Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я не знаю к кому обратиться и решил написать Вам, может кто-нибудь поможет мне разобраться в моей ситуации, я сам не могу. Мы с женой прожили 12лет, но 1,5 года назад она подала на развод и мы развелись. Я был против развода, но она настояла на нём. Хотя причин было много, но основная причина в том, что она встретила молодого человека, он на 12 лет младше её, ей сейчас 34года. Мы живем в одном доме и мне очень тяжело, что она не со мной. Дело в том, что мы за полтора года часто встречаемся и был момент, что уже хотели быть вмести опять, но не получилось. Этот парень приезжает раз в полгода, он учиться и летом будет выпуск, тогда я не знаю, наверное они будут жить вмести. Сейчас они пока вместе. Она попросила меня ей не мешать и хочет сама разобраться в своих чувствах ко мне. Если поймет, что не может без меня, то может вернётся ко мне. А мне что делать?

Володя , возраст: 36 / 16.03.2008



Отклики:

Володя!

Дело в том, что любовь- это только наше право любить..., но это не обязанность другого отвечать с той же силой и всю жизнь... И как бы не было горько, это реалии! Часто любовь именно в том и заключается что надо простить и отпустить человека. Лучшее что ты можешь сделать в этой ситуации, это демонстрировать доброжелательное к ней отношение, прекратить все выяснения отношений, просто жить и молиться за тех кого любишь..., это и называется довериться Богу, а Он по твоему доверию все разрулит лучшим образом, поверь мне!
Любовь покидает нас за грехи наши, которые мы не исповедуем в Церкви должным образом, продолжаем их наматывать на наши бедные души как снежный ком..., котрый потом лежит тяжким бременем на сердце нашем и оно перестает слышать совесть, которая и есть голос Бога в человеке! И только иногда слезы, которые на нас накатывают, говорят что ещё не все потеряно! Поговори с батюшкой как с отцом, не суди никого кроме себя, исповедуй свои грехи и молись постоянно (не обязательно вслух) хотя бы простой но самой действенной Иисусовой молитвой- Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго!
Помоги тебе Господи!

Андрей , возраст: 42 / 16.03.2008


А Вы спросите себя, сможете ли Вы ее принять обратно, простив ее предательство и измену...Сможете ли Вы жить вместе, не испытывая обиды,и какая гарантия будет того, что Вы при ссоре не вспылите и не вспомните этот случай измены...И даже если Вы снова будете вместе, где гарантия того, что она снова Вас не предаст...Достаточно одного раза этому случиться, и это может повториться и второй и третий раз...И что это за "если поймет,что не может без меня, то может вернется ко мне"?! Может, не может. А може она еще монетку подкинет, чтобы определиться с кем ей быть.Вам это надо?! Сидеть и выжидать, когда она проявит благосклонность и соизволит уделить Вам время. Если бы любила - не ушла. Если бы любила - то давно бы уже вернулась. Я думаю, что полтора года вполне достаточно, чтобы осознать и разобраться в своих чувствах!!! Складывается такое впечатление, что она держит вас как запасной вариант - вдруг не получится с молодым, то Вы всегда под боком и готовы ее принять. Отпустите ее наконец. Ведь она сама Вам сказала не мешать ей. И начните жить полноценной жизнью - займитесь собой наконец. Я уверена, что Вы обязательно встретите женщину, достойную Вас.

Евгения , возраст: 23 / 16.03.2008


Вы знаете, я тоже была инициатором развода с мужем, может быть если я расскажу почему вам поможет увидить хотя бы приблизительно, вашу ситуацию со стороны жены, чтобы понять ее поступок. Мы прожили три года с мужем, почти сразу я забеременела, беременность и роды очень сказались на наших отношениях.Муж как мог мне помогал, но его помощь больше сводилась к моей критике, что я делаю так или не так. В начале я безумно его любила, как собака заглядывала в его глаза, с вечным вопросом что я сделала не так, почему он сердится.Я веселилась его это раздражало, грустила - тоже. Я замечательно готовлю, когда у нас появился ребенок, я физически не успевала готовить разносолы, его это раздражало, он много бывал дома, работал от случая к случаю, ревновал меня ко всем, даже к братьям и родителям, оправдываясь тем, что они занимают мое время, которое я должна потратить на него. Я винила во всем себя, в итоге - я потеряла своих подруг, свои интересы, свою профессию, я потеряла саму себя. А однажды, когда я соизволила сопротивляться, он высказал свое убеждение в том, что у меня не может быть интересов. Сейчас в свои 30 лет я снова создаю свой мир, вместе с моим ребенком. Люблю ли я мужа? Да, но жить с ним я не буду, его тирания довела меня до того, что моя самооценка ниже плинтуса. Беда многих мужчин в том, что после свадьбы они перестают видеть в жене личность, она становится предметом быта, дополнением к кастрюлям и постельному белью. Извините за резкость, все очень свежо, надеюсь, что не оскорбила вас своим рассказом. Желаю вам удачи в сохранении семьи, любая женщина, даже если ее очень обидели, умеет прощать, только не тяните, может быть поздно.

oleka , возраст: 30 / 16.03.2008


Она прожила с ним сейчас месяц как муж и жена. На днях он уехал. Мы с ней поговорили серьёзно и решили, попробовать потихоньку налаживать отношения и если у нас получиться, то опять жить вмести. Дело в том, что она с ним не порвала, но мне сказала, что если мы поймем вмести, что нужны друг другу, то она сможет с ним порвать окончательно. Но мне нужен опять Ваш совет. Что мне делать в данной ситуации, верить ли ей и как себя вести? Она также сказала, что если не получиться, то она может остаться и одна и будет жить одна. Дело в том, что я её очень любил, а сейчас ещё сильнее стал люби ть и понял, что без неё мне не жить.

Владимир , возраст: 36 / 07.04.2008


Владимир, мужчина, с годами, лишь приобретает в цене! Полностью согласен с Евгенией, в оценке Вашей ситуации.
С женой Вы поговорили, а с ее любовником? Если Вы ее любите, как можно было все это терпеть, еще тогда, до развода!? У Вас не любовь, а зависимость, а она умело манипулирует этим. А пожить отдельно вам может быть полезно, переосмыслить ваши отношения...
Помоги Вам милосердный Господь!

Отечественный , возраст: 46 / 08.04.2008


Здравствуйте, Владимир!
Читала Вашу историю, но очень мало информации, чтобы помочь ответить на Ваш вопрос. Знаете, я бы пошла к хорошему психологу, чтобы помог подняться над ситуацией и увидеть весь сад камней. Почитав книги доктора Курбатова, согласна с ним, что ни один из вас не сможет принять сейчас истинное решение. Маятник чувств все еще качается. Не хочу спорить с другими отзывами, не судите и несудимы будите... На вопрос:"Почему она так решила?" Думаю, что и она не сможет дать истинного ответа, судя по ее поведению, что-то Вы оба сделали не так.
Владимир, попробуйте разобраться в своих чувствах. Любите? Простите? Сможите все начать с нуля и строить все по новому? Измениться необходимо обоим и желание начать трудиться тоже необходимо обоюдное. Семья - это труд, но воздается все с троицей! Семья - это дети. Семья - это счастье, любовь и вера!
Разобравшись в себе и приняв решение, нужно трудиться. Ничего невозможного нет! Удачи Вам.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 08.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru