Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы дружили около пяти лет, я всегда относилась к нему по особенному. Все эти годы нашей дружбы у него была девушка , у меня другие парни,. но мы всегда присматривались друг к другу. И накануне нового года произошло то, что мы вобщем то оба ждали, мы перешли грань дружбы и любви и тут началась самая настоящая сказка. Так счастлива я не была никогда..все было замечательно.Но в какой-то момент отношения дали трещину и все пошло на спад. Начались скандалы и ругань.. и вот мы расстались уже наверно навсегда..сейчас сижу тупо лазию по интернету и не могу себе представить как жить дальше..ищу выход,но не нахожу,, теперь мне страшно,.мне действительно безумно страшно что потеряла навегда, хочу вернуть..но боюсь старые обиды все равно дадут о себе знать и опять сканда за скандалом все начнется заново...это невыносимая боль поверте люди и ради бога, у кого есть любовь берегите её и дорожите ею, как бы сложно вам не было

Евгения , возраст: 18 / 11.05.2008



Отклики:

Женя!

Пока человек жив, он может исправить всё что угодно, но не сам по себе, а с Божей помощью! Люди не удивляются что они автоматом каждый день чистят зубы по 2 раза, но практически ВСЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ПРОЩАТЬ НАДО ЕЖЕСЕКУНДНО ЗА ВСЁ И ДРУГИХ И СЕБЯ САМОГО, потому что ПРОЩЕНИЕ это и есть ЛЮБОВЬ! А непрощение это есть самость и гордость людская и она далее очень быстро человека делает одержимым всеми другими грехами и мы наматывая всю жизнь эти грехи на нашу бедную душу даже чистить её не хотим, мы больше об одежде и тряпках чистых заботимся чем о своей бесмертной душе! И вот затем отяжелевшая от грехов и пресыщения душа томится и мается у многих людей до конца жизни..., большинство ходит кругами не понимачя что такое ЛЮБИТЬ! Этот мир заманивает нас всех влюбленностью и романтизмом, но это заболевание души а не любовь и она часто кончается трагедией в отношениях- люди страсть исчерпали и всё, больше ничего и не было..., главного не было, был грех который людей развел и дай Бог если без ненависти...!
Но важно чтобы о регулярном прощении знали оба, тогда и обиды старые вспоминаться не будут, как не вспоминается прошлая ангина или грипп! И ещё- любовь это только твоё право любить другого, но это не его обязанность отвечать с той же силой и всю жизнь... Настоящая ЛЮБОВЬ- это дар БОЖИЙ, но дар можно потерять когда из него делаешь идола! Всё хорошо в меру!
Ты спросишь как чистить душу?! Женя, миллионы людей, десятки поколений знают только один способ- это исповедь в Церкви, честная, без оправдания себя исповедь! Читай духовную литературу, поговори с батюшкой как с отцом, исповедуйся и ты увидишь как уйдет страх из твоей души! Однако что бы не происходило, учти, что на всё воля только Божья и людям не дано знать почему получается так а не иначе! Но ты 1000 раз права- настоящую ЛЮБОВЬ надо беречь как зеницу ока!!!
Прочти это- https://www.pravmir.ru/article_68.html
Помоги тебе Господи!

Андрей , возраст: 42 / 11.05.2008


Дорогая Евгения! Очень сложно дорожить тем, что причиняет тебе боль. И напротив-мы всегда дорожим впоследствии тем, что причинило нам боль. Если знаешь, что не сможишь простить прошлые обиды- не стоит реанимировать сожженый мост. Даже если сама ты изменилась настолько, что сможешь смотреть на него как на нового человека, не факт, что он будет работать над собой...
Знаешь, иногда в жизни стоит применить закон решения проблем..это -ничего не делать, плыть по течению...Это самое тяжелое решение, тем более, для сильных женщин, привыкших принимать решения. Закрой глаза на все и попытайся жить как будто его и не было в твоей жизни, учись (ходи на работу), встречайся с людьми, ходи в кино, вовлекись в процесс жизни, и жизнь сама либо вернет его к тебе либо подарит прелесть новых отношений. Кстати, качество последних прямиком зависит от того, какой ты путь выберешь сейчас- стенания или терпения...

Nati , возраст: 29 лет / 11.05.2008


Что удивительного? Вы же сами пишите, что на протяжении 5 лет вашей дружбы у каждого из Вас была своя жизнь. Жизнь, в которой были другие(девушки и парни). Если Вы хотите любимого, единственного, то нужно себя беречь для этого любимого, единственного. Нужно хранить свое сердце, иначе когда прийдет время его кому-то отдать, от него ничего не останется. И запомните, что настоящая любовь никогда не держит обид и как бы не было тяжело и больно нужно реально смотреть на жизнь. У Вас все впереди. Я думаю, что Ваша половинка Вас обязательно найдет, надо только немножко потерпеть. Помоги Господи! Только не отчаивайтесь

Юля , возраст: 25 / 12.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru