Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 28 лет.. Всю жизнь я прожила с одним мужчиной. Кроме него у меня никогда никого не было. Я верила ему безгранично, говорила - если я не могу верить ему - кому я вобще могу верить..
но он мне изменил. нашел себе другую. моложе меня. с ней он вел себя так, как никогда не вел себя со мною...
А ведь он единственный человек, который любил меня просто так. не потому что я дочь, сестра или мать - а просто так..
Если я оказалась недостойной его любви, зачем жить вобще? я не достойна любви вообще..
Жизнь кончена..

Алена , возраст: 28 / 24.06.2008



Отклики:

Аленушка!Тебе Всего лишь 28!!!Ты достойна Любви,как и каждый чеповек!Переживи эти отношения,и встретишь человека,который будет любить тебя не"просто так",а потому,что ты-прекрасная девушка!А 28-это супер-возраст!!!Счастье-впереди,Аленка!!!

Лена , возраст: 28 / 24.06.2008


Милая Аленушка, ЖИЗНЬ НЕ КОНЧЕНА, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Поверьте, я не на словах знаю, как это БОЛЬНО.
Ну, кто Вам сказал, что Вы не достойны его любви? Очень даже достойны, а вот, достоин ли он Вашей - сомневаюсь!
Держитесь, и помните, что ГОСПОДЬ НИКОГДА НЕ ПОСЫЛАЕТ ИСПЫТАНИЙ, КОТОРЫЕ НАМ НЕ ПО СИЛАМ!
И не спешите с выводами - Вы же еще не знаете, кто от ЭТОЙ ситуации в конечном итоге выиграет, и что уготовила Вам судьба!
Может Вам Господь такие горизонты "расчищает", о которых Вы еще вчера даже и мечтать не могли!
Может он, потом за Вами бегать будет.
Верьте от всего сердца, что ГОСПОДЬ любит ВАС, желает Вам только добра и все, что сейчас произошло, как бы это не звучало, мягко говоря, странно – ОБЕРНЕТСЯ ДЛЯ ВАС СЧАСТЬЕМ!
Главное, взять себя в руки и достойно пережить этот непростой этап в Вашей жизни!
Молитесь – помогает безотказно!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВОТ УВИДЕТЕ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Маша , возраст: 36 / 24.06.2008


Отпусти. Это конечно очень легко сказать,но тяжело сделать, но может быть он все таки не был тем самым? Ведь мы никогда не знаем,кого встретим на своем жизненном пути. Не зря ведь говорят, закрыв одну дверь- открывается другая! Займись чем-нибудь,что нравится, может это поможет отвлечься.

Евгения , возраст: 18 / 24.06.2008


Милая Алена, не в коем случае не считайте, что вы не достойны любви, ВЫ и только ВЫ достойны любви, поверьте, в вашей жизни еще появится ваша половинка, я понимаю как вам сейчас больно( сам переживаю расставание с любимой, 3 года были вместе) и очень хочется поддержать вас, вы не одиноки в этом мире, у вас есть люди которые вас поддерживают. Не надо убиваться и горевать по поводу человека, который вас предал, отпустите его и постарайтесь простить, Ваша совесть чиста перед ним, а это главное. Где-то прочитал и запомнил четверостишее, может оно вам поможет…

Нет, ты мне совсем не дорогой;
Милые – такими не бывают...
Сердце от тоски оберегая,
Зубы сжав, их молча забывают.

И не в коем случае не думайте что Ваша жизнь кончена, она только начинается, проснувшись утром посмотрите в окно и улыбнитесь солнцу…….скоро обязательно встретится человек который искренне будет любить вас и никогда не предаст…Я желаю Вам счастья, ведь вы его ДОСТОЙНЫ!!!!!!!!!

Андрей , возраст: 22 / 25.06.2008


Ну, Аленка. Не расстраивайся так! Тут многие, кто пережили похожее.Хоть это и прозвучит банально, но жизнь, действительно только начинается. Вокруг очень много людей. Очень! Кто нибудь из них обезательно станет твоим. Не стоит жалеть о прошедшей любви, она стоила того чтобы сейчас расстаться. Она стоит той боли которую ты сейчас чувствуешь. Ты сейчас как будто клубок с оголенными нервами. Все болит - но это есть признак того, что ты жиой человек, способный понимать, думать, чувствовать. Это прекрасно! Не каждый сможет этим похвастать. В ситуации когда расстаются люди выигрывают те, кто остается брошенным, потому что он чист, он не совершал предательства и он может начать все сначала. Тот кто бросил... Ему хуже. Поверь мне, такие поступки возвращаются бумерангом, но не потому что те кто бросают поступают подло и за это должны испытать на себе кару небесную. Нет, они сами себя наказывают.

Eugene , возраст: 29 / 25.06.2008


Дорогая Алена!
Когда приближаешь к себе человека очень близко, он заслоняет от тебя весь мир. Это явление временное и кажущееся. Такие отношения очень тяжелы для обоих. Ведь нельзя прожить жизнь ЗА дургого человек, невозможно прожить жизнь ДРУГОГО человек. Ты это ты, а он - это он.
Когда человек перестает дарить другому человеку самого себя, а дарит лишь отражение того, любимого, и объекту нашей слепой безумной любви становится скучнои не интеренсо смотреть лишь на отражение себя.
Оглянись вокруг - столько людей, готовых любить тебя тоже просто так, абсолютно бескорыстно. Съезди в любой детский дом или дом малютки. Посмотри в детские глазки, жаждущие дома и любви.
Земля вертится. облака на землю не упали. Любовь приходит и уходит. Но остаешься ты, твоё любящее сердце, твоя мудрая, повзрослевшая душа. А куда ты их денешь и как распорядишься - думай. У тебя еще вся жизнь впереди.

Keoki , возраст: 37 / 25.06.2008


Алена, это я , оптимистка. Так много хочется тебе сказать, не уложилась, продолжаю. Не знаю, есть ли у тебя дети, мне мои очень сильно помогли, особенно дочь, и подруги поддержали. Самое главное: не сидеть дома одной, мучая себя воспоминаниями, а быть среди людей, общаться, сходить с друзьями в кино, посидеть в кафе, просто поболтать и отвлечься. Так вот, я обошлась без психолога, а я ведь вышла на новую работу буквально через 10 дней после ухода мужа и никто даже не заподозрил, что у меня какие-то проблемы. я со всеми была весела и приветлива. держалась, а по вечерам дома нападала депрессия. На мужа сначала была обида, злость. Потом я все проанализировала и поняла, что в таких случаях виноваты всегда оба. И все-таки я постаралась войти в его положение и понять. Потом, мне хотелось ему доказать. что я не сломлена, что справлюсь с финансовыми проблемами и еще буду жить ему на зависть. Потом эта блажь прошла. Позже я заметила, что перестала смотреть на мужчин. как на врагов. А мне, кстати, все мужчины на работе с первого дня делали комплименты, что я красивая, жизнерадостная. И, правда, я стараюсь относиться ко всему по философски: все, что ни делается , все к лучшему. Прошло 4 месяца, а я возродилась, как феникс из пепла и уже не хочу прежней жизни Я счастлива, весела, верю, что у меня все будет прекрасно. Алена, тебе сейчас трудно в это поверить(сама бы не поверила), но ты это переживешь, только поверь в себя. И еще запомни: ни один мужчина не стоит того, чтобы из-за него лишать себя жизни. Да и Бог никогда не дает нам больше того, что мы можем вынести. Я уверена, что ты будешь счастлива. Держись и помни, что ты не одна!!!!!!!!!

Оптимистка , возраст: 46 / 26.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru