Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история проста. Я любила Его больше жизни, больше себя.Я так ему верила, так привязалась, так боялась потерять.А потом он исчез. Просто перестал звонить и все.Я не стала ничего выяснять. Вот так, недоговорили однажды, а расстались навсегда...И все бы ничего, но мы соседи. Каждый раз он просто проходит мимо,говоря "привет". А мне так больно.Он не знает, что случилось за тот год, что его не было рядом. Я носила его ребенка, потом выкидыш, реанимация,минус 10кг, нервная анарексия, временное психическое расстройство...Это все, что мне осталось от него.Проплакала все глаза. Не знаю как жить дальше, ведь без него я просто не умею...

соседка , возраст: 18 / 19.01.2008



Отклики:

Милая девушка у меня была такая ситуация в жизни. Я тоже рассталась с человеком который был дороже всех. И я тоже не умела жить без него, я просто не знала как это сделать. Я вернулась на некоторое время к нему после долгого расставания, о чем не пожалела. Я поняла, что за это время он стал таким чужим, что даже не верилось.А ведь я жить не хотела без него. Потом поняла, что растила меня мама и она не заслужила того, что ее дочь умрет из-за мужчины. Оглянулась вокруг и поняла, что есть люди, которым я дорога. Вот ради них и стоит жить. Сейчас жизнь налаживается. Появляются кавалеры. Даже замуж зовут, только я не готова еще на этот шаг. Все у тебя наладится. Надо верить в себя и любить себя. Займись собой. Живи для себе. Удачи тебе. Начни новую жизнь (без него). Он чужой если так поступил.

ТАТА , возраст: 26 / 19.01.2008


Соседка, ты пишешь, что любила его БОЛЬШЕ всего на свете, что НЕ УМЕЕШЬ без него. Так нельзя, не может быть человек выше всего. Этого не выдержит никто, может поэтому он и ушел, может были другие причины. Беременность и выкидыш - это тяжело само по себе, даже в более спокойной обстановке (я знаю о чем говорю, все это я проходила сама), но и это проходит. Он не знает обо всем, что случилось, но ведь ты не была одна. Были рядом люди, которые любят тебя по настоящему, твое выздоровление будет для них и для тебя лучшим подарком. Будет в твоей жизни еще и мужчина, которому нужна только ты.

Наташа , возраст: 31 / 19.01.2008


Не вешайте нос! Понимаю, что очень больно.

Вас спасет и выведет из Вашего состояния Любовь. Не та, которая ищет, где помягче, делит людей на своих и чужих, не та, которая может закончиться, притупиться или иссякнуть. Возможно, у него как раз представления о любви таковы. Те, кто уходит, уходят, полагая, что счастье надо искать. Что оно возможно где-то в другом месте, с другим человеком, в других обстоятельствах. Тут перестало греть - и уходят искать, может где есть потеплее. Уходят от девушек, жен, мужей. Уходят, а не учатся любить. "Не сошлись характерами", "Разлюбил " - объясняют свой уход красивыми словами, придумывают тысячу причин, почему надо расстаться. Или уходят молча. Что такое ответственность - и слышать не хотят. Это их право и им это расхлебывать.

Вас же спасет Любовь, которая есть не чувство, а состояние души, воли. Любовь, которая отдает, жертвует, не ищет своего. Учитесь такой Любви, и Вы будете защищены. Нам всем дана целая жизнь, чтобы научиться. А вокруг каждого из нас столько людей, которым нужна наша Любовь - бескорыстная, открытая и искренняя.

Его - простите. Понимаю, как легко сказать и как сложно сделать. Но это необходимо.
И растите духом. От него у Вас остались не только беды. У Вас осталось понимание того, как себя чувствует любящий человек, когда от него отворачиваются. А человек, знающий, что такое больно, тысячу раз подумает, прежде чем сделать больно другим. И Вы обязательно встретите того, кто будет способен это оценить.

Алексей , возраст: 32 / 20.01.2008


Дорогая моя. перестань киснуть. нос по верху и все будет хорошо. я уверена что ты найдешь того человека который не будет приносить тебе боль. у меня была похожая ситуация и я так же как ты убивалась из-за него, я не представляла свою жизнь без него. но все таки время лечит. главное сама себе не накручивай что он для тебя все. будь выше этого

jrcfyf , возраст: 25 / 20.01.2008


Возможно, Вам станет легче, если Вы избавитесь от иллюзии, что "счастье было так возможно". То, что было между вами, в любом случае не вело к счастью. Во-первых, потому что у Вас скорее всего была не любовь, а любовная зависимость (читайте об этом здесь: https://realove.ru/main/Biblio?id=111 ). А если человек зависимый, он не сможет полюбить никого, пока не избавится от своей душевной слабости.
Во-вторых, потому что Вы допустили близость до брака, что почти всегда приводит к расставанию.

Поэтому хотя Вы в итоге много испытали, воспринимайте это не как его вину, а как урок Вам. Урок того, насколько великие святыни - любовь и девичья чистота.
И больше не повторяйте старых ошибок. Учитесь жить самостоятельно, и пока не научитесь, настоящая любовь не придет.

Брат , возраст: 40 / 20.01.2008


Девушка, была у меня подобная ситуация, когда любила человека безумно, и ушел он от меня толком ничего не обьяснив. Знаете, потом еще он хотел ко мне вернуться раза 2, я ему верила и что в итоге? 1,5 года потерянной жизнии, и это только то время, когда я надеялась что он вернется и все изменится. Я выплакала за это время столько слез, сколько за всю жизнь не плакала. Не стоит он ни слез ваших, ни расстройств. Знаете, скажу вам прописную истинну: Если такая ситуация произошла в вашей жизни, то это прежде всего это урок для вас и вы должны вынести из него максимум полезного. Вы такая молодая, все лучшее у вас впереди, а "соседа" вашего надо простить и с легким сердцем отпустить обязательно.

Надежда , возраст: 22 / 22.01.2008


Милая соседка, он совершенно не стоит твоих страданий,ему не знакомо чувство настоящей любви,вероятно он еще не дорос до этого.У меня тоже была похожая ситуация... Встречались 2 года,не могу сказать,что он был идеальным для меня,но я его любила больше жизни,и многим жертвовала ради него,а вот отдачи не было как таковой.Он всегда говорил,что он такой,какой он есть и меняться не собирается,ощущение иногда было,что эти отношения нужны были только мне,хотя сейчас я в этом убеждена окончательно...я часто плакала,переживала от того,что он меня совершенно не ценит,а в один момент предложила расстаться,потому что уже не было сил все терпеть(долго рассказывать,что именно),а он просто согласился...Мне первую неделю жить не хотелось,я просыпалась ночью в слезах,я потеряла смысл жизни...И у меня случился выкидыш...Конечно срок был небольшим,поэтому о своей беременности я уже потом узнала...Встретилась с ним ,чтобы сказать об этом,когда его увидела,то поняла,что не могу без него,начала обнимать,а он меня начал отталкивать,даже не особо поверил,что я ему правду говорю по поводу выкидыша,сказал,что устал от отношений,от меня,что только теперь понял,как ему классно быть одному ,предложил остаться друзьями(банальная фраза)ну и т.д...долго рассказывать,что я пережила,но прошло уже почти 3 месяца,он не звонит,я пару раз ему звонила,но он так со мной разговаривал,что лучше бы не звонила...Понимаю,что советы тебя сейчас не особо поддерживают,но время поможет,я очень многих людей приобрела по интернету сейчас,у многи из них бывают проблемы и пострашнее,а когда помогаешь людям,то забываешь о своих проблемах,получая от этого удовольствие...улыбнись миру и он улыбнется тебе...особенно в наши годы я могу твердо сказать,что самое лучшее у нас впереди...Даже людей ,которые тебе сделали очень больно ,надо воспринимать ,как учителей,которые преподнесли тебе урок,нужно поблагодарить их за это и отпустить...впереди весна,а с зимой у тебя уйдут все проблемы...я теперь только начинаю получать удовольствие от этой жизни,от общения с новыми людьми...если будет грустно,то напиши сюда,я тебе оставлю свой почтовый ящик и пообщаемся

ляля , возраст: 19 / 22.01.2008


Девушка, милая, скажу очень кратко - он НЕ МУЖЧИНА, поверьте мне, я знаю что говорю! Так не поступают! А у тебя - все получится! Ты обязательно будешь счастлива! Искреннего тебе счастья!

Дмитрий , возраст: 27 / 27.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru