Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! У меня такая проблема. 1,5 недели назад мы разошлись с мужем. на душе очень тяжело и тоскливо, не знаю как всё это пережить. Всё было так: мы живем с родителями у него, у нас произошел скандал с мужем, вмешалась его мама и выгнала меня из дома в 2 часа ночи, а я в этом городе одна родители у меня живут далеко, идти мне было некуда, я пошла переночивала у подруги, на следующий день сняла комнату в общаге. за всё это время он даже ни разу не позвонил. На днях он скинул смс, что ему нужна копия свидетельства о браке , что хочет развестись. Меня это окончательно убило. Не знаю, что делать. Вот так разойтись!!! Такая боль! Сердце кровью обливается! Одна в чужом городе, и муж оставил на произвол судьбы. Уехать не могу - у меня здесь работа, карьера, учеба. Домой ехать не могу, там очень тяжело с работой, да и с учебой тоже. Как мне забыть всё это и начать новую жизнь?

Юлия , возраст: 22 / 02.06.2008



Отклики:

Юля! Вас задело, что "Вот так разойтись!" (выделено слово "так"). А по-другому если? Не так обидно? В Вашем письме как при взгляде на айсберг - основная часть не видна... В этих нескольких строчках видна Ваша сила,энергия (все решаете быстро, оперативно, карьера, одновременно и учеба, без поддержки (близости) родителей). Умница! А поведение Вашего мужа - поведение "маминого" сына. Это не плохо, и не хорошо. Это - так есть. Его поведение по отношению к Вам уже определено (его воспитанием, Вашим воспитанием, его окружением, Вашим окружением и еще множеством нюансов).
Вам это надо? Если надо и в дальнейщем получать "выгоны", "незвонки" - это одно. Если Вы считаете, что достойны более комфортной жизни - это другое.
Забудете всё (Ваше желание) - автоматически получите ну очень похожее на случившееся! Новая жизнь? А чем плоха настоящая, если не считать, что сейчас рядом с Вами находится слабый человек? Да со временем и это покажется счастливым стечением обстоятельств!

Аня , возраст: 39 / 02.06.2008


Юлия, все к лучшему, все здорово. Вы вышли замуж за неподходящего человека. Узнать об этом всегда лучше раньше, чем позже. Детей нет. Вы еще совсем девочка, а уже знаете, кто чего стоит. Он хочет развода? Да на здоровье. Только пусть бегает сам. К чему облегчать им жизнь? Возвращаться после случившегося все равно не стоило бы (ИМХО)А так вы спокойно займётесь своей жизнью, пока он с мамой по присутственным местам побегают и.т.п.
Общага-неплохо. Очень многие приличные люди начинали с общаги. Учеба, работа-здорово. У вас все будет хорошо. Главное-это воля, характер и голова на плечах. Если это есть (а у вас есть))))), то все выровняется, все наладится. Вы со всем справитесь, вы же сами это знаете.
А муж ваш вряд ли стоит того, чтоб плакать и переживать. В любом случае, он потерял больше, чем вы. И ситуация у него...Э-э-э... Менее благоприятная.

Дмитрий , возраст: 35 / 02.06.2008


Юлечка !
В данной ситуации Вы просто не можете быть не правы . Ничем не могут быть оправданы такие поступки - выгнать молоденькую женщину ,ночью , в чужой город . Даже если бы Вы с топором за ними бегали (надеюсь не бегали ?:) ) - это не поступок нормальных людей . И что это за муж , глава семьи , мать его выгоняла , а он смотрел ?
Зачем Вам этот человек , который даже не побеспокоился - живы ли Вы , здоровы ли Вы , скандал-скандалом , но есть ,вообще-то хотя-бы человеческие нормы общения. И он еще будет Вам "фигвамы рисовать" :), свидительство о браке ему ? При нормальном поведении все , что угодно , а так пусть его мама бегает разводит Вас . Ультиматумы и СМС-ки он будет маме своей слать. В данном случае , он должен просто выучить , вот нельзя красть , нельзя убивать , вот-точно так же нельзя выгонять из дому .
Я понимаю , что все не так просто , и Вам страшно , но еще страшнее , полагаться на человека , который может вот так просто взять и выгнать .
Держитесь , положитесь на Бога , и ищите возможность жить автономно .

Nastya , возраст: 36 / 02.06.2008


Юлечка, начинайте новую жизнь и не бойтесь. Я тоже вышла замуж в другой город и прожив 7 лет меня тоже выставили за дверь, сын загулял и я стала лишней. Сняла как и Вы квартиру, было тяжело и больно, сейчас смотрю по прошествие 3 - х лет и думаю, какая же я глупая, что 2,5 года потратила на переживания и все жила прошлым. За это время в моей жизни многое поменялось, теперь у меня есть своя квартира, встретила другого человека и вот теперь мы ждем малыша. Так что все, что не делается, делается во благо нам. А муж Ваш пусть бует счастлив там, со своей мамой, а Вы идите твердо по жизни и не опускайте головы, не отчаивайтесь, будет трудновато, но Вы сильная женщина судя по письму и с этим тоже справитесь. И обязательно встретите достойного человека. Удачи Вам.

Ксения , возраст: 33 / 07.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru