Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 43 года. Был женат. Имею детей от первого брака,двоих сыновей.После развода встретил женщину - красивую, умную, сильную духом....одним словом настоящую женщину.. Между нами вспыхнуло взаимное чувство любви.
Она считала меня своей половинкой, как и я ее. Мы были счастливы...! После трех лет совместной жизни, мы расписались и прожили вместе еще два года . Но за радужными праздниками души стали медленно и настойчиво наступать серые будни и в прямом и переносном смысле. Отношения стали охладевать по причине обид, которыми я ранил ее душу, не подобающим образом для мужчины.
Она много раз пыталась понять меня, заглянув в мой мир, смотрела в мои глаза, пыталась понять, почему я так думаю и так поступаю. И, наверное, так и не поняла, потому что я и сам не понимал. Прощала и давала всегда мне шанс измениться.
Только сейчас, когда наступил предел наших отношений, она сказала мне, что не любит меня больше, а любит другого человека с взаимным чувством, я понял многое и главное, что это моя Женщина - принцесса моих грез, ради которой я готов превратиться в "прекрасного принца".
Вопрос только в том..., возможно ли вернуть такую женщину, возродить ее чувства к себе после того, как ни дано, ни одного шанса.
Заранее благодарю за помощь.


Max , возраст: 43 / 13.02.2008



Отклики:

Макс, то что сейчас у Вас произошло - это всего лишь следствие. Нужно найти причину, а она не только в, уже осознанных, ошибках отношения к жене. Всё может тянуться от первого брак, отчего он разрушился? И соответствовала ли Ваша жизнь должным духовным и нравственным устоям? Всё нам возвращается бумерангом, и за всё когда нибудь приходится платить...
А поправить можно всё, с Божьей помощью! Начните менять ситуацию с себя, на деле покажите любимой женщине, что Вы стали другим человеком и способны теперь понять не только себя.
Помоги Вам, милосердный Господь!

Станислав , возраст: 45 / 14.02.2008


Max, Вы зачем-то стараетесь обмануть и нас, читающих, и себя. Вы в финале пишете: "возродить ее чувства к себе после того, как ни дано, ни одного шанса", но буквально пятью-шестью строчками выше Вы же пишете: "прощала и давала всегда мне шанс измениться". Где истина: давала или не давала шпнс? Можно предположить, что давала, иначе она бы не прожила с Вами 5 лет. Если Вы шансы не использовали несколько лет, то с чего это вдруг Вы станете их использовать? Кажется, что в далеко не юношеском возрасте играть в "принцессу моих грез" и в "прекрасного принца" уже не стоит. Вы уже созрели для того, чтобы быть просто Мужчиной и жить с просто Женщиной. "Я и сам не понимал" - опять лукавите. Всё Вы прекрасно понимаете, ведь (это же Ваши слова) "отношения стали охладевать по причине обид, которыми я ранил ее душу, не подобающим образом для мужчины". Представьте человека, раненого. Сколько он сможет прожить без оказания помощи? Она, действительно " сильная духом...одним словом настоящая женщина" - принимала удары годы (!). Устала.
А Вам хорошо бы в свободное для раздумий время поискать некие совпадения - истории расставания с первой женой и свежего расставания, с этой женщиной... Часто люди "наступают на те же грабли". Естественно, если Вы многие годы вели себя неподобающим образом по отношению к любимой(ым) женщине(ам), то наивно полагать, что Вы сможете чудесным образом измениться за пару дней. Но ... поработав над собой, сможете! Это трудно. Но - Вам выбирать! Удачи!


Аня , возраст: 38 / 14.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru