Просьбы о помощи

Напишите свою историю

В голове сумбур. Боль. 2,5 года назад умер ребенок (5 меяцев). После этого ненавижу секс, а муж постоянно требует, обижается, если высказываю недовольство. Через год после потери родился ребенок (я чувствую и мне говорили "вот **** у нее ребенок умер, а она сексом занимается"). Я смягчила фразу. Сейчас снова жду малыша. При этом дети - мое счастье, только дочка делает мою жизнь возможной. Моя родная бабушка, с которой я живу, несколько раз мне говорила (правда в гневе), что "ты убила одного ребенка и убъешь другого". Мама, которая меня прокляла, когда я решила выйти замуж (сейчас у нас отношения нормальные), узнав что я жду ребенка сказала "опять забрюхатила".
Я работаю, по мере сил, из дома, но никто не воспринимает мою работу всерьез (свекровь на просьбу помочь удивилась "она же не работает..."). Из зарплаты опачиваю счета, да и семье хорошея прибавка получается. Но всем кажется, что работать - это ездить ежедневно на работу (я с ними говорила по этому поводу), и работа из дома - это несерьезно.
Я как в глухом лесу, даже мои самые близкие не понимают меня (я чувствую что и близких у меня нет), мне безумно больно на сердце, я прошу у Бога сил, но больше не могу. Мне так нужна чуткость.
Я отдалилась от мужа так как у него все сводится к постели, ненавижу бабушку т.к. меня ранят ее слова (она еще зовет меня приживалкой т.к. опять же я не езжу на работу), мама не хочет знать моих проблемм. Я боюсь сорваться и не выдержать.

Аня , возраст: 27 / 28.03.2008



Отклики:

Аня!

Ищи прежде всего близких людей по духу, а не по крови! Близкие по крови часто становятся нам врагами из-за желания нам грубо навязать свое видение жизни... У старшего поколения это часто выражается в деспотизме и неприятии другого мнения, в этом случае полезно минимизировать общение с ними при этом никак их не осуждая а молясь за них! Не отвечай на брань и без ответа она утихнет, обними бранящего тебя человека и он не будет знать что сказать..., любовью побеждай зло!
Ты молодец и абсолютно права, что счатье в детях, это и есть основное предназначение женщины! Работай там и как САМА считаешь нужным и не вовлекайся в чужие сценарии по поводу вида и места работы, это ТВОЯ жизнь!
Что касается близости с мужем, то апосотл Павел говорил - "не уклоняйтесь друг от друга, чтобы не вовлечься в блуд...". Муж и жена и даны друг другу чтобы всё происходило только в семье, а не на стороне и это долг взаимный. Но безусловно речь не идет о близости когда унижают другого..., тогда потакая такой близости больше навредишь и себе и супругу и семье! Нужно лаской и нежностью направлять мужа на пусть истинный! Ты окрещена?! Поговори со священником как с отцом, тебе обязательно надо регулярно исповедывать все грехи, покрести маленького и по твоим шагам к Богу, Он дарует тебе покой и уверенность в бушующем мирском море вокруг тебя! А когда близкме увидят что ты НИКАК не реагируешь на их выпады, они и сами тише станут и потянуться к тебе, но даже на элементарное молчание надо иметь мужество, и поверь мне, что этого мужества иногда гораздо больше в беззащитной женщине чем в мужчине..., потому что она любит и любит вопреки всему! А любить- это прощать, прощать ежесекундно других и себя саму, и чтобы не сорваться православным и даны Таинства Церкви где излечивается самое ценное что есть у человека- его бессмертная душа, там есть всё что тебе надо- и чуткость и любовь и надежда, а главное- там можно обрести родных людей ПО ДУХУ!
Прочти эту статью о браке:
https://realove.ru/main/Biblio?id=176
Помоги тебе Господи!

Андрей , возраст: 42 / 29.03.2008


Аня, добрый день! держитесь, очень скоро всё может измениться к лучшему Ж:-) Вам же сейчас просто очень трудно - и грудничок, и под сердцем малыш, и работа на дому, и старенькая бабушка дома..
На неё хотя бы не обижайтесь, пропускайте мимо ушей - ну стар человек, и разум и сердце уже могут помутнеть. Плюс советское воспитание, крепко заштамповавшее мозги наших бабулек. Очень может быть, что она и говорит-то то, что вернее выведет Вас из себя - старые люди могут наслаждаться эмоциями, это их как-то взбадривает..Но Волей Божьей они не распоряжаются, уж поверьте :-) насколько возможно, попытайтесь не слушать рассуждения, а вычленять просьбы, которые в обидные слова могут быть "завёрнуты". Если получится, конечно..
Меня тоже старики так изводили, когда дети были маленькие и я работала дома. Очень тяжело, очень - всё то время прошло, как в тёмном тумане. Не хватало мне любви, терпения и оптимизма на всех.. а теперь та старушечка (няня мужа, жившая в семье до смерти) умерла.. и осталось всё-таки светлая память..
Сосредоточтесь на детках, им так радостно чувствовать вашу любовь и заботу, что всё остальное может быть и "за скобками". Когда малышу будет год-полтора, они смогут вместе играть, будут расти вместе - это так важно и хорошо, что родителям стоит и потерпеть тяготы ещё год-другой :-)
Ваша отдалённость от мужа - понятна, на то есть много причин - и гормрональных, и психологических. Но всё же вместе - лучше, настоящая семья всё вынесет. А уж деткам точно нужно расти в кольце любящих рук мамы и папы! Просто мужики так устроены, что часто душевную близость они завоёвывают через физическую. Ну, как раньше, ещё в младенчестве, он грудь у мамы просил :-) только теперь с солидной взрослой мотивацией Ж:-) Ничего плохого же или грязного здесь нет - "да будут двое одна плоть", как сказано. И ещё можно попытаться мягко сказать мужу, что не каждое прикосновение обязано заканчиваться в постели, что Вы и так его любите и не усомнитесь и в Его чувствах и .. возможностях. Что можно просто погладить друг друга по руке или по волосам, и возвращаться в круговорот дел...И как хорошо, что Ваш муж Вас любит! И Бог Вам даёт деток.. это же - счастье! как часто женщины жалуются, что муж не обращает внимания на замотавшуюся в домашних делах жену - вот это так обидно и страшно..
А умерший младенец сейчас ведь у Бога, Вы ведь знаете это? конечно, Вам без первенца тяжело, но ему-то уже радостно и хорошо. Простите себя, мужа, родных, вручите его светлую душу Господу, и молитесь о нём, созида и укрепляя Вашу маленькую семью. А когда Вы с мужем и детками в своей семье будете счастливы, то и старики (бабушка и мама) смогут рядом обогреться.
Всё постепенно наладится, Бог даст

Инна , возраст: 33 / 29.03.2008


дорогая тёзка... я вам очень сочувсвтую.
очень, очень,очень сильно вам сочувсвтую...
вы переживаете тяжёлые испытания, Бог вам в помощь!

мне очень жаль, что ваши близкие так поступают с вами... у них...видимо, такая манера вас оберегать от тягот этой жизни :-(.
вы живёте с нимим?*

Анюта, я не думаю-что ваша бабушка серьёзно считает вас убийцей ребёнка-просто сболтнуола такое...с дуру-бывает, в гневе ляпнешь...самому больно
а она уже старая-извиниться ей ещё труднее, чем нам всем
ваша мама..и её проклятие..
это всё так страшно, Аннушка.
если вы позволите...я понимаю так-что вы ходитев церковь.
было бы очень хорошо-заказывать за ваших близких сорокауст...о здравии, хоть иногда.
им , видимо, очень тяжело пришлось в этой жизни-если они так арнят вас...
закажите сорокауст о здравии о матенри, бабушке, муже...

вы пишете, что муж нечего не желет от вас-кроме секса....
я так понимаю-вы пробовали это обсуждать?
послушайте-только очен злой и жестокий человек... или по просту неумный мог ляпнуть "вот **** у нее ребенок умер, а она сексом занимается"... это не так. Вы же совсем молоды, вы в браке-Господь сотворил браки именно для того, что бы люди могли рождать людей.
а все прочие рассуждения- о том, что у вас умер ребёнок-а занчит вам зась сексом заниматься..это жестокоек перекручиваение природы человека...это от лукавого.
я понимаю-если вы скажете-что вы НЕ ХОТИТЕ...
если вы уерковный человек-сходитена исповедь, расскажите о вашем горе священнику, о том, как вы тоскуете...я думаю, он сможет вам помочь.
возможно-если средства позволляют, вам стоит сходить к психологу...но только к хорошему, духовному человеку...

про работу-у меян тут только одно слово-вы УМНИЦА!
вы работаете! вы зарабатуваете!
вы просто УМНИЦА.
а что там говрят о вас-это их дела.
закройте уши-и ен слушайте.
развивайтесь,работайте так, как вам Бог велит.
и точка-и не нужно слушать людей. онимного го не понимают о вас-они ведь не живут в нутри вашей ситуации, с вашими мыслями, проблемами....гроем вашим.
слушайте СЕБЯ
вы умница....
вы-мама, жена...вы сами работаете, вы нашли силы подняться после страшного горя, кторое упало на вас...
держитесь!
Бог вам в помощь

и - берегите себя, не позволятйе мёртвым мыслям закрадываться в вашу жизнь! вон их прогонятйе-у вас дети! вам нужно ЖИТЬ! вы ещё очень молоды.
не нужно ставить крест на себе, своей семье, своей жизни...только потому...что ваши близкие вас не хотят понять...у них - своя жизнь...а у вас-своя...берегите её-свою жизнь, свою семью..свогео мужа. своих детей-свою работу...СВОЁ...то, что вам Бог дал

ещё раз хочу сказать, что очень вам сочувсвую...вы умница, Бог вам в помощь!

Анюта , возраст: 29 / 31.03.2008


Я бы Вам посоветовала отделиться вместе с мужем от всех родных. Хотя бы на время, пока Вы беременны. Чтобы побыть наедине сама с собой. Вам нужно прийти в себя, успокоиться и сосредоточиться на себе и на ребенке. Ведь беременная женщина - это самое великое и непостижимое чудо на земле!

оля , возраст: 34 / 05.04.2008


Аня , как страшно всё , что говорите и как живёте. Ужасно что мама и бабушка так поступают. Они не ведают ,что делают . Занимайтесь молча ребёнком , подрастёт -пойдёте на работу и жизнь переменится. Я Вам сочувствую , родные люди , а как чужие и злые .Почему они так делают? Думаю надо молчать и делать то , что Вам приносит радость , заниматься ребёнком , а с мужем поговорите , что не да всего вам сейчас, он же не животное в конце концов . Держитесь и желаю Вам счастья и здоровья . Я думаю ещё , что лишний раз , раз так с Вами говорят родные , лучше не общаться . Бывают родные хуже чужих врагов. Не держите только зла. Вам нужна светлая и чистая душа , чтобы вырастить счастливого и здорового ребёнка.

Лара , возраст: 30 / 10.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru