Просьбы о помощи

Напишите свою историю

я встречался с девушкой!наши отношение были в общем то в полне хорошими.но периодически я доставал ее ревностью.я ревновал и проявлял недоверие.это ее очень сильно обижало.мы стали ссориться каждый день.полтора месяца ссор -это нехило.в итоге она сказала что так не может.и что мы больше не вместе до тех пор пока я окончательно не изменюсь и не докажу ей что умею не ревновать и доверять ей.в тот вечер когда мы расстались я наговорил ей кучу ужасных вещей.она положила трубку.я позвонил и вслезах начал расскаиваться.она сказала что не может быть со мной(по крайней мере сейчас),она устала от ссор и хочет просто дружеского и мирного общения.я постоянно задаю ей глупые вопросы "будем ли мы вместе" "любит ли она меня" итд.я не знаю зачем я это делаю.меня явно не устраивает дружба.я хочу возобновления.я знаю что мне нужно измениться и показать ей то что я действительно ее люблю и могу делать ее счастливой!но мысль о том что мы не вместе не дает покоя.я очень хочу ее вернуть.она необыкноенна!я люблю ее.я не хочу что бы она нашла другого.я хочу ее вернуть.я знаю что она тоже этого хочет.просто не может забыть об обиде и той боли которую я ей причинил.

Тьерри , возраст: 20 / 19.05.2008



Отклики:

Тьерри, если действительно ее любишь, ты очевидно хочешь, чтобы ей было хорошо. Не тебе, а ей, правда? Раз так, подумай, что нужно ей и постарайся дать это, уважая ее выбор. Если ей нужно мирное общение - просто мирно общайся. Если хочет отдохнуть - позволь ей отдохнуть. Будет ли она счастлива, выслушивая твои "глупые вопросы"? Будет ли ей лучше, если ты заботишься о том, что устраивает/не устраивает ТЕБЯ и о том, что ТЫ хочешь ее вернуть?
Будь с ней рядом, не дави, дай ей спокойно сделать выбор. Она разумный человек и если увидит, что то, что ей причиняло боль, ушло, вполне вероятно, что все у вас сложится. А если будет видеть, что это только усугубляется...ну делай выводы сам.
Бери себя в руки, не раскисай и вперед. Но вперед не напролом, а с умом, любовью и с мыслями о том, чтобы прежде всего ЕЙ было хорошо. Ничего не потеряно.
С Богом!

Алексей , возраст: 33 / 19.05.2008


Тьерри, я прекрасно понимаю твою девушку, потому что сама часто сталкивалась с ревностью и недоверием со стороны мужа. Почему говорю в прошедшем времени? Потому что сейчас этого почти не осталось.
Не факт, что в этой ситуации виноват только ты. Возможно, твоя девушка сама давала тебе поводы для ревности, или просто не помогала тебе избавиться от этой плохой черты. Ведь ревность мучала не только ее, но и тебя самого в первую очередь. И если женщина любит, она помогает мужчине справиться с этим. Убеждает его, что кроме него ей никто не нужен и ее глаза смотрят только на него.
Сядь спокойно, подумай, были ли веские причины в твоей ревности. Если нет - то я согласна с выше ответившим Алексееем, а если да - то нужна ли тебетакая девушка, которая мучает тебя?

Мария , возраст: 25 / 20.05.2008


Привет, Тьерри!
Читая твое обращение, сразу обратил внимание на его эмоциональность. Видимо по жизни ты тоже не отличаешься выдержкой и рассудительностью. Чтобы дать более правильный совет нужно уточтить некоторые детали. Как долго вы встречаетесь? Как начались ваши отношения? Сколько ей лет?
Не зная вышеперечисленного, могу посоветовать только набраться терпения и предоставить времени все расставить на свои места. В конце концов ты мужик, и не надо истерически ей названивать и пытаться отправдаться. Отвлекись на время и хорошо все обдумай. Ты говоришь, что постоянно ее ревновал. У тебя были основния? Они подтвердились хоть раз?
Пусть пройдет хотя бы неделя-другая. Для жизни это не срок, но за это время вы оба все обдумаете и спокойно сможете поговорить.

Den , возраст: 26 / 20.05.2008


Ревность - это когда в себе не уверен или проявление крайнего эгоизма. Если в себе не уверен - может, над этим поработать? И попутно научиться уважать мнения и желания тех , кто рядом. Таким способом внимания девушки добиться как-то честнее и надежнее. А как "показать любовь и сделать счастливой" - хорошо для сериалов, в реальности все совсем не так. Лучшее сейчас - соглашаться со всеми пожеланиями девушки.

tatyana sh , возраст: 45 / 20.05.2008


докажите ПОСТУПКАМИ! как вам она дорога и нужна.

"будем ли мы вместе" "любит ли она меня" - говорит о неуверенности и собственичестве. То есть это ревность, которая еще больше все обострит. Подождите, будьте помягче.

А вообще очень правильная поговорка... Любовь, она как птичка. Если слишком крепко сжать-умрет. Если любишь-отпусти. Если вернется - она твоя, если же нет, никогда твоей и не была.

Боритесь за своё счастье.

Ю , возраст: 29 / 22.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru