За спиной и у него, и у меня - много связей, за них, видимо, и расплачиваемся. Каждый по-своему.
Перед новым годом муж срочно, едва закончив все дела, улетел в другой город, нам с сыном объявив, что едет устраиваться на работу, и будет просто часто прилетать.
5 дней назад узнала, что в другом городе у него есть она. Ей - 31. Их сыну - уже 5 месяцев. Он обещает ей жениться, но только перед новым годом сообщил, что брак со мной венчаный, до этого ей говорил - разведен. Мне - ничего не говорил, только укорял, что сама виновата, что нет у нас связи. Часто ругались, по любому поводу.
Перед отъездом сказал, что любит меня, как сестру, но ему нужна женщина. И что он меня женой давно не считает.
Но сын его любит, а он - сына.
Узнала о второй его жизни, позвонив по телефону, и попала на маму его пассии. Ее родители против их союза. Отец даже инсульт получил, узнав обо всем.
Решила для себя - не сниму венец. По другому просто не могу. Не от большой любви (внутри скорее - выжженная пустыня), просто по-другому не могу.
Отпускаю, но венец не снимаю. Ему еще об этом не сказала.
Не знаю только, как и что сказать сыну.
Я не хочу, чтобы сын вырос таким же.
Очень тяжело. Боюсь психологического срыва - уже была клиника. Кстати, вышла оттуда только с помощью Православной Церкви. Сейчас - пою на клиросе.
Через полторы недели мне ехать в тот же город - на курсы и на олимпиаду детей, и еще и на Рожденственские чтения, даст Бог, попаду. И очень похоже, что на это Господня воля.
Муж готов идти к священнику. Сказал, что ему все расскажет. Но он и до этого много говорил того, что не исполнял.
Отклики:
В страшное время мы живём - время, когда семейный долг понимается только плотски, когда любовью называют блудную страсть. И только церковная жизнь хоть как-то ещё может защитить человека от скверны века сего. Слава Богу, что Вы сами пришли в храм - это значит Вам открыты возможности благодатного утешения от Господа. В это трудное для Вас время постарайтесь почаще исповедоваться и причащаться. На Господа возложите печаль свою и Он Вас укрепит. Вам сейчас особенно нужны терпение и смирение - для того, чтобы этот жизненный урок пошёл вам на духовную пользу. Ни в коем случае не отчаивайтесь и не мстите - в руках Господних есть много средств, чтобы вразумить - "Мне отмщение - Я воздам".
Не забывайте - Христос с Вами - "Чем глубже скорбь, тем ближе Бог".
С наступающим Днем Ангела Вас, дорогая Татиана!
![]() |