Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Последнее время,а точнее последний месяц, чувствую себя ужасно подавленной. Иногда даже посещают мысли о самоубийстве. Часто плачу просто так,без причины, например, если играет грустная песня.
На самом деле я не знаю что со мной происходит. До окончания школы,я была абсолютно другим человеком,любила гулять с друзьями,веселиться смеяться. Сейчас два года спустя после школы,меня как будто подменили,мне ничего не хочется. Я постоянно сижу в комнате слушаю музыку и ни с кем стараюсь не говорить. Даже моя лучшая подруга, которая знает меня лучше всех не может понять что со мной происходит. Может это из-за того что в детстве я была обделена родительским вниманием и сейчас моя мама вышла замуж - вновь никакого внимания! Она никогда не спросит меня как дела, никогда не заходит ко мне в комнату просто так,без повода. А мне так хочется поговорить с ней по душам,послушать ее совет,поплакать ей в плечо. Хотя я понимаю что я уже не ребенок,что у них своя жизнь, у меня своя, но все же... Или может причина в другом, в человеке которого я до сих пор люблю. Мы расстались полтора года назад, а я постоянно думаю о нем, надеюсь на нашу встречу. Часто пытаюсь позвонить ему,но как только слышу телефонные гудки сразу сбрасываю. Он причинил мне боль, а я вместо того чтобы забыть его люблю еще сильнее. Или может просто навалилось все одновременно поэтому такая депрессия, помогите пожалуйста, иначе сойду с ума или сделаю с собой что нибудь, не могу так больше жить, сил моих больше нет.

Алина , возраст: 18 / 15.03.2008



Отклики:

Милая Алина!
Ты права в том, что причина твоих страданий - в твоем детстве, в том, что ты недополучила и не получаешь сейчас любви от родителей. Многие из нас знакомы не понаслышке с этой бедой, и я тоже. Думаю, тяжелее этого нет ничего. И это действительно такая вещь, которая отравляет все остальное и особенно - наши отношения с другими людьми.
В отношениях с противоположным полом такой человек, как правило, - зависимый: https://realove.ru/main/Biblio?id=111

Что же делать?
Я знаю только один путь, которым прошел сам.
Обратиться к любви Того, кто любит нас больше, чем даже самые любящие родители. Кто хочет и может дать нам любовь, силу, мир и радость души. И счастье - навечно. К Богу.
Это большой путь. И большой разговор.
Если ты готова к нему, почитай для начала наши сайты, а также эти ссылки:
https://ioann.ru/?id=300&partid=11
https://ioann.ru/?id=304&partid=11
https://ioann.ru/?partid=2

Брат , возраст: 40 / 15.03.2008


Наложить на себя руки - это не выход!! так делают слабые люди. На счет мамы - возможно у нее много проблем, она устает - попробуй сама поговорить с ней, я уверен она будет рада! А на счет парня - пересиль себя, если любишь, то простишь ему все... Позвони ему, только ненадолго, узнай как дела, как жизнь, не более того. Напомни ему, что ТЫ ЕСТЬ!!! Только ни в коем случае не давай виду что тебе плохо!! Знай, что жизнь, как зебра - черная полоса, белая... Перелистни страничку!! Все будет. ты должна стать для него новым человеком, а не той, которая по нему сохнет и не может без него! Хотя бы сделай вид!!! И пойми, что ты - хозяйка своей жизни и не верь во всякую чушь на счет судьбы!!!

Crom , возраст: 18 / 17.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru