Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Уже три года мой любимый ужасно мучается и мучает всех нас. Вместе живем 9лет, но последние два он "разрывается на части". Женились по огромной любви, не могли друг на друга надышаться. Венчались. Господь подарил нам троих деток. Но как только стали появляться дети (получилось, что друг за другом-старшему сейчас 7, младшенькой-2), мы стали друг от друга отдаляться. Я стала чувствовать, что к детям он не тянется. Все было на мне и моей маме. Конечно, сейчас я понимаю, что видимо должна была его как-то "приучать к детям",а у его всегда находились отговорки. "Я-мужчина и не должен с коляской гулять, мои заботы-денег заработать." Конечно,просила помочь,но он меня не слышал. Советы давал как правильно режим дня организовать, чтобы все успевать. Уставала, честно говоря, вечером было не до мужа-скорей бы в кровать и спать... А сейчас слышу в свой адрес- "ты мне изменила с ...детьми".
Три года назад познакомился на работе с юной и прекрасной. 12 лет разницы. Ухаживает он по-царски, девочка конечно влюбилась. Он уходил к ней, жил там месяц, пришел обратно. До сих пор встречаются, говорит, любит ее, а она его. Но из семьи не уходит. Я люблю его, не смогу без него. Но так больше не могу.. Он в открытую говорит, что едет к ней, скучает. Домой приходит только переночевать. Помогите, подскажите, где взять сил, чтобы отпустить любимого и единственного,как научиться смотреть в глаза своим детям-ведь я не сберегла свою семью,не смогла удержать любимого мужчину... Как жить дальше? мне без него свет не мил, живу воспоминаниями и ...надеждой. Говорит, что я ему дорога и родная, но влюбленности нет, а он без этого не может жить. Просит "влюбить в себя обратно". Я не знаю,что делать. Стала просто психом-срываюсь на детей, плачу постоянно. а вечером, слыша что он пришел от нее, не могу броситься ему на шею и расцеловать от радости встречи... Но и вещи собрать сил нет. Знаю, что когда остыну-реветь буду белугой и отдам все, чтобы только был с нами.

бывшее "солнышко" , возраст: 34 / 06.04.2008



Отклики:

Не нужно собирать вещи. Он - ВАШ муж, был и остается. Самое главное для вас в этот момент - сохранить присутствие духа, не срываться, ни на детей (они то в чем провинились?!!), ни на мужа Очень тяжелая задача, учитывая Ваше состояние, сочувственно к которому на данном этапе отнесутся все, кроме мужа с его помрачением. Поэтому соберитесь, почитайте здешний форум, похожие истории со счастливым концом. Успокоится и верно пережить испытание Вам поможет молитва и - вера. Все будет хорошо.

Татьяна , возраст: 31 / 07.04.2008


Нисколько вы не бывшее, а самое настоящее солнышко! что тут посоветуешь...
мне кажеться что раз он говорит что родная, что вы ему дорогая, просит в себя влюбить, то не все потеряно! у него сейчас страсть к той, а вы то самое солнышко! мне кажется что вам нужно просто успокоиться, перестать срываться и плакать.
а еще я думаю что нужно, просто необходимо с ним поговорить, зачем он вам рассказывает что пришел от нее? может просто хочет ревность у вас вызвать, страсти с вами хочет?
и молитесь, это помогает!
желаю вам выстоять в этой не легкой боорьбе за семью!
счасть...

Наталья , возраст: 26 / 07.04.2008


ну... ЕЁ он точно не любит...

а просит он у вас .. внимания... и перключения всех сил и ВНИМАНИЯ с детей на него.. то есть- много секса, много красоты- в вас...и всё-ДЛЯ НЕГО....
так что я думаю, что ВСЁ отдавать не придёться....
и не нужно думать не о каком разводе-берите себя в руки-приводите в божеский вид и никаких белуг...
все люди -слабы- и ваш муж не исключение.. видимо-сильно придётся быть ВАМ.



я думаю-что вашу семью МОЖНО СОХРАНИТЬ...
ему росто нужны ВЫ...
понимаете? так, кторой он не могу надышаться...а главное-та, кторая дышала ИМ

если вы хоитие и можете быть такой-будьте...и он станет снова ВАШИМ...

Бог вам в помощь-БЕРЕГИТЕ СЕБЯ...
сил вам и мудрости

Анюта , возраст: 29 / 07.04.2008


Вот и напрасно, Солнышко! Когда выставите вещи и не будете за ним бегать, "радостно" встречая его от любовницы, вот тогда он начнет думать, уже головой... А так, Вы только потакаете его греховной жизни, пора прекратить эту "Санта Барбару"!
Помоги Вам милосердный Господь!

Отечественный , возраст: 46 / 07.04.2008


Здравствуйте, бывшее "солнышко". С праздником Вас. Я очень Вас понимаю и сочувствую. Сама в таком положении, только у меня один ребенок, девочка, 10,5 лет. И любовница моего мужа тоже на 12 лет младше его. И живет он не с нами уже почти месяц, и брак венчанный. И самое интересное, говорит тоже самое, что я ему не чужой человек, вот только не любит он меня. Самое главное в этой ситуации понять свои ошибки и прежде, чем озвращать мужа, необходимо измениться самой.
Во- первых, прекратить плакать, хотябы при супруге и уговаривать его не уходить.
Во- вторых, встречать его с улыбкой и доброжелательно, но не обязательно вешаться ему на шею. Главное, чтобы Ваш муж понял, что вы не держите на него зла и обиды.
В-третьих, отпустить и искренне простить своего мужа. Просто сказать, при этом ни в коем случае не уговаривать ни о чем :" Я тебя люблю, а значит желаю тебе добра, а любить я буду тебя всегда и даже на расстоянии. Спасибо тебе за наших детей и за все хорошее, что было между нами и прости меня за все плохое, что я тебе причинила. Я тебя люблю и поэтому я тебя отпускаю". Этим Вы подтолкнете мужа к принятию решения, за которое он сам будет нести ответственность и заставит его задуматься.
Поймите, уговорами и слезами Вы его не вернете и не возродите Вашу любовь. Обязательно сходите в церковь, исповедуйтесь и причаститесь, а главное, молитесь за то, чтобы у Вашего мужа было все хорошо. Солнышко, поверьте, что у Бога нет ничего невозможного, просто надо потрудиться над собой, стать лучше, добрее. Положитесь на волю Господню. Вручите себя в руки Господа и кто знает, может Бог и вразумит Вашего супруга. А сделать Вы все сможете только тогда, когда у Вас будет мир в душе. Достчь этого самому невозможно, а только с Божьей помощью. Мне в такой ситуации очень помогает молитва, пусть самая простая, но, главное, искрення, от всего сердца. И Вы знаете сегодня позвонил мой муж и сочень тепло поздравил меня с праздником, хотя мог и не звонить. Очень было приятно. Главное, не отчаивайтесь, обратитесь с верой к Господу, и Вы обязательно почувствуете облегчение, начнете улыбаться, заниматься детьми и радоваться жизни. И тогда Ваш муж не сможет не заметит этих изменений и назовет Вас "солнышком". Держитесь. Храни Вас Господь.

miracle , возраст: 39 / 07.04.2008


Добрый день!

Хотелось бы дать Вам несколько советов в связи с вашей ситуацией. Во-первых, действительно нужно молиться в церкви за сохранение Вашего брака, можно заказать молебен святым мученикам Гурию, Самону И Авиву, они помогают в семейных проблемах.Конечно же, надо Вам самой пойти на исповедь и посоветоваться со священником.
Но Ваш муж ведь просит Вас- влюбить заново. Значит, не все еще потеряно, и вам вместо слез нужно срочно заняться собой: изменить имидж, макияж, что-то новенькое купить, Устроить какой-то праздник для двоих - ну приготовить новое блюдо и устроить ужин при свечах. Я думаю Вы и сами придумаете что-то. Поймите, эти молодые так называемые " девушки" ждут только подарков и ресторанов от своих поклонников. А сами - ничто, курят, развязно себя ведут. А если у Вашего мужа не будет денег и кравиво ухаживать он будет не в состоянии, вот тут-то и наступит прозрение , они - эти молодые рассчитывают только как-бы обобрать поклонников, тем более солидных, ведь никаких обязательств, даже стирать и готовить им не надо, ведь муж-то к вам возвращается.НЕ позволаяйте ей разрушать Вашу семью. Я думаю, что у Вас все получится, не теряйте времени - меняйтесь и меняйте все вокуруг - и я уверен, что ваш муж будет только с Вами Вы- лучшая!!! И дайте этой "девчонке" сто очков вперед! Удачи Вам и помощи Божией.

Ксения , возраст: 43 / 08.04.2008


Здравствуйте! огромное спасибо за теплые слова!!! Каждый вечер, уложив своих зайчат в кроватки, с нетерпением захожу на сайт. Очень приятно Ваше внимание и сопереживание моей проблеме. Муж обратился к психологу, пытается разобраться в себе, в своих ценностях,в своих чувствах. Очень надеюсь и прошу Господа помочь нам пережить все.. Мой любимый, к сожалению, в церковь идти не хочет- считает что "жить надо здесь и сейчас, и от жизни надо получать удовольствие- ведь она одна". А я буду молиться и буду верить в лучшее. Все в руках Божьих, он знает точно, что каждому из нас нужно. Еще раз благодарю всех за поддержку и добрые слова!! Спасибо Вам,люди добрые и дай Вам Бог счастья и покоя!

бывшее "солнышко" , возраст: 34 / 10.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru