Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я хочу обратиться к людям,которые пережили разрыв с любимым человеком.Я прошу Вас о помощи.
Мы были просто одноклассниками, а потом стали любимыми людьми. Я всегда чувствовала его любовь, заботу и поддержку. Мы были вместе 2 года потом расставание на 5 лет. На протяжении этих 5 лет мы мучались,страдали. Он был один, а у меня были просто поклонники, которым я не могла ответить взаимностью. Потом судьба снова вернула мне его. Мы вместе опять 2 года. Каждый день он приходил ко мне домой, засыпал после трудного дня, а ночью уходил домой. Моя мама не выдержала и 2 дня назад, когда он снова пришел, вызвала на серьезный разговор. Они просидели 40 минут, я была на нервах. Он вышел и сказал, что не может мне ничего мне дать и что у нас разные семьи. Я бросилась к маме, она сказала,что ничем не обижала его, а просто хотела узнать насколько серьезны его отношения ко мне. Что мне уже 24 года и мне хотелось бы иметь семью. Он сказал, что у него ничего нет, но он любит, просил подождать несколько лет. На самом деле он очень обеспеченный человек, но маменькин сынок. И мама его не отпускает от себя, просит,чтобы жили с ней. Он понимает, что живя друг у друга мы будем чувствовать себя чужими людьми. Сегодня ночью он мне позвонил и сказал, что любит, просит прощения за разбитые мечты, что всегда будет один. Он плакал и клялся в любви. А я счатаю, что человек если хочет он ищет возможности, а если не хочет-причины. Наши родители тоже начинали с 0. Я не боялась трудностей никогда. Всегда считала, что вдвоем мы сила. Сейчас осталась одна. Как объяснить душе и сердцу ,что его больше нет. Прошла только ночь без него. А я уже перестаю жить. ПОМОГИТЕ, прошу ВАС. Что ему нужно,неужели все это было лицемерием?Спасибо всем

Марина , возраст: 24 / 19.02.2008



Отклики:

Ну какое же это лицемерие ... любовь только любят то все по разному, вот ваш молодой человек только на такую любовь безответственную способен и лучше что вы узнали об этом раньше. Я вам почему решила написать у моей младшей сестры такая же была ситуация : нашей маме надоели ее страдания и она вызвала ее "кавалера" на серьезный разговор след его потерялся во мраке.:))) Вскоре после этого она встретила своего будущего мужа и сейчас воспитывает сыночка. Так что вы не больно то огорчайтесь вы еще встретите своего человека и будете счастливы, и не верьте пустым обещаниям. Потерпите все наладится.

Helena , возраст: 30 / 19.02.2008


Марина, а где лицемерие? Он Вам все говорит честно и откровенно. Это его мнение, его позиция. Может под "обеспеченновстью" Вы понимаете достаток его родителей, а он сам не считает себя таковым и хочет состояться в жизни самостоятельно. Ваши семьи действительно разные и то, что каждый "всосал с молоком матери" - различно. Вам трудно придти к общему решению. Возможно, он слабее Вас (он плачет и Вы пишете, что он "маменькин сынок"). Готовы ли Вы нести на себе груз ответственности за семью и впредь?
Про причины и возможности - прекрасно, что Вы это осознаете! А почему Вы пишете, что его нет? Он есть, и будет.
Для Вас пример - Ваши родители, для него - его. Он не может пока "предать" законы своей семьи и принимает "слабое" решение - "что всегда будет один". Думаю, что и Вам слышать это было, если не смешно, то удивительно (для столь молодого человека странные слова)! Он пока не может уйти из семьи, а Вы - не готовы жить у него. Время расставит все по своим местам, только не паникуйте по поводу возраста, замуж никогда не поздно! Удачи!

Аня , возраст: 38 / 19.02.2008


Мариночка, маменькин сынок так и останеться им навсегда, подумайте вам это надо, он всегда будет ставить свою мать на первое место, и делать так как она скажет. Он в принципе прав, что ничего не может вам дать. Он духовно пустой человек. Вы правильно думаете, кому надо тот ищет любую возможность, что бы быть с человеком. И не ждите его никогда. Вам 24 года всего, все только начинается. Возьмите себя в руки и идите вперед. Строите карьеру, развивайте себя, займитесь собой, и не думаете что будет дальше, просто идите вперед. За каждым расставанием приходит встреча. Я тебя прекрасно понимаю, самое тяжелое это первые дни, и даже месяцы. Держитесь. Его поведение это не лицемерие, просто он еще сам не решил что ему нужно.Его слова что он будет всегда один это блеф игра на ваших чуствах, так на всякий случай он хочет сохранить путь отступления, что если что он сможет опять вернуться к вам. Любви с его стороны не было и не будет. Успокойте себя тем что вы не нужны этому человеку и что он вас не ценит, проявите сами к себе уважение. Улыбайтесь почаще. Все у вас будет хорошо. Отпустите его.

лина , возраст: 24 / 20.02.2008


Спасибо Вам всем огромное, за вашу поддержку,за вашу помощь и просто за то, что вы откликнулись. Вчера пришел ко мне и сказал:"Давай поженимся и будем жить с моими родителями, я очень люблю свою маму и не могу от нее уйти, а ты подумай сможешь ли со мной не ссориться и не показывать свои капризы и претензии". Еще больнее чем было до этого. Неужели так делают предложение. Я что его выпросила. Он винит во всем мою маму и сказал, что он ее ненавидит. Как мне поступить без него не могу, а с ним не вижу жизни!

Марина , возраст: 24 / 21.02.2008


Марина, стоп! Каждый делает предложение так, как он это может. Он - такой и не пытайтесь требовать от него невозможного. За что он винит свою маму? Как можно ненавидеть мать? Она дала ему ЖИЗНЬ и человек уже только за это должен любить и уважать ее! При ненависти к матери дальнейшие отношения с женщинами также не будут складываться, он бессознательно будет сравнивать избранниц с ней.
Если Вы готовы взвалить на себя главенство в семье по всем фронтам, то в ближайшем будущем сходите к семейному психологу (Ваш мужчина Вас послушает и пойдет с Вами), проясните кое-какие вещи. Про "капризы и претензии" он, наверно, тоже неспроста сказал. Семейная жизнь - сложная штука, а с детским подходом туда и ходить не нужно. Идеальный вариант для взросления - пожить отдельно от "советчиков"
А с другой стороны, Вы пишете "с ним не вижу жизни" - это как? Зачем вступать в отношения, если заранее знаете результат... Только из страха остаться без пары в 24 года? Я уже писала - не суетитесь. И разберитесь - чего Вы хотите для СЕБЯ? Четко (без всяких "если бы да кабы"). Можете записать список желаний. В мыслях всё может перепутаться, а на бумаге (не вырубишь топором) - можно перечитать и подкорректировать (на позитив, без частичек "не", Вы это знаете). Вперед!

Аня , возраст: 38 / 21.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru