Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня бросил муж с 1,5 годовалой дочкой на руках. Вместе мы 4 года из них 2 женаты. Вначале была сильная любовь, понимание. Я наконец поверила, что встретила свое счастье. Любила очень, старалась, обходила все острые углы ( а по началу их почти и не было) так хотела чтобы был он рядом. Хотя он никогда и не обещал мне хранить верность, я надеялась что так, как люблю я, никто не любит, не поддержит. Ну изменит, что ж такого, вернется-то все равно ко мне. Но я чувствовала не хочет изменять, любит. Потом сложная беременность. Я боялась потерять ребенка и секса почти не было. А он начал изменять (я узнала это только сейчас). А тогда он начал меняться, испортился характер, стал раздражительным, я не такая и все делаю не так. После родов потолстела и услышала много обидных слов. Я все больше обесценивалась как женщина в его глазах. Все меньше я терпела, начались ссоры. И самое страшное случилось 3 месяца назад. Он прямо сказал, что у него другая женщина. Меня он не любит и мы с дочкой ему не нужны. А ее он не любит, но она его понимает, верит в него, у них одна цель(он взял ее себе на работу).
Я плакала и просила дать мне хоть шанс, но он сказал нет. Я много брала на себя в отношениях - содержала семью (пыталась дать ему подняться в собственном бизнесе), но то что делает она - я никогда не смогла бы на это пойти (у него большие долги и она полностью отгородила его от этих проблем - теперь на звонки кредиторов отвечает она, а он просто скрылся за ее спиной). Да , этого я бы сделать не могла, не честно это. Он брал деньги у людей на свой бизнес и не собирался отдавать, и знал что я против этого. В этом я его не понимала....Теперь очень страшно и больно. Не знала я, что можно тааак изменять, зачем... Самое страшное, что я его еще люблю... люблю глаза, руки, люблю его таким каким он был испуганым наивным мальчиком. А этого холодного страшного человека я не знаю.
Боюсь одиночества , что у дочки моей не будет отца... Что опять не испытаю я счастья разделенной любви с мужчиной... Что не смогу влюбиться и поверить... Только дочка моя когда плачу обнимает и говорит "Мама не бойся не плач" " Я рядом" А ему нет до нас дела....

Светлана , возраст: 32 / 25.01.2008



Отклики:

Светлана! У Вашей дочки есть отец. Он был, есть и будет. Независимо от того, вместе Вы с ним или расстались. Самое главное для спокойной будущей жизни дочки - не "грузить" ее своими проблемами. Если я правильно поняла, ей 1,5 года. Как может ребенок, едва научившись говорить, уже оперировать такими понятиями как "не бойся", "я рядом". Да даже, если я неправильно поняла и ей уже 3 года - странно это как-то...
Про него и Вас. Вы по отношению к нему: "я много брала на себя в отношениях - содержала семью (пыталась дать ему подняться)". Новая женщина по отношению к нему: "она полностью отгородила его от этих проблем ... а он просто скрылся за ее спиной". Что-то новое? Одно и тоже разными словами. Он и с Вами и с Ней - сел Вам на спины и ножки поджал. У Нее, видимо, спина на данный момент "понадежнее".
Ваше восприятие его как "испуганного наивного мальчика", кажется, соответствует истинному положению вещей. Что же, Вы от него ждете "взрослых" поступков? И заигрываться "в маленькую девочку" со своей крошкой нужно поостеречься. Помните, что Вы - МАТЬ, взрослая Женщина, которая ДОЛЖНА говорить своему ребенку:" Не бойся, я с тобой, не плачь" и то в случае, если она боится, например, собаки, упала и плачет или проснулась ночью и испугалась, что мамы нет рядом... Про отношения взрослых дети (любого возраста) знать не должны.
И уберите из Ваших текстов и мыслей частичку "не" - тогда вновь и испытаете, и влюбитесь, и поверите. Было бы желание... Удачи!

Аня , возраст: 38 / 25.01.2008


Света, вы не одиноки и никогда не будете одинокой, у вас же есть дочка!!! Вот она вас всегда будете любить только за то что вы есть!!! Боль пройдёт, но на это нужно время, каждому своё. Главное, живите сегодня, здесь и сейчас, жизнь очень короткая. И любовь настоящую вы встретите обязательно. А муж вас, просто эгоист и очень жестокий человек, поменьше думайте о нём. И любите вы сейчас, мне кажется, его образ, вы сами об этом пишите: "люблю его таким каким он был испуганым наивным мальчиком". Я вам желаю силы, мужества и веры в лучшее!!!

Алина К , возраст: 26 / 25.01.2008


Главное верьте в себя как женщину и мать, любите себя и свою доченьку. У меня была идентичная ситуация и только спустя год стало немного легче об этом думать и говорить. Но поверьте , что самое большое счастье-это ребенок. А Ваш муж только себе сделал хуже и загубил свою жизнь. Сейчас "эта", потом другая, третяя.... а что его ждет в будущем??
Верьте в себя, ростите в своих глазах и не падайте духом, Вам есть ради кого держаться. А он еще посмотрит назад и сильно пожалеет.

АленаМ , возраст: 27 / 25.01.2008


Спасибо всем кто написал отклики на мою просьбу о помощи! Вы очень мне помогли. И поверьте я все делаю чтобы было легче и я уже чувствую что становиться... отпускает он меня. Я все больше переосмысливаю ситуацию. На счет того что он ребенок вы правы - он и младше меня на 3 года. Я была ему "мамой" а когда появился еще один малыш - этот конкурент он и нашел другую себе "маму"...Жалко мне его ... когда только начали встечаться он говорил как хочет детей...а появились дети и он сказал, что оказывается семья это не для него...Может дорастет когда нибудь и до семьи, а пока еще слишком молод, не может нас содержать- и хотя для меня это не важно, видимо это его тяготило.А благодарности за все что я для него сделала по жизни он никогда и не испытывал...такой человек.
Что касается моей дочки- для нее живу. Она долго видела меня в слезах и говорит мне слова которые я говорю ей когда она плачет ( а говорит она у меня с 11 месяцев). Но теперь я все больше улыбаюсь.Я еще молодая и красивая. И у меня появился шанс найти настоящего ей папу заботливого, любящего ,внимательного....чего родной ей дать не мог. Правда?

Светлана , возраст: 32 / 26.01.2008


Прочла много историй подобных вашей на этом сайте: как правило, такие мужчины не заслуживают сострадания - их поведение аморально, но всем людям свойственно ошибаться (я сама недавно стояла на пороге измены - но Господь не позволил мне изменить - я ежедневно ощущаю борьбу Господа и злой силы над собой - как велики человеческие соблазны!!) Простите его, помолитесь за него, а Господь очень скоро приведет достойного человека в вашу жизнь!! Это точно! Всего вам хорошего - не сдавайтесь!

Карина , возраст: 22 / 26.01.2008


Прямо точно как у меня история. Только у меня двое детей осталось. А еще вскрылись его долги, что-то около 500 тысяч.Я долго переживала, но теперь вот как отрезало. Зачем детям такой отец? Такой пример трусости и подлости. Я тоже ловлю себя на мысли, что еще люблю. Но как ты правильно заметила, уже не этого, а того "доброго и милого". Самое тяжелое - это не ранить детей. Береги дочку. Будь сильной. БОЛЬНО, ОБИДНО, СТРАШНО и конечно же очень тяжело. Не верится что любимый мог так предать. Но пока сам не поймет, не придет с покаянием - ничего ты уже сделать не сможешь. Если есть желание, пиши мне. Мы, можно сказать, друзья по несчатью.Желаю тебе много сил. НЕ РАСКИСАЙ!

Анна , возраст: 32 / 28.01.2008


Здравствуйте, Светлана!
Нас всегда пугает неизвестность. Очень часто мы принимаем за взаимную любовь иллюзию любви, которая при первых же испытаниях лопается, как радужный мыльный пузырь.
«Благодарю Тебя Господи за то, что имею, и трижды за то, что не имею!». Осознайте, как Бог любит Вас! Извините за жесткость, но задайте вопрос и попробуйте на него честно ответить себе и только себе:"А было ли счастье РАЗДЕЛЕНОЙ ЛЮБВИ? В был ли у ребенка ОТЕЦ?" Милая Светлана, десять, сто, тысячу, миллион раз повторю, что Бог хранит Вас и Вашу дочь. Учитесь прощать, это очень-очень большой труд, тогда Душа наполнится Любовью, а это значит, что все нынешние страхи окажутся несостоятельными. Придет Любовь, а мир вокруг заиграет радугой счастья и радости. У Вас чудесный ребенок.
"Мама не бойся, не плач. Я рядом"
«Не отвлекай ребенка суетой.
Перед ним весь мир распахнутые двери.
Он в бесконечность счастья верит.
Ведь в мир пришел он только с добротой.
И босиком по лужа бегай с ним.
И радуйся букашкам и листочкам
Ведь в жизни каждый миг неповторим
А твой ребенок знает это точно.
Он заново тебя научит жить
Определять, что истинно, что ложно
Надеяться и верить, и любить
Иначе быть счастливым невозможно.
Вопросы задавай ему с умом.
Не мудрецы, а он всю правду знает,
Он искренне живет, а не играет.
И вся Земля его прекрасный дом.»

Ирина Фролова , возраст: 46 / 28.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru