Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать и как жить дальше. 2,5 месяцев назад я рассталась со своим любимым человеком. Началось все с ссоры, я сказала, что ничего не хочу, после того как в очередной раз мы не встретились из-за его "занятости", но по неосторожности он тогда включил телефон и я услышала, что он весело отдыхает с ребятами и девчатами. Вместе мы 5 лет, хотя если быть честной, то 2,5 ода я была его любовницей (они жили просто вместе и детей у них нет-я не оправдываюсь, просто пишу как было), и вторые 2,5 года мы с ним были счастливой парой. Мы всегда ездили вместе отдыхать, все выходные и почти все вечера были вместе. Нам никогда не было скучно вдвоем, даже для дальней (1000 км) поездки нам не нужна была компания. Но при этом мы часто ссорились. И 90% из-за того, что он упрекал меня моим прошлым, тем, что до него у меня были мужчины. Но как-то мы справлялись с этим. Но полгода назад он начал работать вместе с моим бывшим парнем,с которым я встречалась лет 6,5 назад.И вот тут-то все и началось. истерики по поводу моего прошлого, на фоне его общения с тем парнем(который кстати женился, а меня даже на свадьбу не взял мой любимый с собой). Вот, а потом я услышала то, о чем писала вначале. Прошла неделя, и я узнала, что он переписывается по имейлу со своей бывшей(она уехала за границу). Мне было очень больно. Но, как последняя дура я и это ему простила, решила с ним поговорить, но он сказал, что мы больше не будем вместе.И причина в том, что он не может пережить мое прошлое. О любви он не говорит. Я пыталась узнать о его чувствах ко мне, но он не говрит ни что любит, ни обратное.
А я умираю без него. Он мне очень нужен. Неужели он так просто смог меня разлюбить и больше никогда не вернется??? Я не могу без него жить!!!

Алина , возраст: 27 / 19.02.2008



Отклики:

Здравствуй, Алина. К сожалению, я тоже в такой ситуации. Мы разошлись из-за того, что мой МЧ не смог пережить моего прошлого. Он так же работает вместе с моим "бывшим". Я тоже очень переживаю и страдаю. Но для себя я четко решила, что я вычеркну его из своей жизни, как человека не достойного меня и тем более не любящего меня. Потому что любящее сердце принимает человека всего, не дробя его на прошлое и настоящее. А его "любовь" оказалась лишь пустыми словами, суррогатом. Да и к тому же ревность к прошлому это признак ужасной закомплексованности. Так зачем такое нужно, зачем выслушивать упреки в свой адрес по поводу своего прошлого. Это моё прошлое и никто не имеет право меня попрекать за него!!! Надеюсь, чем-то поддержала вас. Держитесь, крепитесь. Время вылечит и расставит все по местам. Удачи

елена , возраст: 37 / 20.02.2008


Дорогая Алина, у меня очень похожая история. Мы встречались 4 года. И все это время я надеялась, что он изменится и поймет, что прошлое не важно, главнее настоящее, но все напрасно. Он не мог смириться с тем, что у меня до него кто-то был. И пару месяцев назад он улетая в Россию (а мы живем на Кипре)сказал: "Девочка моя, найди кого-то и выходи замуж, уже не маленькая (27) Я тебе желаю счастья." Я в ответ пожелала ему найти, как он мечтал, девственницу, и тоже быть с ней счастливым. Конечно на этом история не закончилась. Он пытался и оттуда контролировать меня (по телефону). Мне это надоело и я сказала в очередной раз:"не звони мне, я познакомилась с парнем, буду встречаться и выйду замуж" (у них, кавказцев, это дело быстро решается, только не в нашем случае:))Так он после этих слов и после того, как я поменяла номер мобильного, прилетел обратно, через 2 недели после того разговора, 17 февраля (я была готова, мне доложили:) А вчера днем подкараулил меня, когда я была у подруги, увидел мою машину на улице и ждал пока выйду от нее. Дождался. Перегородил дорогу. Я вышла из машины. Мы разговаривали почти час. Он не мог поверить, что я действительно начала встречаться с другим. Он почти плакал и скулил, обнимая меня, и приговаривая "Как я соскучился по тебе", "Как же я люблю тебя, обожаю... ты моя, моя, моя". Я сама разревелась. Он обвинял меня в том, что я так быстро нашла ему замену. Я в ответ оправдывалась тем, что если бы была сейчас одна, то по его возвращении все было бы как раньше, а я хочу семью, детей. И я спросила его, готов ли он теперь поступиться принципами и жениться на мне, раз он так любит и боится меня потерять? Он не ответил. Значит слабО! Я тоже думала, не могу без него жить, умру без него, но теперь познакомилась с замечательным парнем, которому не важно мое прошлое. Конечно душа болит, но надеюсь время все расставит по своим местам. И тебе того же желаю. Держи нос по ветру!!!

Лиза , возраст: 27 / 21.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru