Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Год назад мой муж сообщил мне, что любит другую женщину. От меня и детей( у нас двое 11 и 6 лет) он уходит не собирался, а мне предложил жить друзьями и найти себе кого- нибудь для постели. Сказать , что я была шокирована, - очень мягко. У меня земля ушла из под-ног. Мы прожили 12 лет и я была совершенно уверена в нем и наших отношениях. Конечно, у нас были разногласия, столкновения, но не более чем в любой семье.Я согласилась , думая, что он перебесится. С одной стороны- мне было очень больно жить в сознании , что я даже не имею права притронуться к мужчине,который живет со мной, а с другой стороны- на всех православных сайтах я читала ,что женщина должна сохранять семью любой ценой и что о себе нужно забыть . Я полгода промучилась, и все-таки попросила его уйти. А теперь он ходит туда-сюда, говорит что любит ,но не определился , у меня уже нет сил . я срываюсь , он меня просто измучил. По земному уму- нужно закрыть перед ним дверь. По христианскому- нужно терпеть. Совсем запуталась ,дети плачут...

Александра , возраст: 36 / 11.04.2008



Отклики:

Мне 34, прожили с мужем 15 лет, мальчишкам 10 и 2. У меня в ноябре прошлого года все точно по вашему тексту:"Давай будем жить вместе, но у тебя своя личная жизнь, у меня своя. Я могу посидеть с детьми, если тебе надо будет на свидание. Тысячи людей так живут" Это я сейчас понимаю, что живут эти тысячи(но стоит ли?), а тогда я просто не могла даже представить, радовалась, что вот 15 лет(разводились, сошлись), а у меня чувства живы.И на этой волне выгнала, жалела потом, выла по ночам, когда дети уснут. Но сделала девизом-НАДО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ! Купила платье на Новый год, пошла отмечать в нашу привычную компанию,искала, чем занять себя в выходные. Я не говорю, что мне сейчас уже легко, бывает еще тошнее: закрадывается мысль, что может надо было согласиться тогда, но... дети не плачут и я не измученная радуюсь весне. Берите себя в руки, полюбите себя, гордитесь детьми, перешагните через него. Греет меня еще одна мстительная мыслишка: хочу чтоб он пришел как можно позже, когда станет все равно. А не придет? Так ведь будет все равно уже! Вот так играя со словами, уговаривая себя, жалея по ночам, внешне само обаяние и самодостаточность. Работайте над собой! Удачи Сашенька(или Шурочка, как вас называли ласково? так к себе и обращайтесь прямо в зеркало: а ты вполне! мы еще повоюем!)

Елена , возраст: 34 / 11.04.2008


Дорогая Александра!
За семью стоит бороться, только в том случае, если человек совершил ошибку, от которой никто в этой жизни не застрахован, и искренне раскаялся в этом. Кстати на этом сайте об этом тоже пишут. Но к сожелению, это не Ваш случай. Не пытайтесь обмануть саму себя!
Отпустите его, если он был Вашим - обязательно вернется, а если не вернется -значит никогда Вашим и не был. В любом случае надо учиться строить свою жизнь заново - без него. Возьмите себя в руки - не унижайтесь, иначе совершенно точно проиграете своей сопернице. Действуйте - еще может быть, возможно все исправить. Покажите, что не нуждаетесь в нем - Вам нужно удивлять его, заставить себя уважать!
И пожалуйста, подумайте о детях - им нужна самодостаточная, счастливая мама, а не измученная и истеричная.
А вообще, я Вам скажу, что Бог не сделает, все к лучшему!!! Доверьтесь Господу! Знаете, как Матронушка говорила:"Надо сесть в саночки как ребенок и ехать, Господь Сам все уладит" Возможно Он освободил место для более достойного человека, который сделает Вас и Ваших детей по-настоящему счастливыми.
Отпустите ситуацию и удача сама придет к Вам , если Вы ее достойны. И конечно же молитесь, чтобы Бог дал вам всем терпения и помог достойно выйти из этой ситуации.
Удачи Вам! Вы обязательно будете еще счастливы, даже не сомневайтесь!!!

Маша , возраст: 35 / 11.04.2008


Полностью согласен с Машей, даже добавлять ничего не буду.

Майкл , возраст: 33 / 13.04.2008


Здравствуйте, Александра!
Вы ошибаетесь, по-христиански - поощрять измену мужа совершенно не нужно, а подобное терпение я вляется именно поощрением его греха. Вы знаете, что церковь даже венчанные браки развенчивает по причине измены. Измена нарушает таинство брака, оскверняте его. Конечно, по-разному в жизни бывает, возможно, Вы очень от него материально зависимы и поэтому терпите... Никто не в праве судить... Но если это не так, то, по-моему, надо либо поставить его перед выбором, либо расстаться. Ваш муж является источником Ваших страданий и душевного недуга, а от источника страданий нужно удаляться, это совершенно естественно для человеческой природы. Бог Вам в помощь!

Катерина , возраст: 30 / 17.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru