Просьбы о помощи

Напишите свою историю

читаю истории, и понимаю, что ни я одна такая... но все таки, расскажу свою...
первый раз вышла замуж в 20 лет. все было очень хорошо, но как-то не сложилось наверное. ничего не предвещало, все было нормально еще утром, но он встретил другую, просто пришел вечером и сказал, что она лучше, прости. и ушел. то как мне было плохо, знаю только я. на стену лезла от мысли, что он никогда больше не вернется, не посмотрит на меня, не поговорит со мной... пережила, молилась много, за него, за себя, за ту другую. еще в это же время закончила университет, работала, друзья помогали, ну и плюс психолог, без него не обошлось. потому что в один момент мама сказала, что ей за меня страшно, депрессия до такого состояния дошла, что я вкуса еды не чувствовала, и она мне в чай соли насыпала, а я не почувствовала, еще и сказала спасибо и очень вкусно... с того момента решила, что хватит! и начала выздоравливать... но душу как будто выжгло. были мужчины, хорошие, и с серьезными намерениями. понимала, что отвергая предложения делаю больно людям, но не хотелось обжечься заново, не хотелось боли...
и вот два года назад встретила человека, моложе меня, море цветов, океан внимания, и как-то потеплело... проверяла чувства, вроде все хорошо, замуж позвал... а я подумала, что не стоит, пока, потому что не определилась... но начали жить вместе, и через какое то время начал он со мной обращаться как с ничтожеством.
куда-то пропадать, куда-то ездить... на мои вопросы отвечал, что он не обязан передо мной отчитываться. уже тогда показалось, что все рушится, но верила что все можно исправить. терпела, в церковь ходила, просила не отнимать... не делать больно... поговорить пыталась...
не помогло... а потом узнала, что изменяет, что деньги все спускает на клубы, а говорит что работает...
и я ушла, домой, к маме и папе. и опять на стену лезу. по-другому все конечно, не даю себе волю, не позволяю себе плакать. сижу в комнате и просто на стену смотрю, потому что не могу ничего делать. пыталась в церковь пойти помолиться, но не могу, потому что сразу начинаю плакать. а мне нельзя, иначе хуже будет.
молюсь только за него, дома, за себя не могу.
все черным сейчас, ничего не вижу дальше... сил нет ни на что... как будто умерла. хожу на работу, улыбаюсь, но внутри ничего, огромная пустота, как будто душа просто исчезла...


Ника , возраст: 26 / 07.04.2008



Отклики:

Ника, ты не знаешь, что такое молитва. От молитвы хуже быть не может, и от слез, если это слезы покаяния.
Если же это слезы жалости к себе, то это плохие слезы, это плохая жалость.
За что тебе жалеть себя? Чего ты получила такого, чего не заслужила?
Ты два раза впадала в блуд и два раза была за это наказана. Так бывает ВСЕГДА. За грех ВСЕГДА приходит наказание.

Поэтому пожалей свою душу ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Ей, бедной душе твоей, очень плохо в этой грязи. Ты сама видишь, как плохо. Только ты почему-то забыла, что у тебя есть душа и что о ней нужно заботиться. Нужно отмыть ее от этой грязи, беречь и питать.

Тебе поможет покаяние, исповедь, причастие, чистая, порядочная жизнь.

Брат , возраст: 40 / 07.04.2008


Ника, ваши родители верующие?
Для ваших испытаний вы держитесь довольно стойко, но пусть за вас молятся и они тоже. Все эти события - повод пересмотреть свою жизнь не только для вас, но и для них.
Отчасти я понимаю, почему вы не решились выйти замуж за этого мч - испугались, правда ведь? Но тогда, имхо, надо было уже прекращать отношения, а вы начали с ним жить.
Заповеди Божии не мы писали, и если они даны, значит они нужны для полноценного существования человека - жизнь-то не только здесь, она есть и после смерти, там, в другом мире... И если Бог сказал "не блуди", то Он знал, наверное, что говорит. Нашим родителям отчасти прощается то, что они прожили долгие годы невенчаными - делается скидка на безбожные советские годы, когда все были с промытыми мозгами, да и не так-то просто было прийти и повенчаться... А у нас сейчас какое оправдание, если без венчания, даже без регистрации начинаем, сожительствовать?
То, что вы в храм заходите, это прекрасно. Но Господь-то ждет, имхо, от вас не разовых "забегов", а полноценной христианской жизни - не для Него, а для вас, для вашего спасения.
Те мч оказались с гнильцой. БОг им судья. "Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения". Не оглядывайтесь назад, идите дальше с покаянием, верой и надеждой, что Господь с вами и всегда вас защитит. А радость у вас еще будет в жизни - я уверена.

Надежда_ , возраст: 29 / 07.04.2008


Брат, не могу понять, почему Вы называете блудом брак? разве когда люди начинают встречаться, влюбляются друг в друга, потом женяться, только после первая брачная ночь?
прошу Вас дать мне понятие блуда, я несколько не понимаю...

Ника , возраст: 26 / 08.04.2008


Ника, немного о другом хочу вам сказать, хотя без сомнения помощь от исповеди и причастия самая действенная и скорая. Почитайте книгу Робин Норвуд о женщинах которые любят очень сильно, она есть в библиотеке этого сайта, мне она очень помогла , просто по всей видимости дело в некоторых особенностях вашей психики , которые мешают вам создать нормальные отношения с мужчинами."ничего не предвещало, все было нормально еще утром" когда взрослая женщина считает что в течении одного дня все могло кардинально до такой степени измениться??? что то здесь не так. Просто понимаете у вас сейчас два пути продолжать страдать; и создавать драму из своей жизни или узнать правду о себе, не очень приятную правду, скажу по себе, может, вы узнаете что вы не такая хорошая или что вы манипулируете людьми посредством своих страданий и прочее и прочее, это неприятно, но тогда у вас во всяком случае появится надежда... на взаимную любовь, создание семьи ... Желаю Вам удачи в этой нелегкой работе.

Helena , возраст: 30 / 08.04.2008


Ника, простите, в первой истории не заметил слова "брак", а слова "развод" у Вас и не прозвучало. Вообще-то блуд вот что такое:

Энциклопедия Брокгауза И Ефрона:
БЛУД, юридич., сожитие неженатого с незамужней, в отличие от прелюбодеяния, один из участников которого состоит в браке.

Словарь Даля:
БЛУД
м. слово это, со всеми производными своими, заключает в себе двоякий смысл; народный: уклонение от прямого пути, в прямом и переносном смысле; | церковный или книжный: относясь собственно к незаконному, безбрачному сожитию, к любодейству; посему слова этого лучше в общежитии избегать.

Значит, в первом случае не было греха блуда. Но были какие-то другие проблемы. А у Вас в истории совершенно отсутствует осмысление того, почему Вы вышли замуж, что вы оба понимали под семьей, в чем были ваши проблемы. Мы даже не знаем того, сколько длился Ваш брак.

Вы просто разберитесь во всем этом, и тогда Вы поймете, что случайностей - не бывает. Жизнь не минное поле, на котором невинный человек подрывается ни с того, ни с сего.

Сделайте выводы, исправьте ошибки. И тогда Вы начнете управлять своей жизнью и своим внутренним состоянием.

Брат , возраст: 40 / 08.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru