Просьбы о помощи

Напишите свою историю

С мужем прожили десять. Восемь лет жили душа в душу. А два года он начал употреблять наркотики. Все два года я вытаскивала его всеми путями. Вложены были все семейные деньги,силы, нервы. И каждый раз была надежда. День переживаний проходил как год. И вот конечный итог всего, он нашел себе женщину которая пьет, оказалось отсидела два срока,не работает. Теперь ему не нужна не семья, не ребенок, бросил работу. А у меня началась депрессия, обида. Я схожу с ума,незнаю что делать,как все забыть. Мне надо работать, все дела у меня делаются с трудом.

Майя , возраст: 37 / 28.03.2008



Отклики:

Пусть меня поправят, если я не прав.

Я не думаю, что Вам надо все это забывать. Конечно, произошедшее было для Вас страшным ударом. Но представьте себе, что Ваш близкий человек (не дай Бог!) заболел бы, скажем, раком. Или (Боже сохрани!) гепатитом.

Он тогда тоже мучился бы несколько лет и мучились бы его близкие, пытаясь ему помочь. Но есть такие болезни, от которых если и выздоравливают, то крайне редко.

У Вас будет обида на человека, который (не дай Бог) впал в безумие от рака мозга? Или от травмы головы? Кстати, в последнем случае он мог бы быть и сам в этом виноват (нарушил ПДД). Вряд ли.

Наркомания --- такая же страшная и почти неизлечимая болезнь. И безумие --- почти неминуемая ее стадия.

К тому же 99% наркоманов начинают принимать наркотики не "с горя", а из любопытства или за компанию. Так что Вам винить себя не в чем даже теоретически. А вот похвалить --- есть за что. Ведь Вы сделали все, что могли, чтобы спасти мужа.

Может быть, Вам стоит начать с того, что попытаться воспринимать случившееся как несчастный случай? Как потерю близкого от тяжелой болезни?

Только хочу обратить Ваше внимание на то, что лично я --- дурак, и часто с умным видом говорю глупости. В данном случае я высказал осторожное предположение, но, как знать, не найдется ли в нем зернышко истины?

Иосиф , возраст: 40 / 28.03.2008


Майя я два года боролась с такой же проблемой, вытаскивала моего любимого из всего этого, но все безуспешно, вот уже несколько месяцев мы не вместе, я пережила, с трудом, но пережила,а он не изменился. Терпите, лучше один раз пережить расставание, чем годами терпеть такое. Крепитесь, удачи Вам!

nadin , возраст: 22 / 29.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru