Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история абсурдная и сейчас, наверное, модная. За месяц до 25-пятилетия совместной жизни муж объявил, что любит другую, больше не может и уходит к ней. Причем начал с нашего сына, которому 24 года изливать душу, а потом закончил мною. Все тот же пресловутый сайт «Одноклассники». Он с ней учился 8 лет в школе и любил, как оказалось с 1-го класса. Она в разводе, две взрослые дочери и внучка. Три месяца интенсивной переписки СМС, встречи, родство душ и т.д. Я очень много работала перед этим и совершенно не ожидала (жена всегда узнает последней). Сказать, что я испытала – не сказать ничего. Мы много говорили, я рисовала ему картинки будущей жизни, уговаривала, он сомневался, но в итоге ушел. Вернулся на следующий день вечером, весь измученный, сказал что запутался, увлекся, просил простить и т.д. Я простила видя как он страдает и страдая сама. Много говорили, обсуждали, прожили неделю, я не спала, и он не спал. Страдали оба, я боролась с отчаяньем, болью, обидой, не пониманием ситуации, он боролся со своей любовью к однокласснице. Потом оба не выдержали этих разговоров в течении недели и изматывания души и решили что он на 2 недели пойдет жить к маме и выберет с кем будет жить дальше. Две недели надежды, звонков, ласковых слов, обещаний. Ходил два раза в церковь, но не исповедовался, а для облегчения души, говорил, что с ней не общается, что она ему пишет СМС, а он их не читает. При этом не разрешал мне с ней поговорить, говорил, что человеку и так очень трудно и что она его любит. Не хотел ее расстраивать. Вернулся, сказал, что любит меня, все решил и там все. Но я то чувствовала, что он врет. В итоге ч/з два дня в сумке у него нашла телефон с другой сим-картой. Устроила сцену, говорил что купил специально, что бы поменять номер, но пин-код не дал, сказал, что он на работе, а поскольку, новый он не помнит. На следующий день телефон уже без пин-кода, сказал что все по честному, Я поняла что на работе новая сим-карта. Потом наступил юбилей. Вечером пошли вдвоем в кафе, посидели, поговорили, опять решили начать все с белого листа. Но я же жена, я его чувствую, и знаю, когда он врет. Пока спал, ввела пароли и получила детализацию счетов ч/з Интернет по двум номерам. Шок, боль, отчаяние. Он не переставал с ней общаться. Она писала ему по 60 СМС в день, он ей отвечал на каждое 4 СМС. Никаких звонков, только СМС (как зомбирование). Я не смогла и попросила его уйти. Не понимаю, как он мог спокойно смотреть на мои страдания и врать мне. Он ушел, сказав, что любит меня, и пришел жить ко мне, но сказать в оправдание ему нечего. Как я поняла, он просто ждал, когда я упокоюсь, и он бы к ней продолжал ходить. Ушел не к своей маме, а сразу к ней. Живу уже две ночи без него. Жить не хочется. Я его очень люблю, понимаю, какой он слабый и не мог ни ей, ни себе отказать в чувствах. Отчаяние огромно, месяц стресса, боли, надежды, обещаний, лжи и такой финал.
Сын меня очень поддерживает, говорит, что он не достоин моих страданий, но я понимаю, что он взрослый и у него своя жизнь. Он очень хороший мальчик и много работает, очень трезво смотрит на жизнь.
Я очень надеюсь, что он вернется. Свекровь очень переживает, но сделать ничего не может в этой ситуации.
Как себя вести что бы не наделать глупостей? Как его вернуть из этого бреда? Он очень консервативный человек и не любит что-то менять в жизни. У него мало друзей, он одиночка по жизни, только приятельские отношения, очень закрытый. Никто из знакомых от него такого не ожидал.


Алла , возраст: 44 / 21.02.2008



Отклики:

Алла,
прочитала Вашу историю и захотелось Вас поддержать. Мне 28, у меня была похожая история, муж изменил, встречался с сотрудницей с работы, с которой сидел в одном кабинете, 5 месяцев, говорил, что любит и хочет развода, был безаппеляционен. Я думала, что конец...Опускала руки, подруги были рядом.
Во-первых, поймите, это не конец жизни, жизнь на этом не заканчивается и никто (ни Вы, ни он и ни она) не знаете, что будет дальше, на все воля Божья. Вот в это и верьте, и этим себя успокаивайте.
Вы многое прожили, Вас многое связывает. Сейчас на одной чаше весов у него - воспоминания юности и накал чувств, на другой - сын, налаженный быт, прожитые совместно годы, воспоминания и чувства к Вам.
Что бы он не говорил сейчас, все равно у него есть чувства к Вам и все равно его к Вам тянет, даже если он будет эти мысли старательно отгонять.
Вариантов тут несколько:
1. Он поживет с ней, через некоторое время поймет, что это не то и вернется к Вам. Будьте рядом, будьте готовы простить без его стояния на коленях и вымаливания прощения. Возможно, это произойдет через неделю, может через месяц, нужно ждать.
2. Он поживет с ней и поймет, что ему с ней действительно лучше... такое возможно...тогда это его выбор, тут ничего не сделаешь, значит, Вы и не знали его хорошо и чувства давно ушли.
3. Он будет метаться между Вами и ею достаточно долго. Любовь между Вами, если есть, она не может просто уйти. Она может просто несколько потускнеть на фоне нового яркого ощущения, романтики, общения по телефону и смс, узнавания друг друга...но она может и загореться вновь, если она есть...Поэтому держитесь и помните, что все проходит и это пройдет... подумайте, что это для Вас урок. Поверьте, это не смертельно... представьте, что Вы просто умерли и он теперь живет без Вас... подумайте, что Вы представляете сама по себе...

Юлия , возраст: 28 / 22.02.2008


Милая Алла! Ну чего можно пожелать в такой ситуации... Только терпения...Я понимаю как вам сейчас тяжело, сама в такой же ситуации. Только мой муж не ушел, но и встречаться с ней не перестал... Как вы думаете, намного мне легче чем вам? Мы как чужие... Почти не общаемся...Молюсь за него, за себя, и за вас помолюсь...
Не делайте резких движений, не совершайте необдуманных поступков, не навязывайтесь,не требуйте быстрого принятия решения, но покажите ему как вам плохо. Он должет знать ЧТО он теряет.
Чтобы не думать об этом непрестанно, займитесь чем-нибудь, почитайте, есть много интересной литературы.
Посмотрите на себя со стороны, попытайтесь понять, для чего вам дана эта ситуация...
Сопереживаю вам.
Надейтесь на лучшее.

Наталья , возраст: 43 / 22.02.2008


Алла, у меня похожая история произошла два года тому назад, муж встретил свою бывшую любовь, вранье, тайные звонки, новые СИМ-карты, метался, благо она живет в другом городе встречаться они не могли, но звонил он ей исправно утром и вечером каждый день.Было больно и обидно на тот момент мы прожили 20 лет.Я не спала ночами, переживала, казалось жизнь закончилась, несколько раз он предлагал мне пожить отдельно, но я котегорично сказала если уйдешь назад дороги нет.Алла я хочу вам сказать, наберитесь терпения и молитесь, знаю очень трудно!Теперь мне муж говорит как хорошо, что тогда мы не развелись, ты все сделала правильно!

Галина , возраст: 43 / 22.02.2008


Спасибо большое вам за поддержку!
Сегодня собрала его вещи и попросила забрать. Он очень удивился. Привез нас к своей маме с вещами, посмотрел на нас плачущих в дверях, развернулся и ушел, даже не сказав до свидания. Я видела его таким в первый раз в жизни. Для него его мама очень близкий человек. Но он смотрел на нас совершенно прозрачными глазами и не видел нас. Что происходит с человеком в данной ситуации? Как можно думать только о своих чувствах? Он не видит нас вообще. Это очень тяжело. Это зомби. Почему мужчины так себя ведут? Почему у них чувство влюбленности затмевают все остальное? Очень горько. Плачу постоянно. Где сам человек? Если он такой на самом деле, то это ужасно!!!

Алла , возраст: 44 / 23.02.2008


Вам надо просто переждать. Как говорят время все расставит по своим местам. Мне кажется он вернется, не сразу конечно, надо подождать...
Почему я так думаю? Потому что Вы пишите,что он одиночка, а одиночки не могут после стольких лет выбросить такие привязанности из жизни. А еще по Вашему письму чувствуется как сильно Вы его любите, а он тоже это чувствует. Но в данное время научитесь жить без него, постарайтесь стать независимой от него, станет легче. Я уже через это проходила. Новая любовь со временем померкнет и предстанет в чено-белом качестве, потянет любимой теплой жене, которая любит со всеми его недостатками, а с другой надо постоянно "соответствовать", а это утомляет. Единственный вопрос: сможете ли Вы преодолеть свою обиду, простить и забыть, ведь это непросто?

Lara , возраст: 41 / 24.02.2008


Здравствуйте, Алла!
"Как себя вести что бы не наделать глупостей? Как его вернуть из этого бреда?" На эти вопросы очень мудро отвечают книги Литвака.
Алла, из личного опыта, мужчину невозможно "увести" из семьи, если он к этому внутренне не готов. Вы очень энергичная женщина, проанализируйте ситуацию и попробуйте понять, чем стала значима Она для Него. Желаю Вам удачи!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 26.02.2008


Дорогая Алла,
я нахожусь в похожей ситуации. Мне 28 лет. Два месяца назад обнаружила переписку моего мужа с его школьной подругой, в которую он был безумно влюблен 10-12 лет тому назад (мужу 30 лет), но которая не отвечала ему взаимностью. Через все тот же пресловутый сайт "Одноклассники". обнаружила его письмо к ней о его чувствах того времени, о его переживаниях, о его страданиях, и что сейчас, если бы были другие обстоятельства он бы развил свои чувства, о том что у него никогда не было настоящих подруг (я имею в виду настоящую дружбу между мужчиной и женщиной) и что он чувствует к ней сеичас настоящую искреннюю дружбу. На это письмо она не сразу ему ответила. Надо было видеть моего мужа чтобы понять что ему небезразлична ее реакция. В один момент он стал нервным, бессонные ночи. Его многочисленные безответные сообщения на сайте "где она? почему она не отвечает? что с ней? " меня унизили. я почувствовала презрение, разочарование, никакой ревности,полное разочарование, боль хотя очень люблю мужа.

Но затем она ответила, и сейчас он в очень прекрасной форме (такое вот знаете равновесие: дома-жена, быт, секс, довольно много секса за последнее время; в его виртуальном мире - настоящeе взаимопониманиe, почти что телепатия, они чувствуют друг друга на расстоянии, как он пишет ей "она его читает" в диагональном измерении), я продолжаю наблюдать за их интенсивной перепиской 2-3 раза в день -длинные глубокомысленные письма, и все о ней. их доверительные отношения, она ему пишет что ей не хватает любви, даже если у нее есть кто-то, она постоянно нуждается быть любимой. он же поглощен в этих дискуссиях, зацикленных на ее личности и только на ней.

Знаете, эта ситуация усугубляется еще тем что одновременно в январе мы с мужем узнали что скоро станем родителями, я в положении, 2 месяца. Мне нельзя нервничать. Я должна думать о малыше. Муж просто счастлив что скоро у нас будет ребенок. Я же очень нервничаю, не могу никому открыться, маме- нет. ни за что, не хочу чтобы она переживала, Муж обьясняет мое состояние беременностью. что первый триместр все беременные женщины в таком состоянии. Порой я нахожусь в такой депрессии, что муж отчаивается, переживает за меня, за мое состояние (и даже, чудо за все эти 2 месяца, он в первый раз заговорил о себе своей подруге, что у него не все так гладко сейчас и что позже он все ей обьяснит)Каково а?
я решила написать ему письмо я не знаю что может произойти, доверия больше нет, мои чувства унижены, я не могу простить его, хотя и люблю , но я предпочту сохранить мало-мальское уважение ко мне чем терпеть ложь и хуже всего ненависть ко мне из*за того что ограничила его свободу, если я ему сеичас устрою сцену на правах жены, даже если он мне и уступит, в конечном итоге он меня возненавидит.
я живу далеко, на чужбине, по законам страны, я не имею права увезти ребенка, даже если я его мать. мне очень непросто

прошу прощения что ничего не советую вам, я просто хотела поделиться с вами моей историей, сказать что сопереживаю вам и что намереваюсь сделать в моей ситуации.я описала все в сжатом виде, может быть вы наидете мою реакцию несколько преувеличенной, но это к сожалению не так, у меня было достаточно времени чтобы все проанализировать и прийти к такому решению

желаю вам скорейшего счастливого выхода. и еще знаете что, посвятите себе время, любите себя, я на следующей неделе иду на курсы йоги, мне просто необходимо делать что-либо чтобы найти душевное равновесие. А там все сами проанализируете. и действуйте по своей интуиции

Lera , возраст: 28 / 04.03.2008


Здравствуйте, Алла!
Прочитала Ваш отклик и очень захотелось, чтобы Вы улыбнулись.
К сожалению, сейчас у Вас один из самых сложных этапов истории. Вот ОН вернулся!? Если хотите быть счастливы с НИМ, то все начинается с истинного прощения, доверия и большого труда с любовью. Старого не будет, только новое и только с любовью. Дай Бог мужества , мудрости смирения и любви достойно пройти это испытание! Самое главное - нужно ВЕРИТЬ! Без веры и любви этот путь не пройдешь. Верю, что все в Ваших руках, доверяйте себе и будьте счастливы!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 24.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru