Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей бедой и попросить совета. От меня ушел муж. Мы были женаты три года, детей родить не успели. Мне всегда казалось, что я его не люблю, просто привыкла. В последнее время мы стали с ним ругаться, он стал выпивать, и вот однажды вечером пришел с работы и сказал, что разлюбил меня, ему на меня наплевать. Детей от меня не хочет, собрал вещи и ушел. И вот тут- то я поняла, что без него не могу, как без воздуха. Потом выяснилось, что ему понравилась другая девушка, но сейчас (прошло уже полтора месяца с момента его ухода) он говорит, что погорячился и не так уж она ему нравится. Говорит, что понял, что время, проведенное со мной. Было лучшим в его жизни. Но возвращаться не хочет. Я ему предлагала начать все сначала, но он говорит, что мы слишком много уже наговорили всего друг другу, что нет смысла все возвращать, что нет гарантии, что через год или два не произойдет то же самое. Я вроде бы понимаю, что не нужно входить дважды в одну реку, но с другой стороны нас столько всего вместе связывает, мне кажется, что я уже никого не встречу. Даже не могу до конца себя понять- любовь мною движет, или гордыня, оскорбленное сердце? Постоянно думаю, где он , с кем, что делает, эти мысли меня просто уничтожают, все время копаюсь в себе, как мазохистка какая-то.
Пожалуйста, посоветуйте, нужно ли бороться за этого человека, стоит ли? Или лучше начать новую жизнь без него (но это очень тяжело и больно). Мне необходимо объективное мнение, взгляд со стороны. Заранее благодарю за поддержку и советы.


Наталья , возраст: 26 / 09.05.2008



Отклики:

Меняйте себя, духовно растите (оба). Это и есть та самая гарантия, что через год или два или десять лет вы с ним не споткнетесь о те же самые проблемы. Если же вяло топтаться на месте, опускать руки типа "я такой, какой есть, и ничего тут не поделаешь" шансы на то, что что-либо получится не то что между вами, а в принципе в жизни, стремительно уменьшаются.
Меняйтесь и постарайтесь сохранить семью.

Алексей , возраст: 33 / 09.05.2008


Наталья я прекрасно понимаю ваши чувства,я сама в такой же ситуации от меня ушел муж с которым мы прожили около 6 лет в венчанном браке,ушел не к другой,а из за того что якобы устал от скандалов,непонимания и т.д.Прошел практически месяц.Вещи пока не собрал,но и возвращаться не думает.Мне посоветовали молиться о нем,читать молитвы.просить Бога разрешть эту ситуацию,или чтобы помог сойтись снова и быть вместе или чтобы послал того единственного и надежного.

Елена , возраст: 27 / 09.05.2008


Бороться в любом случае стоит. Но положиться полностью на волю Божью. Перестаньте думать, что он делает, с кем и как. Вы же сами ковыряете незажившую рану и еще больше делайтете себе больно. Наташенька, подумайте лучше, а в чем виноваты лично Вы, что Ваш муж решился на такой шаг. Ведь вдруг ничего не бывает и в разладе всегда виноваты оба. Когда Вы поймете, в чем Вы виноваты для чего Вам было попущено это испытание. Теперь, как бороться.
1. Ни в коем случае не умоляйте мужа вернуться, и ни о чем не просите.
2. Искренне простите его и отпустите.
3. Работайте над собой, как духовно, так и внешне. Старайтесь быть доброжелательной, без тоски в глазах.
4. Старайтесь отвлечься от грустны мыслей, займитесь любимым делом, общайтесь с друзьями, окунитесь в работу.
5. И еще просите Бога о вразумлении Вашего супруга. Если будет на то Его воля, Ваш муж обязательно вернется. И Вы будете уверены, что сделали для его возвращения все возможное.
Наталья, я желаю Вам справиться со всеми невзгодами и достойно выдержать это испытание.

miracle , возраст: 39 / 09.05.2008


Наталья, милая, Вам сейчас тяжело, я знаю. Т.к. сама прошла через это, могу посоветовать одно - не принимать никаких решений сейчас, когда почва выбита из-под ног. Решения нужно принимать "холодной" головой,когда страсти поулягутся.

Ирина , возраст: 32 / 09.05.2008


Наталья, объективного мнения Вы не получите, потому что любое мнение со стороны - субъективно, базируется на личной истории каждого отвечающего... Вы в начале письма признались, что"мне всегда казалось, что я его не люблю, просто привыкла". далее - задаете вопрос "любовь мною движет, или гордыня, оскорбленное сердце". Вот тут и кроется ответ на Ваш вопрос. Вход "дважды в одну реку" может быть началом хождения по кругу, но, если Вы проанализируете причины, по которым Вы хотите жить с этим человеком (убрав чувство страха остаться одной, чувство обиды, мазохизм и проч.), то с повзрослевшим взглядом на семейную жизнь - можно и попробовать. Учтя, конечно, при этом, что Ваш избранник уже попробовал "поход на лево" и это ему сошло с рук (даже при его нежелании возвращаться, Вы ему предлагаете опять все сначала начать). А где-же "девичья" гордость? Извините. И то, что он выпивает, а чудес с отказом от спиртного маловато бывает, тоже важно "взвесить". Вы же планируете детей, а от пьющих... Также важно слЫшать, что говорит партнер, а помимо всего достаточно откровенно перечисленного, он подтверждает и мое (субъективное!) мнение, что "нет гарантии, что через год или два не произойдет то же самое", а уж он то знает гораздо больше из вашей общей истории, чем мы, читающие Ваше (субъективное!) письмо.

Аня , возраст: 39 / 10.05.2008


Привет Наталья. Меня зовут Мария мне тоже 26 лет. У меня ситуация не намного отличается от твоей. Дело в том что замужем 3,5 года. Думала навсегда. А на новый год получила "подарок" Узнала о том что мне изменяет муж. Были разговоры, слезы говорил что любит только меня, а она просто увлечение. Самое интересное что ей 30 лет, есть ребенок 4 года и даже муж был. Который тоже получил такой же подарок в новогоднюю ночь. Прошло почти 5 месяцев я ушла от него сразуже, а толку то и нет. На развод подала, а он говорит что любит меня, но и с ней продолжает общение. Я думаю что когда тебя предают, начать ничего не получиться. Мужчина понимает что все безнаказано, а дальше будет просто издеваться. А так смотри сама. Каждый сам кузнец своей жизни.

Мария , возраст: 26 / 10.05.2008


Наталья, бороться, разумеется, нужно. Только мне кажется, что в вашем случае нужно бороться с желанием видеть его, разговаривать с ним... Не обращайте на него внимания.

Что любишь - отпусти. Если любит в ответ - вернется, не вернется - значит не очень-то и нужен было (с).

Вот вам, собственно мой совет. Очень надеюсь, что хоть чем-то смогла вам помочь.

Юлия , возраст: 18 / 10.05.2008


Здраствуйте Наталья, вы знаете, очень часто такое с нами бывает, мы начинаем ценить человека, потеряв его. Главное прислушайтесь к своему сердцу, оно никогда не подведет. В какие то моменты, влюбленные по уши в человека, мы обманываем себя, или просто тешим постоянно себя мыслью, что эти светлые чувства взаимны. Но потом, со временем, после даже, хоть небольшой разлуки, мы начинаем скучать по нему, думать каждую минуту. Но где-то в глубине сердца, что-то нам подсказывает, что этот человек даже не вспоминает о вашем существование, но мы продолжаем страдать... Мучить себя, плакать. Главное это, с моей точки зрения, слушать свое сердце, в какой-то момент оно обязательно вам даст сигнал. Сердце никогда не подведет.

Ула , возраст: 23 / 10.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru