о том, как должна вести себя женщина:) Мне помогло. На практике трудно, порой к стулу привязывать себя хочется и рот пластырем заклеить:), чтобы не делать за мужчину его работу, не опережать поступков. Они ведь все рыцари и принцы, это так, и хотят такими быть. Им приятно видеть рядом женщину, которой можно помогать и заботиться, а мы своим "сама" и неуместной активностью как бы говорим "мне не нужна твоя помощь, я могу обойтись и без твоего внимания"; если мужчина не делает что-то, чего мы от него ждем, возникает желание подтолкнуть его к этому шагу или даже сделать это самой. Потом упрекаем за пассивность и жалуемся на отсутствие внимания.. Но мы сами же создали такую ситуацию, сделав за них их работу..
Совет - послушайте записи, старайтесь измениться, и все может стать очень хорошо!!! :)

vikki , возраст: 22 / 29.06.2008


Здравствуйте,Маша!Прочитала ваш рассказ и первое,что подумала,почему то часто люди считают,что если обижать человека он раззозлится и начнёт действовать причём обязательно,каким то определённым способом.Но если вы жили 2 года вместе,вы должны были знать,что на вашего молодого человека подобный метод не действует.Может быть для него наоборот скорее похвалы способствовали тому,что бы он начал действовать.Вы и сейчас пытаетесь играть первую скрипку и форсируете события.Но ведь эта ваша опробованная тактика уже привела к разрыву.Поменяйте методы.Ведь вы сейчас ведёте себя так,как часто ведут себя при ссорах мужчины.Отступите сами,что бы у него появилось желание вас догонять,сделайте выводы из своих ошибок,станьте мудрее.Удачи вам!

мышка , возраст: 28 / 30.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru