Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я была с ним 1,5 года. По началу, как всегда бывает, все было хорошо. Но потом мы решили жить вместе. И тут понеслось... Сходились- расходились и опять сходились.
Потом мы подали заявление в загс. Я забеременела. Он начал гулять, а я ужасно ревновать. Хотя и раньше все ссоры и расставания происходили только из-за его любви к пиву и друзьям. Что-то во мне сломалось. Я не понимала, как можно пропадать ночами, не звонить, когда тебя любят и ждут дома. Начала превращаться в невростеничку. Кроме того, его родители постоянно что-то с него требовали, причем люди далеко не бедные.. Я не против помогать родителям. Но в тот момент мы только начинали жить "с чашки-ложки" на съемной квартире. Я просто просила о том, чтобы нам дали встать хоть немного на ноги. Я не просила у них никакой финансовой помощи, но в тоже время и из нас не тянуть.И это была моя глупость. Для него я стала врагом номер один. Он говорил, что я ему противна, что ребенок был зачат в пьяном угаре, и что он делает все что-бы я от него ушла. Еще говорил, что будет помогать мне и ребенку, но жить со мной не будет. Но наговорив мне подобных вещей, он отходил через какое-то время и становился снова "белым и пушистым". А я уже не чувствавала никакой опоры под ногами, я не знала как мне жить.
В одину из его загульных ночей, когда он где-то веселился, я , будучи беременной (ок.4 недель), напилась таблеток, чтобы вызвать выкидышь.До сих пор не понимаю как я могла это сделать, ведь я хотела малыша. Все было как в тумане. Но ничего не вышло, только врач, узнав о моей дурости направила меня на аборт. А я хотла родить.Думала, даже если ребенок родиться нездоровым после совершенной глупости, я его буду воспитывать, пусть даже одна. Но в моей жизни появится смысл. Но в очередной раз я проявила слабость и пошла на аборт. Свадьбы естественно не было. Я уехала от него. Но через месяц он поросил вернуться. Я вернулась, и все понеслось по новой.
Сейчас мы 8 месяцев как не вместе. У него скоро свадьба, его невеста беремена.
Я благодарна ему за все что было хорошего в нашей жизни, да и за плохое тоже. Желаю ему счастья и ни в чем не виню. Да и себя не оправдываю. Жизнь закончилась вместе с убийством моего ребенка.
Да и Бог меня не простит.
А так хочется семью и детишек. Без этого жизнь не имеет смысла.

Лина , возраст: 23 / 09.06.2008



Отклики:

Самое главное в вашей ситуации не отчаиваться, а уповать на милосердие Божие. К сожалению, в наше время очень мало женщин, которые избежали бы этого греха.Дети - это дар Божий,а женщины пренебрегают этим даром, мало задумываясь над тем, что они лишают жизни Человека.Материальное благополучие,здоровье, любовь,спокойная жизни не могут быть построены на крови.Ведь ребенок, как бы он ни был мал, уже личность. Находясь в утробе матери,у дитя уже на 18 день от зачатия регистрируется первое сердцебиение, на 21 день приходит в действие собственная система кровообращения, в 4 недели он имеет свою нервную систему, у него свой характер, свои черты лица, он может чувствовать любовь своей мамы, радоваться, пугаться, слышать звуки.Пишу это и плачу, потому как сама виновна.Знали ли вы это? Хотя незнание не освобождает от наказания.Аборт - это сознательное лишение жизни другого человека. И расплата за него всеравно наступит. Мужчина ушел, его можно вернуть, можно полюбить другого,а жизнь погубленного ребенка уже никогда не вернуть. Когда я это поняла мне стало мучительно жить, отчаяние захлестнуло меня. Осознание содеянного привело меня к покаянию и клятве Господу, что никогда, ни при каких обстоятельствах, если Он дарует мне еще дитя, я не сделаю аборт.Теперь у меня 3 сына.Правда муж бросил, но ведь за все нужно платить. Лучше в этой жизни потерпеть, чем в будущей мучиться.Я три года живу одна(с рождения 3 сына). Конечно, материально трудновато, но я на своем опыте убедилась в истинности поговорки:"Бог дал детей, даст и на детей". Мы не голодали, дети хорошо одеты. А мне сейчас кажется, несмотря на трудности, что это самое счастливое время,ведь мы с Богом.А еще я узнала за это время,что нет таких грехов, которые Бог мог бы не простить, потому что Он - Всемилостивый, Всемогуший,Человеколюбивый! От человека только требуется искреннее раскаяние и твердое намерение изменить свою жизнь и не повторять этот грех.
Вам я советую, в первую очередь, сходить на исповедь.И начните помогать тем, кому хуже вас. Возможно даже детям, которые лишены родителей и тогда Господь видя ваши благие намерения, пошлет вам человека, с которым вы сможете создать семью. Только не совершайте предыдуших ошибок - сохраняйте целомудрие до брака.
Простите меня, что даю вам советы.В вашей воле принять их или нет.
Спаси вас Господь!

Ольга , возраст: 37 / 10.06.2008


Спасибо Вам Ольга за совет! Я действительно расскаиваюсь в содеянном. На исповеди была, да вот только моя совесть не отпускает мне мой грех. Каждый раз в памяти возвращаюсь в ту ночь, и никак не могу понять себя.

Лина , возраст: 23 / 11.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru