Просьбы о помощи

Напишите свою историю

прожили с женой пять лет, из которых год дружили. далее свадьба... шло время. жили как говорится не тужили. и ссорились и радовались. вскоре милая забеременила.... говорит что хочет мальчика. я говорил буду рад любому маленькому человечку... после посещения узи кабинета дали заключение... я сидел в машине после ночной смены. прикимарил и тут стук в окно. открываю.. летит заключение-на свою девку...тогда я её не узнавал. это бъёт по мозгам. они крошатся как лёд... далее рождение малышки свершилось. я поддерживал всячески жену. присутствоВал и был в это время рождения с ней.. сейчас доченьке марии (масяньки) в сентябре будет четыре годика... но вот только папа. я. с ними не живу ... жена эти годы призналась не любила меня. а любИла другого человека. которого и встретила недавненно. говорит что это её судьба-он женат. детей нет... я её прошу сохранить семью. прошу не разрушать её. может это её мимолётное увлечение. любовь. чувства... - у тебя будет своя семья у меня своя.. - я говорю а ты о масяньке даже не подумала. как же она отнесётся к новому дяде и вообще в голове не укладывается всё это. на перемирие идёт.. - любит говорит и всё... - я не могу без них... через два месяца нас разведут. заява уже в суде... жду ваших мнений. как вернуть мне их жену и доченьку... за ранее благодарен. с уважением евгений

евгений , возраст: 29 / 19.04.2008



Отклики:

Евгений, сочувтвую Вам от всего сердца, чувствуется, как Вам сейчас плохо и какой сумбур в голове. Скажите себе:"Стоп. Надо успокоиться и трезво все обдумать". В таком состоянии Вам жену не вернуть, а только все усугубите. Ваше оружие - это спокойствие и трезвый взгляд на вещи. Подумайте, что Вы делали не так, что Ваша жена от Вас уходит, и не верьте ей, что не любила она Вас. Ведь силком в ЗАГС ее никто не тащил. Начинайте меняться, встречайте жену с улыбкой, больше общайтесь сдочкой. Можете, например помыть полы в квартире, это произведет впечатление, особенно, если не делали этого никогда. Далее, никаких уговоров жены не разводиться. Просто, делом покажите, как Вам важна и ценна Ваша дочь и семья. И еще, обратитесь за помощью к Богу, ведь Ему не угодно, когда разрушаются семьи. Просите Его о вразумлении супруги, просите спокойствия для себя. Все сейчас в Ваших руках. Помните, что Вы мужчина и должны вести себя с достоинством и по-мужски. Не раскисайте, а боритесь. Помните, что никогда нельзя быть до конца уверенным, что Господь допустит развод. Верьте, действуйте и надейтесь. Удачи Вам

miracle , возраст: 39 / 19.04.2008


Евгений, женщину можно вернуть только любовью, терпением, пониманием, поддержкой в любой ситуации. И ни в коем случае, не нужно ее ни в чем обвинять. Она тогда сама все поймет и вернется. А если нет, - значит не судьба. (И все-таки, пишите начало предложений с большой буквы, как бы ни было Вам сейчас тяжело).

Елена , возраст: 33 / 19.04.2008


Добрый день, Евгений, сочувствую Вам в вашем несчастье. Я попыталась поставить себя на ее место, хотя все люди конечно разные, но с моей точки зрения. Если ваша жена влюбилась и у нее помутнение разума, то вряд ли Ваши уговоры ее остановят. Это только если случится что-то катострофическое и у нее произойдет переосмысление ценностей. То есть скорее всего она уйдет. Что можно сделать, если Вы испробовали все способы вернуть супругу?
1. Не оставлять дочь, навещать как можно чаще и проводить больше времени. Добиться, чтобы разрешали забирать не по дням, а как можно чаще.
2. Вести себя достойно, не унижаться, не умолять, не плакать, в тоже время не хамить, не шантажировать и не досаждать беспрерывно.
3. Сказать, что любишь ее, дочь, готов на все ради них, и ..развернуться и уйти, так как скорее всего решения своего она не переменит.(здесь я имею в виду, что она именно влюбилась в другого мужчину, а если какие-то другие проблемы, то тогда нужно говорить и о них тоже) Но как показывает опыт, очень часто такие повторные браки бывают несчастливыми, кому нужен чужой ребенок? Вы должны быть в поле зрения, она должна видеть кого потеряла, какой Вы хороший отец, интересный мужчина, и т.д. НО она не должна думать, что вы всегда будете на подхвате, этакий запасной вариант. Простите Женя, читаю, что написала, Вам от моих слов конечно не легче, и универсальных рецептов нет конечно, это просто вариант поведения. Оставайтесь мужчиной не смотря ни на что. Желаю Вам крепости душевных сил, мудрости, силы, веры в себя. Буду за Вас молиться,удачи!

Ольга , возраст: 31 / 19.04.2008


Такая непростая у вас получилась ситуация и так непросто посоветовать что именно делать. Мне хочется Вам сказать большое спасибо, что вы боритесь за семью, это огромный труд и как бы не сложилось Вы всегда будете знать, что вы старались. Сейчас сложно будет что-то делать, просто потому, что ваша жена живет планами и мыслями о будущем, о новой семье для нее, как она считает лучшей. Пожелать Вам смирения, и это очень сложно смириться, я бы ходила и просто просила поговорить, до последнего момента, чтобы знала, что сделала все, что могла, до момента развода. Только время поможет это пережить и Вера в то, что Господь Вам обязательно укажет что делать, главное не унывайте, это сложно, но тогда мы становимся сильнее. А для дочки просто надо стать самым лучшим папой, потому что она не виновата что так вышло.быть лучшим папой, любящим и заботливым никто и никогда не запретит и это ваш долг, как отца.

Алена , возраст: 27 / 19.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru