Просьбы о помощи

Напишите свою историю

С мужем прожили 15 лет. Я его Очень любила. Двое детей.Внешне все нормально, совместные поездки, отдых, гулянки...но при всем этом он постоянно изменял мне,не важно где с кем... жил одним днем, любил жить красиво на виду у всех, и для себя. При этом постоянно обманывал,не важно по какому поводу, то ли это измена, то ли просто обыденное событие дня. Изменял сначала пытаясь скрыть, потом открыто у меня на глазах, зная что я могу зайти... после этого брал меня...После разговора с ним я ему поставила условие - еще раз и я подам на развод. Этот раз случился дома, и узнали об этом Все. и дети, и мои родители, и соседи... было очень больно и тяжело... я отстранилась от него, мы перестали общаться, как раньше... он мне стал противен. В этот момент я встретила человека, который меня полюбил искренне, и полюбил моих детей, он моложе меня на 5 лет, но я чувствую себя с ним женщиной- единственной,любимой, которая ему нужна как жена и как мать. Мы начали встречаться с ним, и я решилась уйти от мужа к этому человеку, мне с ним хорошо,детям тоже. Но тут началось то что я не ожидала, муж прозрел, понял что потерял меня, начал приезжать, каждый день цветы, ценные подарки, признания в любви, приставлял пистолет к виску себе, болел-умирал...звонил мне, детям, родителям, подругам, парням, все звонили мне и пытались образумить что я не права,что он любит только меня...я подала на развод, он уехал отдыхать заграницу на море, каждый день звонит и рассказывает как здорово... я по натуре очень мягкая, добрая, я слушаю его, не могу не ответить на его звонки, кажется он правда очень многое понял.Душа не на месте, мы много с ним говорим о том что сделал он и я...он зовет меня домой, а я не хочу, я хочу начать новую жизнь, родить ребенка, быть любимой, чувствовать заботу, человека который меня любит и который мне не безразличен. Мужа жалко, он сходит с ума, и сам в этом признается, не может жить без меня, давит на чувство совести, на остатки любви,на то что есть двое детей, на то что он не плохой парень, просто оступался, и больше не будет.. все как обычно...мне очень плохо, состояние нервного срыва...почему не знаю, комок в горле от всего... все плачут и давят на меня что я не права. не могу радобраться в себе...не думать о нем. чувтво какого то безсмыслия в жизни.

Лола , возраст: 34 / 18.02.2008



Отклики:

Лола милая не терзайте себя!!!! Ваше письмо так затронуло меня что даже не знаю как вам помочь и советов тоже особо дать не могу потому как каждый сам выбирает для себя но пожалуйста сядьте дома одна когда никого нет и прислушайтесь к сердцу оно вам подскажет это точно! когда я предала свое сердце и тоже мучилась но теперь я знаю чего я хочу и что нужно и у вас тоже все наладится подумайте о себе ведь если вы счастливы то другие тоже будут счастливы а мучаясь сами другие будут только хуже мучить вас!

Ника , возраст: 31 / 19.02.2008


Лола, а за что Вы жалеете мужа? Он отдыхает, звонит в свободное время Вам и куражится ("рассказывает как здорово"), он любит "жить красиво на виду у всех, и для себя", он после измен с другой женщиной берет еще и Вас... Почему Вы не поехали вместе, чтобы на нейтральной территории обсудить дальнейшую жизнь? Конечно, ему теперь обидно, что Вы вдруг предприняли робкую попытку стать счастливой и свободной от унижений (извините, это моя интерпритация, мне кажется, что когда женщинам/мужчинам открыто изменяют - то их унижают). Он привык быть победителем, но мысль, что игра в одни ворота Вам может и надоесть, воспринимается им болезненно. Вы и сами знаете, что по мановению волшебной палочки люди не меняются. Изменитесь Вы - измениться и он. Первые изменения Вы уже видите. Вам осталось принять решение - по какому пути идти, с ним или без него.
Знаете, что может быть комком в горле, о котором Вы пишете? Невысказанный гнев по отношению к мужу, все те невыпущенные слова и эмоции превратились в ком.
Вы говорите "все как обычно" - да, Вы правы, все так и будет, если сидеть, жалеть всех и себя, если слушать плачущих и давящих на Вас, если опять идти по заколдованному кругу, не смея сойти с неудобной, ведущей в никуда, колеи...
Кто, кстати, плачет и давит? Кому выгодна ТАКАЯ Ваша жизнь?

Аня , возраст: 38 / 19.02.2008


Дорогая Лола!

Дело в том, что любое заболевание может стать хроническим... Ангина может превратиться в пневмонию и далее в плеврит и...! Однако мы же лечим наших близких от всех телесных болезней несмотря ни на что! НО ЕСТЬ БОЛЕЗНИ ДУХОВНЫЕ, и блуд с прелюбодеянием к ним относятся! Только всё больное наше общество чем далее, тем более это считает нормой, а редких людей соблюдающих верность считает ненормальными и это величайшая трагедия всего человечества, потому и СПИД как последнее предупреждение всем нам! Это происходит потому, что люди НЕ ПОНИМАЮТ, что надо душу свою регулярно "стирать" в Церкви полной исповедью и как только упал, надо подниматься а не лежать в блювотине своих грехов- именно для этого дана Церковь и её таинства! Мы одежду свою стираем и меняем минимум раз в неделю чтобы не вонять, а про душу напроч забыли, потому сейчас семьи как карточные домики, распадаются от малейшего ветерка...! И каждый из нас воняет тем грехом которым одержим в большей степени! Но больному можно помочь только лечением и молитвой за него! Вам же не придет мысль в голову осуждать больного краснухой, или сломавшего руку за их болезни...!
Лола! Если есть в Вас ещё силы и малая толика любви к БОЛЬНОМУ мужу, то дайте ему шанс, но только с условием, что он поговорит со священником на чистоту, полностью исповедует все свои грехи, а далее будет это делать регулярно! Ещё лучше будет, если вы всей семьей это сделаете и у вас появится общий духовник! Попробуйте, уж очень велика цена разрыва!
Помоги Вам Господь!

Андрей , возраст: 42 / 19.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru