Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Однажды я полюбил одну девушку-это была моя первая любовь, мы встречались 2 с лишним года. Но наши отношения были несколько тяжелыми мы часто ссорились, но как только опять мирились, то были безумно счастливы! Мы мечтали о том,что будем всегда вместе, у нас будут дети. Однако была кое-какая проблема-это полное отсутствие секса. Моя девушка говорила, что болеет какой-то болезнью и ей якобы нельзя. Я старался верить в это, но с каждым днем эта вера ослабевала. Я видел, что она не делает попытки вылечиться, на мои разговоры про отсутствие секса она всегда обижалась. Я делал все для нее, каждую минуту старался подарить ей, но недавно я узнал, что она параллельно встречалась с еще одним парнем около года... Ее родители все это знали и молчали. Я отдал всего себя и получил нож в спину.
Я до сих пор ее очень люблю, она мне часто снится. Такое ощущение, что боль расставания с каждым днем все сильнее и сильнее. Я очень сильно люблю ее, мы расстались и она даже не звонит. Я понимаю, что она мне изменила, но я люблю ее больше жизни и не знаю как мне дальше быть??? Я хочу обратиться к Вам за помощью, посоветуйте, что делать??? Может для кого-нибудь эта просьба покажется глупой, а может и найдется на свете хоть один чуткий и добрый человек, который способен мне помочь в этой ситуации! Ведь мне так сложно ложиться спать каждый вечер и молить Бога чуть ли не со слезами на глазах о помощи! Ведь так трудно жить с такой болью в сердце, искать ее глазами в толпе людей, думать о ней 25 часов в сутки! Помогите, пожалуйста...

Kobe24 , возраст: 19 / 15.04.2008



Отклики:

Чтобы советовать, нужно иметь хоть какое-то представление. Сколько вам лет-то было? Поясни, ты действительно любил её, или хотел с ней спать? Ты вот говоришь "любил больше жизни". А больше ли своих желаний и капризов ? Проще простого обещать все звёзды с неба, верность до гроба и семью через десять лет.))))).... А элементарно поберечь девушку? Не только о себе подумать?

Дмитрий , возраст: 35 / 15.04.2008


Милый молодой человек! Ну что Вам сказать. В Вас бушуют страсти. А ведь всем известна пословица:"Насильно мил не будешь". По описанию похоже, что девушка раздумывала и выбирала. А что близких отношений не было, так это же для вас обоих хорошо! Тут было бы еще больнее при расставании.
Милый молодой человек! Вам надо сначала узнать, что такое Настоящая Любовь, чтобы не перепутать её со страстью. И если нет опыта жизни, пользуйтесь опытом других людей, но только мудрых и желательно благочестивых. Вот на этом сайте есть замечательная ссылка на сайт "Настоящая любовь". Загляните туда. Там не только такие, как вы, но и постарше могут найти много поучительного.
А этот случай - как урок, как школа жизни. Всё уляжется, надо потерпеть и, всё же строить свою жизнь на более мудрых началах, чем страсти.
Помоги Вам Господи.

Ольга , возраст: 35 / 15.04.2008


Kobe24, добрый день! Это ваша первая осознанная любовь. И практически каждый проходит через боль и разочарование в это время. На своем опыте могу сказать, вернее согласиться с абсолютно верным выражением царя Соломона: "Все пройдет...пройдет и это...". Возможно ее вы будете помнить всегда, как то первое чувство, которое оставило шрам в Вашей душе, но поверьте, Ваша родная половинка от Вас никуда не уйдет. Просто не настало Ваше время. Надо подождать,перетерпеть, а из сложившейся ситуации сделать вывод. В данный момент вы уже любите не за что-то, а вопреки, потому что человек Вас откровенно предал! А Вы перетерпите этот момент и помолитесь за нее и за ее нового ухажера, вот и посмотрите как боль начнет отступать. Только Господь нас никогда не предаст и не бросит. На него и надейтесь и веруйте. А счастье свое вы еще обязательно встретите!

Удачи!

Мила , возраст: 28 / 15.04.2008


Думаю тебе надо отвельчься...Пойти с друзьями например в боулинг...или нет лучше займись спортом, причем усиленно...или съездить отдохнуть!У меня была наподобие история...к счастью все прошло!Ты молод, только не зацикливайся на этом и не думай что такое произошло только с тобой!Желаю тебе счастья, человеческого!!!Удачи.

Наталья , возраст: 24 / 15.04.2008


К сожалению не могу к тебе обратиться по имени. Для начала хочу тебе сказать, что когда любишь человека, то это не проблема - полное отсутствие секса. Может для тебя это имело очень большое значение, а твоя девушка обижалась на тебя из-за этого. Мы, девушки, очень серьезно к этому относимся, есть конечно и другие. Может ей больше хотелось внимания, романтики, понимания того, что ты ее любишь и без секса. Очевидно, она просто не почувствовала от тебя искренней любви, потому и ушла. Если ты действительно ее любишь, то расскажи ей о своих чувствах настоящих. Я думаю, что если и она тебя любит, то поймет, а если нет - тогда тебе просто надо сделать для себя выводы о том, в чем ты был не прав и чего больше не следует делать и отпустить ее. Поговори с ней искренне, даже если она к тебе не вернется - ты будешь знать, что сделал все, что мог, что попытался ее вернуть, не бойся сказать о своих чувствах. Сделай для себя правильные выводы, тогда у тебя все будет хорошо и не считай, пожалуйста, отсутствие секса в отношениях проблемой. С таким пониманием ты не сможешь найти настоящую любовь. Удачи тебе! У тебя все получится!

Илона_Т , возраст: 25 / 15.04.2008


1.То, что у вас не было секса - это не проблема, а совсем наоборот.
2.Почему она так поступила, из твоего рассказа понять нереально. Как бы там ни было, это твой опыт (равно как и ее), который тебе может помочь понять себя и продвинуться в духовном плане. Полазай по этому сайту и по соседнему https://realove.ru/. Здесь действительно много полезного для тех, кто хочет понять себя и готов работать над собой.
3.Думать о ней 25 часов в сутки... Тебя можно понять, но это абсолютно неконструктивно и ничего кроме страданий не принесет. Хотя прекрасно понимаю, что от этих моих слов, мысли сами по себе не уйдут. Если еще не читал, загляни сюда: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Удачи!

Алексей , возраст: 32 / 16.04.2008


Попробуйте найти в ней какие-то недостатки,в поведении,в характере , внешности.и проч.И постоянно об этом думайте,ведь она обманывала вас-зачем?Что вы плохого сделали?Это конечно не очень хорошо,но поступила она с вами очень непорядочно.Поймите и примите.что жить с таким человеком не стоило бы.Главное не разочаровывайтесь в девушках-непременно найдётся одна единственная для вас,которая полюбит вас ,а вы её и залечит вашу боль своей любовью.

Елена , возраст: 25 / 16.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru