Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мой любимый венчанный муж ушел три года назад, когда я тяжело заболела, оставил с трехлетним сыном на руках, подал на развод, и вскоре женился на молодой здоровой женщине. У них полгода назад родился ребенок. Время не лечит меня. Неотступно мысли о самоубийстве. Муж мне снится-его голос, запах, вкус губ. Просыпаюсь-и проклятая пустота, одиночество. От последнео шага удерживает ребенок. Хотя, стоит услышать голос мужа, увидеть его, и я теряю душевное равновесие, теряю себя, и боль становится невыносимой. Я не хочу без него жить! Я пыталась его забыть. Встречалась с двумя другими мужчинами. Думала, что так- в отношениях без любви, унизительных и мерзких, смогу забыть его. Не получилось. Стало еще хуже. Я ходила к гадалке, чтоб вернуть его, - не вернула.

Ольга Морева , возраст: 40 / 05.04.2008



Отклики:

Ваш муж совершил предательство по отношению к Вам, значит он предатель. Как же любить предателя? Он же Вас просто растоптал, морально убил. Не играйте в его игру. Не становитесь зависимой жертвой. Вы сильнее его. Он еще пожалеет о своем поступке! В 40 лет жизнь только начинается! У Вас сейчас есть уникальная возможность понять себя, научиться понимать себя, любить себя, относиться к себе с уважением и не зависить ни от кого! И у Вас начнется новая прекрасная жизнь!
А вместо гадалки можно сходить к хорошему психологу.

оля , возраст: 34 / 06.04.2008


Здравствуйте, Оля.Прочитала вашу историю - плачу и скорблю вместе с вами . Моя история похожа на вашу.Мы расстались с мужем, прожив 18,5 лет. Я вынуждена была от него уйти по причине его супружеской неверности( все эти годы считала своего супруга очень порядочным человеком).У меня не было другого выхода-он стал приводить разных женщин к нам домой в присутствии уже достаточно взрослых детей (они учатся в 10-м классе) и продолжает это делать, только уже с одной женщиной. Средств на содержание детей он мне не дает, видимо, все тратит на свою новую гражданскую жену и ее семью. спустя 7 месяцев после ухода я подала на развод и алименты. Но самое ужасное во всей этой ситуации, что мы после расставания живем в соседних домах, и дети продолжают ходить туда, домой, где была и остается их комната в квартире бывшего мужа, где они родились и выросли - и вольно или невольно, но я достаточно хорошо информирована о жизни своего бывшего мужа, а это значит, что душевная рана никак не может "зарубцеваться" и постоянно "сочится".И как долго Господь попустит мне это терпеть- только ему ведомо. Поэтому- что такое предательство -я знаю на собственном опыте: и как больно сжимается сердце, как оно болит,"кровоточит" и готово разорваться, только не может, и как ничто не радует, и как просыпаешься утром с одной и той же мыслью, которая на протяжении всего дня и вечера не выходит из головы - о нем, о них. И кажется, что ничего не поможет! кажется, что это будет теперь так больно всегда.И ревность, ревность, ревность, боль, боль, боль ...от предательства - предательства того, от кого ты никогда не ожидал ни по отношению к себе, а уж тем более(!) по отношению к детям. Умом все понимаю, говорю себе: что раз так случилось - значит это для моей душевной пользы - помогает на какое-то время (до следующей инфомации о нем).
Нахожу "отдушину" только в храме. Лечу туда ,как на крыльях - помогает. С Божьей помощью стараюсь регулярно иповедываться и приобщаться святых Христовых тайн, читаю Псалтирь, прошу Бога, чтобы помог навсегда простить, отпустить и забыть отца моих детей, а главное - мира в душе! ведь именно когда его нет(мира) - нам так плохо, враг разжигает наши страсти - мы мучаемся , и даже искренне желая освободиться от них (страстей), не можем этого сделать. В книге о житии одного старца прочитала замечательное наставление: "Не хочешь страдать - смиряйся". Это , можно сказать, стало теперь моим жизненным "девизом".
Олечка,держитесь, Господь не оставит, мысли вражьи - прочь гоните, ему только и нужно, чтобы мы впали в уныние и перестали уповать на помощь Спасителя. Только Господь не способен на предательство, только в нем наше спасение, защита и боль... за нас, грешных! И еще - наши дети: кому они нужны, кроме нас с вами и Господа? Никакие гадалки, отношения с другими, чужими мужчинами - не помогут ! Потому что все это - не от Бога ( а сами догадываетесь от кого?). Упование на Бога и только!!! (Помните, В Св. Писании Господь сказал, что по вере нашей да будет нам?).Завтра - Благовещение, а потом уже скоро и Светлое Христово Воскресение!
Помоги нам всем, Господи,дай сил безропотно и смиренно нести свой крест!
Оля, простите за многословие и чрезмерную эмоциональность. Искренне желаю вам обрести мир в душе,а также душевных и телесных сил в воспитании вашего чада. И давайте, пожалуйста ,помнить, какие врата ведут в преисподню, а какие - в Царство Небесное.

Вера , возраст: 40 / 06.04.2008


Милая Ольга. Я Вам очень сочувствую и понимаю. Меня тоже бросил венчанный муж и у меня есть дочь 10,5 лет. Правда, произошло это всего 2 месяца назад. Я вначале тоже чувствовала постоянную боль, было ужасное отчаяние. Но сейчас, с Божьей помощью, я имею мир в душе. В Вашем состоянии Вам необходимо обратиться к кризисному психологу и Богу. Молитесь за Вашего мужа, как умеете, а главное попробуйте пожелать ему счастья. Пусть вначале это будет неискренне, но, если будете просить с верой,что Бог Вам поможет, Вам обязательно станет легче. Сходитев церковь, поговорите с батюшкой, сходите на исповедь. Мне это очень помогает. Главное, поймите то, что произошло не без воли Божьей, и не думайте почему и как. Просто решите для себя, что так нужно. А мужа нужно по-настоящему искренне простить и отпустить. А о самоубийстве даже не думайте, ведь у Вас есть ребенок, не говоря о том, что это непрощаемый грех. Вы, главное,поймите, что сама своими силами Вы не справитесь, а с помощью Бога обязательно у Вас все получится. И меня всю трусит после телефонного разговора с мужем, но я начинаю просить :"Господи, помоги", читать молитвы и акафист и помогает, приходит спокойствие. Храни Вас Господь, не отчаивайтесь, все у Вас будет хорошо и в 40 лет жизнь только начинается

Miracle , возраст: 39 / 06.04.2008


Дорогая Ольга!не стоит так убиваться из за него потому что у вас есть ребенок!я такая же брошеная жена в венчаном браке и пережила гамму переживаний, страданий и боли жуткой!мысли мерзкие посещали,но вера в Господа спасала хотя я иногда недоумевала почему больно то так?!значит так надо!мы становимся взрослее духовно когда происходят такие вещи и должны стойко выносить все препятствия Оля вы же сильная женщина?а убить себя можно в сию секунду,только что вы этим добьетесь?слезы вашего дитятка,сиротой то кого оставить хотите?я воспитываю дочку одна,трудно бывает,ну что же теперь?!Господь терпел и нам велел -говорят не зря.Не унывайте прошу вас,соберитесь,займитесь собой,походите в храм,не замыкайтесь в себе,нужно общаться и тогда все будет хорошо.Вы пишите я пыталась забыть и время не лечит,лечит дорогая Оля лечит,просто взгляните на мир по новому.А к гадалкам ходить категорически не советую,на все Божья воля,а этими гаданиями больше бед себе навлечете,сходите на исповедь,побеседуйте с батюшкой,думаю много проблем решите.Желаю вам просветления духовного,помоги вам Бог!

Аннушка , возраст: 29 / 06.04.2008


Ольга, я бы не стала давать оценки Вашему мужу. Бог ему судья. Важна Ваша жизнь. Не зная полной картины, но читая, что у него новая семья и ребенок, можно предположить, что научиться жить без него все-таки придется. Вы не одиноки, у Вас есть ребенок, наверно есть и родственники, и знакомые. Пустоту нужно и важно заполнить. Как? Это уже Вы сами придумайте.
И что хочу отметить. Идя в отношения с мужчинами Вы уже "думала, что так - в отношениях без любви, унизительных и мерзких, смогу забыть его", т.е. Вы уже заранее знали про вышеперечисленные впечатления! Что хотели, то и получили. Если бы Вы хотели получить любовь, взаимопонимание, уважение, если бы САМИ шли к новым отношениям с открытым сердцем и радостью - это бы и получили. Мужчины же не бесчувственные чурбаны - они прекрасно чувствуют, что их не любят, а мерзко используют, для того, чтобы забыть прежнего партнера, чем унижают их мужское достоинство...
Полюбите себя, мир, мужчин и женщин, ребенка, погоду, расцветающие деревья... И они Вас полюбят.

Аня , возраст: 39 / 07.04.2008


Не завидую вашему мужу в плане его загробной участи (если не покается). Попутало человека, только лучше бы он одумался здесь, пока не поздно...
Как я понимаю, вы - верующая, это очень-очень важно. С Божией помощью вы сможете обрести радость. Но то, что ходили к гадалке - вот это плохо. Это же грех! Сами же убедились, что ничем эти гадалки не помогают, только на чужом горе наживаются. Вы сходите лучше в храм, да помолитесь о своем горе - Спасителю, Матери Божией, святым. И не думайте, что не услышат! Молитва с верой не бывает без ответа. Я думаю, Господь даст вам какой-то выход, и ваша жизнь снова станет полнокровной. А что касатеся мужа - не цепляйтесь за него мертвой хваткой, он не тот, кого вы любили. Он себя уже показал. Если вы сможете его простить и отпустить (в душе) - это будет подвиг, но без этого невозможно будет двигаться дальше. А вам надо жить - у вас сын, да и вы сами имеете какое-то призвание в жизни. Ваша жизнь гораздо шире и глубже, чем замкнутый мирок, центр которого - ненадежный человек.

Надежда_ , возраст: 29 / 07.04.2008


Вы испытали настоящую Любовь-это дано не каждому, может за это и расплачиваемся так тяжело. Я напилась снотворного, но, к счастью или к сожалению, мне не дали уйти. Пока я нахожу утещение в церкви. Я исповедалсь, причастилась и теперь почти каждую неделю хожу туда. Но вот уже год, как мы расстались, а чувства не угасают, время не лечит, но зато рука не тянется к таблеткам, Да, жизнь пуста и безрадостна, но самоубийство - очень тяжкий грех.

Марина , возраст: 50 / 09.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru