Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день!
Хочу попросить у Вас совета. А ситуация вот какая:
Я замужем уже 4,5 года и 3 года мы с мужем встречались.
Вроде все, как у всех: романтические встречи, вечера любви на пролет..
Женились мы по большой любви. Все вроде, было хорошо: я работала, муж тоже, жили с его мамой и родным братом. Я все делала по дому, все покупала в дом, все решала, стремилась, чтобы мужу было хорошо и чтоб была настоящая семья.…Но муж работал больше для удовольствия, чем для заработка- денег не хватало ни на что и из-за этого было недопонимание. Потом начались ссоры, потому, что уходил он очень рано (я спала еще),приходил поздно(я уже спала),на выходные решал вопросы свои с друзьями, со мной никуда не ходил, внимание не уделял, интимной жизни, как таковой ,не было(он уставал на работе), дома тоже не помогал, в трудные минуты заботы не было…Вобщем, так шла жизнь и я пыталась найти оправдания его поступкам, найти причины и выход из ситуации. Через полтора года безуспешных попыток забеременеть (мы оба полностью здоровы ), наконец-то появились две полоски на тесте. Мы оба были безумно рады. Казалось: вот оно-счастье,… но все закончилось трагично… у меня была внематочная и мне сделала операцию. Врачи сказали, что причина им непонятна и что нужно пробовать еще раз - мы здоровы и сможем родить детей.
Мы жили с мужем дальше, но в нашей жизни ничего не изменилось…нет, все того же внимания, только слова о любви и о том, что все изменится, что работу он поменяет и внимание будет и все будет….но когда….я ждала… Но в моей жизни произошли изменения и я встретила мужчину, кардинально отличавшегося от мужа…Он внимательный, заботливый и любит меня очень; готов на все и сделал мне предложение. Муж – действительно, пол года назад поменял работу и стал зарабатывать нормальные деньги, но узнал о том, что есть такой человек, которому я не безразлична… начал сильно ревновать, подозревать, следить, проверять и просто, морально съедать меня. Он начал выпивать через день, либо каждый день и начались сильные скандалы, и ссоры…Мы разговаривали с ним и решили начать все с начала, но каждый раз как он выпьет все заканчивается ссорой и тем, что я так поступила …Я уже не сдерживаюсь и сама срываюсь на нем. В постели я охладела к нему, потому, что он либо выпивший, либо просто, выведет меня и мне не хочется…он из-за этого тоже выпивает и злиться. Когда говорим о детках, то он твердит, что нужно, что пора и при этом все равно выпивает…Но вся проблема этой длинной истории заключается в том, что за все наше время он ни сделал мне ничего плохого, ни сказал грубого слова и на «рогах» не приходил и тем неменее - хорошего тоже мало…просто, живет так, как ему удобно и все. Я понимаю, что постоянно нахожусь в депрессии, что не могу так жить, что я хочу нормальной семьи, детей, дома. Но самое страшное то, что я очень сильно люблю его и не представляю жизни без него. Все ему прощаю, а он не изменится - я уверена в этом…На него нельзя даже положиться, он безответственный…хороший человек, замечательный друг (для кого-то), отличный любовник, но муж – не получается из него. Хотя он меня любит и по натуре он однолюб, не сможет без меня тоже. Я понимаю, что делаю ему больно, и он делает мне …Я не знаю, что делать…Разум говорит бежать и устраивать жизнь со вторым, а сердце не пускает…
Простите, что рассказ такой длинный, но может взгляд со стороны поможет мне хоть чуточку разобраться…Просто, сердце болит, а мозг не выдерживает уже этого.

Спасибо Вам.

Уставшая , возраст: 26 / 28.03.2008



Отклики:

Уставшая,

почитайте, пожалуйста, статью по этой ссылке, интервью со священником! Так, как там написано, вам никто лучше не скажет и не посоветует!

https://www.perejit.ru/main/razvod?id=76

Вера , возраст: 33 / 29.03.2008


Устали Вы от ожидания счастья, а не понимаете Вы одного, что оно, счастье, не сваливается с неба, его не найдешь у второго, у третьего - оно достигается ежедневным совместным трудом с человеком, который рядом! Сами то Вы, похоже, только "пилили" его из-за низкого заработка. А сейчас и деньги есть, но муж запил, а у Вас
уже и замена имеется - очень заботливый, внимательный, а главное, с нравственными устоями "замечательными", позволяющими делать предложение замужней женщине. И Вы еще раздумываете!? Смотрите не опоздайте, вдруг еще претендентка найдется.
И с чего Вы решили, что муж "не сможет без меня тоже", я думаю, все у него, без Вас "уставшей", наладится...

Отечественный , возраст: 46 / 29.03.2008


простите но помоему вы сами во всем виноваты.Запомните на всю жизнь Бог вам дает человека которого вы любите через некоторое время испытывает вас а вы не выдержав перебегаете к другому вы просто предаете его т.е. бросаете. Вы думаете с новым "добрым плечем" будете так жить прекрасно все пройдет, и на его несчастье счастье не построите. И причина только в Вас и вашей влюбленности к новому. надо терпеть и быть терпеливым тогда и будет у вас счастье и любовь и дети хорошая работа. если решите вернутся к бывшему пишите помогу.

мутабор , возраст: 30 / 31.03.2008


Вы просто не понимаете, что счастье не где-то в будущем, а здесь и сейчас. Научитесь ценить то, что имеете. Не факт, что тот другой окажется лучше, да и женится ли он вообще на вас? Не окажетесь ли вы у разбитого корыта? Или не поменяете ли вы шило на мыло? Ведь, как я поняла,ваш муж тоже по-началу казался вам самым лучшим. Надеюсь, не обидела.
Искренне желаю счастья!

Лилия , возраст: 26 / 01.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru