Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Прожили с супругой 23 года. Сам бывший военнослужащий 42 года. Во время службы жили в военных закрытых городках. Двое детей, дочь 22 года и сын 19 лет.
Первый раз столкнулся с изменой жены после 7 лет совместной жизни, когда дочери было 6, а сыну 4, 6 месяцев терпел бессонные ночи, разговоры, переубеждал, искал причину больше в себе задавая вопрос, что изменить, думал пройдёт. Жена оставляла детей, меня, уходила на ночь, когда ходил в наряды детей оставляла соседке, встречалась с женатым человеком, который был другом. Когда застал их вместе не выдержал, не известно откуда взялся кухонный нож, и он оказался в больнице, а я под арестом, Затем лечение в госпитале, после двух недель проведённых в госпитале пришла жена, сказала прости, я сказал что хорошо, и больше об этом не вспоминал.
Далее перевод в другую часть.
Вторая измена после 12 лет совместной жизни, опять с другом, опять разговоры, убеждения, поиск причин в общей сложности месяцев 3-4. Опять уходы. На вопрос "почему" конкретного ответа так и не получил. Когда уже думал всё, всё прекратилось, опять "прости", и я простил, и даже не вспоминал. Опять перевод и потом увольнение.
Через суд добился для семьи жилья, думал всё прошло, об изменах не разу не вспоминал. Жена устроилась на хорошую работу, я тоже.
Сейчас опять измена. Жена ушла опять, в мой день рождения не пришла ночевать, через два дня вообще ушла и уже две недели не появляется дома, без всяких объяснений почему, на попытки поговорить молчит. Он на 10 лет моложе. Дети выросли, всё видят, и всё понимают. Я ей говорю "вернись", она не хочет. Забыть и вычеркнуть её не могу. Если вернётся прощу, а сейчас боль и безысходность.


Андрей , возраст: 42 / 16.03.2008



Отклики:

Дорогой Андрей,
с одной стороны, Ваша любовь к жене и великодушие вызывают уважение.
С другой, нужно также уважать себя, свою любовь и семью. И не позволять жене топтать это всё грязными сапогами.
Пусть Вы ее любите и в сердце прощаете, но поступки Ваши должны быть твердыми. Семья - это маленькая родина, и ее тоже нужно защищать. Ведь Вы - офицер.
Иногда ради любви нужно быть твердым с любимым человеком, а иногда - даже и расстаться с ним...

Брат , возраст: 40 / 16.03.2008


Знаешь, Андрей.
Предательство - это всегда больно. Невозможно не чувствовать боли, когда больно. Когда горе - надо горевать. Я понимаю тебя, потому что тоже уже вот 2 года переживаю похожую ситуацию. Один очень мудрый психотепевт сказал мне: "Делай, что хочешь, только живи. Хочешь искать, где и с кем - ищи. Хочешь плакать - плачь. Не можешь встать - лежи". Меня очень выручает 2 правила -первое я тебе уже написала, а второе - иди к людям.
И еще я точно поняла, что причина измен не обязательно в том, кому изменяют, а, как правило, в том кто это делает. И пожалуйста, все время верь, что судь ба одной рукой отнимает, а другой все время дает что-то взамен. Конечно, трудно в пути от "отобрала" до " подарила". Но все равно это в наших силах. Потерпи, и делай, что хочешь - только живи.

Евгения , возраст: 41 / 17.03.2008


Андрей..я ещё очень молодой человек..что бы сказать Вам что то....посоветовать.
Я просто хочу Вам сказать..что Вы ..держитесь,Андрей...
я Вам очень сочувствую.
Держитесь-это Ваш выбор, и трудный выбор..выбор смирения и великодушия, выбор любви. Уйти может каждый..а вот остаться...
Держитесь, Бог Вам в помощь.
Ваш поступок.. вызывает уважение.
Ещё раз-Бог Вам в помощь!

Анюта , возраст: 28 / 17.03.2008


а ещё.. знаете что. Я прочла и подумала.. что есть всё таки на свете настоящие мужчины
это не нужно понимать.. как комплимент ... просто настоящий мужчина-он сильный, добрый, великодушный... вы - именно такой!
Держитесь, Андрей

Анюта , возраст: 28 / 17.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru