Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с мужем познакомились как раз когда у него был тяжелый период. Он пол года как разошелся с женой, которая изменяла ему с его другом (и как потом выяснилось не с одним). От первого брака есть ребенок, которого с 3 месяцев ростила бабушка.
Я на то время, а мне был всего 21 год, уже успела сильно разочароваться в мужчинах и собиралась через пару лет родить ребенка без мужа, для себя.
Но мы предполагаем, а Бог распологает…
Мы познакомились и сразу сошлись. Я поняла, что это мое. Через неделю мы уже начали жить вместе. Это была сказка. Мы оба первый год жили в постоянном страхе, что все настолько хорошо не бывает, что этот сон вот-вот закончиться.
Его друзья меня сразу приняли. И очень хорошо относились. Мы везде были всегда вместе и мужу это нравилось.
С его родителями я познакомилась спустя год после знакомства , но и они сразу меня приняли в свою семью (первую невестку они очень не любили).
Так в идиллии мы прожили 3,5 года и решили, что для полного счастья не хватает ребенка. Мы расписались. Родился сынуля. Муж мне всегда помогал и с ребенком и по хозяйству. Все наши семейные знакомые (а таких много) ставили друг другу нашу семью в пример. Мы 4 года вообще не ругались. Очень редко наши мнения в чем-то расходились, и то чаще всего это касалось работы.
Но тут мой муж начал искать себе помошника на работу. И бросил фразу, что взял бы меня, что с профессиональной точки ему подхожу. И я по своей доброте направила к нему на собеседование знакомую (она пришла работать на мое место когда я ушла в декрет).
И здесь начался переломный момент нашей семейной жизни. Летом я сыном на 3 недели уехала на море и когда муж приехал к нам я поняла, что на нашей семье можно ставить крест.
Началось типа, какая Ксюша классная… Похудай, посмотри какая Ксюша худенькая… Вечерние звонки… Я тебя не хочу… Перестал мне вообще помогать.
Так длилось 4 месяца. Потом я поняла, что он добивается, чтоб я его выгнала. И я прямо сказала, что на себя ответственность разрыва нашей семьи не возьму. Если он что-то решил, то не надо перекладывать это на женские плечи.
Потом он начал просить, чтоб я его отпустила. Я сказала, что этого я ему тоже не подарю и не освобожу его совесть.
И 1 января 2007 он собрал вещи и ушел. Со словами «Ты идеальная женщина, идеальная мать, идеальная любовница, жена, хозяйка – но мне тяжело. Я козел.»
Никто не мог поверить, что он мог так поступить. Насколько он любил семью. Все его знакомые были просто в шоке. Многие перестали с ним общаться.(но со временем конечно все забылось).Его друзья начали мне звонить и говорить, чтоб я шла по бабкам потому что так не бывает. Что он не мог такой поступок совершить, что он меня и сына обожает, что семья для него все.
А сейчас спустя год он живет с другой и говорит, что это временные отношения. Разводиться не хочет. К сыну приезжает, даже берет его к себе. Дает деньги и вообще помогает когда надо.
А свекры сказали, чтоб он ее к ним не вез. Что у них есть внук и дочь – невестка, и других не будет.
Но я до сих пор не могу его простить и отпустить.


АленаМ , возраст: 2007 / 21.01.2008



Отклики:

Дорогая девушка мой вам совет,не отпускайте его так легко,нужно бороться за своё счастье,тем более вас связывают детки.Удачи вам и терпенья!

олечка , возраст: 21 / 21.01.2008


Случается даже невозможное, если он вам нужен, не отпускайте, перебесится.

Lucia , возраст: 30 / 22.01.2008


Вот только не надо по бабкам, пожалуйста! "Через неделю мы уже начали жить вместе" - очень жаль, наверное не с этого надо было бы Вам начинать. Насчет "отпустить" - так ведь разводиться он и не хочет, сына любит и помогает, сам говорит, что то - временные отношения, и свекры на Вашей стороне - иногда все бывает намного хуже. Может вся проблема в настоящий момент - "простить"? Может человек запутался, и сам жалеет об этом? Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации. В вашу пользу.

Т. , возраст: 38 / 22.01.2008


Тут все зависит от его настроя. Он видимо понимает недостойность своего поступка, но...
А что за этим но - наверное покажет время. Бороться за него или нет... Раньше мужчины боролись за женскую любовь и уважали женщин.
Смотрите сами. Измена- единственный грех, который служит по Библии основанием для развода. Настолько она тяжела и болезненна. Страдает он (подсознательно, понимая, что "козел"), страдаете вы, страдает ребенок и окружение. Вам решать. Некоторые могут такое простить, некоторые нет.

карина , возраст: 34 / 23.01.2008


Здравствуйте, Алена!
Все ответы в Вашем сердце. Молитесь, чтобы Бог научил Вас прощать. Это большой труд, но это и большое счастье. Придет прощение, придет и осознание: "Что делать и как жить дальше." Храни Вас Бог!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 23.01.2008


Нет, отпускать не надо, все должно быть под контролем. Алена, ты все равно в выигрыше. Представь, каково той, другой. Ее позиция слабая, твоя - сильная. Не переживай. Перемелется - мука будет. Сейчас ты простить не можешь, потому что покаяние пока явно недостаточное с его стороны, прямо скажем, покаяния пока нет, но все идет к тому, что он будет просить тебя о прощении. Надо оставить ему надежду, не губить человека. Если он любит вас, он сумеет заслужить твое прощение.

Мать , возраст: 34 / 24.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru