Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я люблю человека уже почти 11 лет. У нас был очень красивый роман, но когда мы расстались, по его инициативе,у меня такое чувство, будто часть моей души оборвалась. Я чувствовала то, что он меня тоже любит. Мы напротяжении нескольких лет с ним мирились и расставались. Потом, я узнала, что против наших отношений были его родственники, и они нас развели. Ему нашли девушку старше его и женили, у него есть сын 6 лет, а с ней у него была жизнь невыносима. Он развелся. Его родственники уже узнали меня получше,и со мной общаються, даже жалеют, что я не их невестка.Сами звонят мне и поздравляют со всеми праздниками. Поддерживаю с ними отношения уже почти 2 года. Как только я с ними стала поддерживать отношения, они сказали моей сестре, что он живет с девушкой, которая младше его на 9 лет,(а ему 31 год)и всеравно вспоминает меня и жалеет что не сомной.Когда его тетя меня и моих родных пригласила к себе на юбилей, он узнав об этом к ней даже не приехал.Я уже больше 7 лет его не вижу,а душа попрежнему болит. Я все эти годы ходила в церковь и за его здравие, и за здравие его родных ставила свечи и заказывала молебны.Я даже смирилась, что он не сомной, лижбы он был жив и здоров.За эти годы пыталась строить отношения с другими парнями и старалась забыть его. Но уменя личная жизнь так и не сложилась.Я начала себе признаваться в том, что я ищу в других его качеста. Сейчас я узнала, что он уже женат на этой девушке. Моя сестра считает, что он женился на ней из-за 3-комнатной отдельной квартиры. Я незнаю, что мне делать, как мне его выбросить из головы, ведь за столько лет у меня не получилось. Всякий раз себе обещаю, что не буду больше за него молиться, но как прихожу в церковь,все продолжаеться.Я уже устала, по ночам немогу спать, плачу в подушку. Меня мысли о нем приследуют везде, где бы я не была.Посоветуйте что мне делать. Заранее вам благодарна.

Ирэн , возраст: 27 / 12.02.2008



Отклики:

Ирэн, смущает то, что за столько времени он ни разу Вам не сказал, что любит Вас. Кто знает, может быть и любит. Давайте проанализируем его поступки? Скажите, вот Вы как любящая женщина: можно жить дважды с нелюбимыми людьми? Допустим, он один раз ошибся, поддался влиянию родителей, проявил слабость, но потом он развелся и зачем-то женился повторно. И здесь он почему-то не обратил внимания на то, что его родные очень хорошо к Вам относятся. Если бы он Вас действительно любил, он бы так же места себе не находил и вряд ли стал бы рассказывать кому бы то ни было об этом. Вот Вы несколько раз пытались общаться с другими и не получилось, а у него получилось! Вы все это время были рядом, можно было Вас найти, поговорить. Мы часто оправдываем мужчин, их отношение к нам, но не хотим видеть правды.
Вы правильно делали, когда молились о нем и не лезли в его жизнь, только человек с большой душой на такое способен. Я сама в свое время поняла, что лучшее, что можно сделать в такой ситуации - желать добра любимому, даже если он выбрал другую. Это будет во благо обоим.
Если он Вас любит и женился повторно на другой женщине, это, в данном случае, немного странно. Или он из тех, кто не может быть один, ему нужен кто-то, кто будет с ним, когда ему плохо. Тогда это глубоко непорядочно по отношению к его новой жене и должно Вас навести на мысль, что и с Вами он может поступить подобным образом, если вдруг Вы воссоединитесь.
На все нужно время, чувство просто так из головы не выкинешь, тем более когда ему уже столько лет. Но любые "запущенные" отношения могут принести сильную душевную травму.
Мне кажется, времени прошло уже очень много, и Вам нужно самой для себя решить: Вы так и будете жить ожиданием того, кто за столько лет не искал с Вами встреч, решал свои проблемы без Вас, строил свою жизнь без Вас, или Вы еще хотите найти мужчину, с которым Вы сможете построить крепкую духовную семью?
Решение за Вами!
Если Вы решитесь ждать, то я бы на Вашем месте устроила бы встречу и посмотрела, как он себя поведет - это будет ответом на Ваши вопросы.
Если же Вы начнете новую жизнь, начинайте ее сразу, потому что время идет, и Вам еще нужно восстановить душевные силы для встречи своего человека, ведь любые отношения - это труд, терпение, самопожертвование.
Желаю Вам всего самого хорошего! Бог да управит Вашу жизнь и приведет Вас к счастливому браку!

Марина , возраст: 29 / 12.02.2008


Ирэн!
Вас просто зациклило на каком-то этапе, вы живете прошлыми надеждами, мечтами. А настоящее проходит мимо Вас. Оглянитесь, начните сейчас Новую жизнь без него. Это просто призрак. Любящий мужчина сделает Все для любимой женщины, найдет время, найдет ее везде, если захочет, чтобы она была вместе с ним. Найдите свои увлечения, украсьте свою жизнь радостями, своими победами. Плакать не нужно, берегите себя. Вы у себя одна, единственная и неповторимая. Будет лучше, если вы перестанете с его родственниками контактировать.Нет их, и все. Человек может все. Поставьте себе свои цели и идите к ним. Вы все сможете, все одолеете. Если в течении стольких лет,он не предпринял никаких попыток к сближению, Вы не нужны ему, как хочется ВАМ, хоть и больно это осознавать. Отпустите его от себя и Вам станет легче на душе. Удачи Вам!

Eleonora , возраст: 35 / 12.02.2008


Дорогая моя!

Никто не может Вам запретить молиться... Но надо понять и надо смириться с тем, что уже существует другая семья. Воля Божия - Вам потерпеть и ждать своего часа, который обязательно наступит в своё время. У Бога всего много!
А пока укрепляйтесь в церковной жизни Таинствами - исповедью и учащенным Причащением (пока особенно трудно). Бог избавит Вас от всякого зла и бессмысленной тоски.

Храни Вас Милосердный Господь!

игумен Феодор , возраст: 45 / 12.02.2008


Дорогая Ирэн! У меня была похожая ситуация, но в отличии от Вас прошло 15 лет. Личная жизнь не складывалась и этого человека (как я сейчас поняла) просто идеализировала. Но я пошла дальше и встретилась с ним. Встреча прошла замечательно, но только одно но... после того как он уехал он сообщил, что не разведен, а еще остается женатым. После этого сообщения начался хаос (не хотелось жить без этого человека, но расстаться было необходимо) и только с Божьей помощью (по молитвам духовного отца и близких я вышла из этой ситуации). Позднее я поняла, что это моя идеализация, нарушение наказа духовного отца и любовная зависимость привела меня к такой боли.
Вам не думаю, что нужно проходить эти круги ада. Человек женатый и Вас абсолютно не любит, да и Вам он не нужен. А у Вас (как и у меня) возврат к прошлым отношениям, т.к. жизнь личная не складывалась и любви ни Вашей, ни его НЕТ! Сейчас Вы конечно внутри себя мне возразите, но поверьте со временем Вы поймете что это так. Перетерпите, ходите в церковь, исповедуйтесь и причащайтесь, а молебны заказывайте себе, чтоб Господь Вас утешил, умудрил, укрепил. Пройдет время и Господь обязательно пошлет Вам мужа честного и благочестивого. Помоги Вам Господи!
С любовью к Вам, Александра.

Аликс , возраст: 32 / 13.02.2008


Ирэн! Для чего Вам жить "чужой" жизнью? Вы следите за его женитьбами-разводами, слушаете пересуды и пересказы искаженных историй про него Ваших и его родственников и знакомых. Зачем?
Математические выкладки подсказывают, что полюбили Вы его в 16 лет. С 19 - не общаетесь. Он живет своей жизнью - жены, дети. Как бы Вы расценили фразу, если бы она не принадлежала Вам: "Он узнав об этом (что Вы будете на юбилее) к ней (тете) даже не приехал"?
Вы плачете в подушку сколько лет, все 7? Мировоззрение девушки в 16 и в 27 лет - различно. Обратите внимание на то , что Вы уже другая, он другой. Век другой. Прекращайте жить прошлым, откройте себя новому, неизведанному. О себе и он и его родственники заботятся нормально. А Вы же займитесь собой, самосовершенствованием, развитием, не собирайте сплетни, живите РАДОСТНО!

Аня , возраст: 38 / 13.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru