Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Очень нужен взгляд со стороны и Ваша помощь! Начну по порядку. Мне 29 лет и история моя такая: своего уже бывшего молодого человека я встретила 6 лет назад, любовь была взаимная и очень сильная. Встречались года два, потом так получилось само собой что мы стали жить вместе( он не москвич) , мы и мои родители. Мне с ним было очень хорошо, мы друг друга любили….нас устраивала такая жизнь….Я думала что со временем поженимся, ребенок появится…..так прошло еще 4 года и ничего не изменилось. Дело в том, что он любил выпить…нет, он не был запойным алкоголиком, он пил после работы пиво или банку другую коктейля…и как только капля алкоголя попадала ему в рот становился просто идиотом. Куда то уходил, на что то обижался, говорил чушь. Иногда я работала допоздна, и он стал тоже задерживаться после работы, а потом как то вообще не пришел на ночь домой. Он пил с друзьями после работы и они гуляли всю ночь, или он не успевал на метро и ночевал где придется. Все это на глазах у моих родителей. Периодически он не приходил домой ночевать, раз в два месяца примерно…или приходил очень поздно. Ему постоянно нужна была компания-ему было скучно…Кроме того что мы жили гражданским браком, у нас не было общего бюджета,жил в свое удовольствие,не говорил давай поженимся...хотя если бы я настояла мы бы поженились. Периодически он в пьяном состоянии то терял свои документы, но дорогой мобильник, плеер и тд.
Шло время, и я понимала что он безответственный, слабовольный человек, что с таким не построишь семью…но терпела, думала изменится, любила очень. Он тоже меня любил но ничего поделать с собой не мог. Были и хорошие моменты, совместные поездки, романтика…
На 9 мая 2007 г он опять ушел с друзьями гулять, не пришел на ночь, я сказала что это последний раз, больше не потерплю. Через месяц опять- ушел утром встречать друга на вокзал, и опять не пришел на ночь, пришел утром, избитый, без мобильного телефона, документы украли…Я сказала что ВСЁ. Он уехал в свой город восстанавливать документы, общались по аське…говорил что хочет изменится, что бросит пить..Дорогой мобильник, который у него украли был взят в кредит на мое имя, …думала сначала вот приедет, устроится на работу и будет выплачивать кредит, но нет….я выплатила все сама. Он не отдал мне ни копейки. Он уехал жить в другой город, потом приезжал за вещами…сердце стучало, что и говорить. Но обида на него была сильной. Думаю что виноваты были оба, он- в том что не уважал и не ценил меня, я- в том что это терпела. Переосмысливая ситуацию сейчас, думаю что надо было вести себя совершенно по другому.
4 месяца назад я встретила очень хорошего человека, он серьезный, ответственный, не пьет, очень меня любит и зовет замуж, хочет детей…Все это время мой бывший гражданский муж периодически звонил из города где он теперь живет, писал смс-ки…что очень любит, я его жизнь…
Прошел почти 1 год с расставания,он созрел и сказал давай начнем все с белого листа,но я приняла решение остаться с нынешним молодым человеком а его постараться забыть. Не верю что он бросил пить,что стал ответственным и может отвечать за меня и за нашу будущую семью. Ему сейчас очень тяжело,он в депрессии,без меня ему очень плохо,я для него как наркотик...И мне плохо от мысли что он так страдает..
Не знаю что делать,т.к у меня тоже есть к нему чувства.Мучает мысль а вдруг? вдруг изменился? И потом мы ведь оба до сих пор любим друг друга..Можно ли любя отречься от человека?
На данный момент я приняла решение попытаться его забыть и остаться со своим нынешним молодым человеком,потому что вижу что он достойный,ответственный и никогда не причинит мне боли как бывший гражданский муж. Только не знаю получится ли? Можно ли влюбится по собственному желанию?


Вера , возраст: 29 / 01.05.2008



Отклики:

"он безответственный, слабовольный человек, что с таким не построишь семью…"
"я для него как наркотик"
Вера, Вы сами всё понимаете про бывшего.Он же не замуж зовет, а так, видимо, опять покуролесить-поблудить. Страдает (вернее, Вы считаете, что страдает) он от собственного характера, который Вы никак не измените. Моё мнение - прекратить с бывшим всякую связь, он сам в болоте и Вас тянет, симкарту поменяйте, что ли.
А вступать в брак с тем, с кем Вы сейчас, не испытывая сильных чувств, - тут чужой опыт вряд ли подойдет. Пока Вы от мыслей о бывшем не избавитесь, чувства-то к другому не возникнут, а время-то идет, да если человек достойный - потом обидно будет, на что разменивалась, что человека упустила.

tatyanf sh , возраст: 45 / 01.05.2008


Вера! если о себе не демаете, то хотя бы о детях подумайте- нельзя же так безответственно подходить к желанию иметь детей от человека, у которого из крови не выводится алкоголь! К тому же Вам 29, а не 17, когда можно махнуть рукой и...в омут с головой!
Не думаю, что с таким человеком может быть крепкая семья, потому что предавший однажды....сами понимаете.

Асоль , возраст: 21 / 01.05.2008


Вера, очевидно, что это не легкий выбор. Вам будет легче выбрать, если Вы перестанете заниматься самообманом и приняте жизнь такой, какая есть, и не будете ожидать от нее, что вдруг она будет такой, какой вы хотите ее видеть. Вы взрослый человек и уже наверняка должны знать, что люди не меняются. Меняется поведение, но не сущность. Тем более в экстремальных условиях. Чтобы Ваш бывший постоянно признавался Вам в любви, Вам придется постоянно поддерживать иллюзию того, что Вы можете исчезнуть в любой момент. Не будет доверительных отношений никогда. И Вас никогда не примут такой, какая Вы есть. Делайте выводы. Почитайте материалы на сайте. Вы занимаетесь самообманом, верите в то, во что хотите и теряете зря время. И еще, Вы оказываете ему медвежью услугу, своим "пониманием и любовью". Прикрывая "пониманием" свои интересы.

Моничка , возраст: 31 / 01.05.2008


Забавно.
Верочка, если вы опускаетесь до таких, отношений, как с бывшим парнем, то вы вполне их достойны. Ведь Господь в великой мудрости своей совторил всякой твари по паре. Если женищина влюблена в скоитнку, коя ходит на четвереньках, хрюкает, портит воздух и каждый даень зарекается не есть дерьма - возможно, она той же породы?

Некоторых женщин хлебом не корми, дай только побыть бедными, несчастными и больными. Ну, не хотят они (или не умеют) любить умных, скромных, достойных мужчин)

Keoki , возраст: 37 / 02.05.2008


Вера, не поддавайтесь его уговорам! Вы все правильно сделали! Вы просто умница. А он никогда не изменится. У меня была похожая ситуация (только это игровая зависимость), я тоже думала, что он изменится, одумается. Мы тоже жили у моих родителей. Он был вечно в долгах, на него нельзя было положиться. Сколько боли он мне причинил! До свадьбы так и не дошло.
Сейчас я одна, но всё равно к нему никогда не вернусь.
Так что никаких "вдруг" и т.д. Вы встретили достойного человека, берегите ваши отношения, стройте с ним семью. А про того забудьте.
Счастья вам!!!

Marusia , возраст: 24 / 02.05.2008


Огромное Вам спасибо,tatyanfsh,Асоль,Моничка, Keoki и Marusia !!! Все правильно вы написали, мне бы еще самой дойти до этого,умом и сердцем.

Вера , возраст: 29 / 03.05.2008


Вера, на удивление, мой муж точно такой же, как две капли воды. Тоже долго терпела, потому что сильно любила. А некоторое время назад пришло понимание что все это бессмыслено, он такой какой он есть и этого уже ничто не изменит. Поэтому выхода только два, или терпеть, но при это никогда не чувствовать себя в полной мере счастливой, ждать по ночам и весь остальной комплект прилагается или начать жизнь сначала и счастье будет, пускай и не сразу. Просто поймите если вы вернетесь сейчас все измениться но совсем ненадолго, а потом все будет также если не хуже, я уже прошла через это, поэтому не повторяйте ошибок идите только вперед и никогда не оглядываетесь назад.

Виктория , возраст: 24 / 04.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru