Просьбы о помощи

Напишите свою историю

У моего бывшего мужа появилась девушка и они ждут ребенка через 2 месяца.Мы развелись три года назад но продолжали встречаться ( в этом и была ошибка!)Я надеялась начать жизнь снова у на с ним дочь 11 лет.Недавно он поставил меня перед фактом что последний год периодично встречался со мной и с другой девушкой и показал фотографии девушки с огромным животом...я была в шоке...сказал, что я слишком долго думала...доказал мне что он востребован)))Сейчас они вместе...а я не могу без неприятных ощущений смотреть на беременных девушек и маленьких детей на улице...пытаюсь отвлечься, работа, фитнес..Иногда появляется желание вернуть его...как вы думаете стоит?

maria , возраст: 30 / 14.01.2008



Отклики:

Здравствуйте, Мария. К сожалению (а может и к счастью)сейчас Вы скорее всего ничего не сможете сделать. Вас предали, Вам больно...Просто должно пройти какое-то время. Ведь если не знаешь что делать, то лучше не делать ничего. Занимайтесь собой, дочкой - у Вас родной человечек рядом. Старайтесь получать положительные эмоции: сходите в театр, в кино, почитайте хорошую книгу. А дальше время покажет...Вряд ли они смогут построить свое счастье на Вашем несчастье. А потом, Вам возможно придется решать - пустить его обратно в свою жизнь или нет. Или у Вас начнется совсем другая жизнь. Все проходит...И боль тоже...Не терзайте себя, положитесь на Бога. А бывшего мужа надо отпустить, простив - это исключительно для Вашего душевного спокойствия. Не унывайте, у Вас все впереди. Пути Господни не исповедимы. Держитесь

Женщина , возраст: 31 / 14.01.2008


Maria! Вы же давно развелись. У него новая семья. Скоро будет ребенок.
Чисто риторический вопрос (если бы, да кабы) - как Вы будете жить с мужчиной, зная, что в другом доме живет его малыш? Он же будет разрываться на два дома, врать, что задерживается на работе или часто уезжать в "командировки" и прочие традиционные мужские отмазки, когда он не в силах решить, с кем остаться.
Но вообще-то его позиция ясна. Он честен с Вами. Да и кажется, что он ничего не доказвал, просто ЖИЛ. А про свою ошибку Вы сами написали. Кто это будет отказываться от встреч? Вы три года, вместо того, чтобы строить свою жизнь, играли второстепенную роль в стандартно-традиционной пьесе. Зачем-то...

Аня , возраст: 38 / 14.01.2008


Мария, здравствуйте! Во-первых, конечно хочется сказать, что Вас очень жаль. Но жаль мне Вас,только потому,что Вы просто "выкинули" из жизни 3 года! Как можно было относиться так к самой себе!!! Сама я развелась почти уже 2 года назад. Меня оставил муж. Он ушел к другой. Я его умоляла вернуться. Любила. Но суть не в этом!
После развода я четко и ясно решила для себя, что ВСЁ! Мне все равно-где он, с кем он. Он имеет полное право на личную жизнь, никак не связанную с моей. ВСЁ!Это чужой для меня человек. Конечно,он жениться еще раз и у него будут еще дети. Каждый день я говорила себе-Мне всё равно! Начинать отвлекаться Вам надо было еще тогда - 3 года назад. Он должен хотеть вернуться к Вам, а не Вы вернуть его! Ну подумайте сами - зачем он Вам сдался такой! Он Вас не только предал, да еще пользовался и издевался над Вами все это время. Не позволяйте больше так поступать с Вами! Люди имеют право на ошибку - но не он! И пусть он это знает. Вам сейчас 30, а что было бы,если бы было за 40, за 50? Вы уверенны, что этот человек будет надежной опорой для Вас в старости? Как бы Вы не хотели его вернуть - этих его поступков Вы не забудите и не простите. Не подумайте, что мне легко всё это писать. Тогда за месяц я сбросила 10 кг.,начала пить антидепрессанты, перестала спать, ходила по психологам. Примерно через год я начала различать людей вокруг себя, вспомнила, что у меня есть сын. Но всё это время я ни на шаг не подпускала к себе бывшего мужа. Вы можете таким образом "угробить" еще не один десяток своей жизни. А она ведь только начинается!

lelik , возраст: 32 / 15.01.2008


Девушка может быть совершенно ни при чем, может она наоборот его таким героем считает, помогает три года бывшей жене и ребенку. А вы, ну ошиблись, надеялись, но теперь он еще раз вам все доказал и показал. Ему было просто удобно. Можно и варианты на стороне подыскивать и совсем один если что не останется, а как же - ведь вы всегда под рукой. Нужны ли вам такие отношения? Этот человек оставляет вас уже второй раз. Ну первый - еще ладно, может по глупости, но второй...Похоже это у него такой милый стиль жизни. Вам-то оно надо? Не тратьте на него время. Пусть теперь другим доказывает, какой он хороший и востребованный. А вы стройте свою жизнь, вам ведь всего 30.

Наташа , возраст: 31 / 15.01.2008


Здравствуйте, Мария. Чтобы как-то Вас поддержать, расскажу свою историю. Меня бросил муж, когда я сидела в декрете с нашим 11-месячным ребёнком. Бросил, ради другой, совсем сопливой девчёнки, хотя мы любили друг друга, и много хорошего было, и сын был желанный, и дом - полная чаша, машина...Мне рассказала подруга. Я ушла к родителям, всё оставила ему. На развод подала, но не делила ни имущество, ни алименты не брала - ТАК ЛЮБИЛА, боялась сделать ему больно.
Так вот, милая моя Мария, я ждала его 9 лет. Я встречалась с ним, мы были любовниками, у него за это время родилось 2 ( !!!) детей. Он купил новой семье шикарную квартиру, жена носила бриллианты, дорогие вещи.
А я была тряпкой. Да, именно. Я недоедала, недосыпала, я начала своё дело и была должна огромную сумму, да и проценты. Я просыпалась от кошмаров, что мне никогда не отдать этих денег. Он даже словом никогда не обмолвился , что поможет мне.А я закрывала глаза, люди спрашивали - Наташа, ты что - он же живёт с другой ??? Не губи свою жизнь, годы идут.
Я - нормальная красивая девушка, с неплохой фигурой, с высшим образованием, а вела себя...
Меня отпустило где-то месяцев 8 назад. Я начала ходить в церковь, и в один прекрасный день у меня как пелена с глаз упала.
Мой вам совет - не делайте так, как я. Как сказал мне Батюшка - "Предавший один раз, предаст не единожды..."
Просто у меня теперь как бы две жизни - ТА, кошмарная, и эта - новая.
Мария, счастья Вам, душевного спокойствия, и скажите Богу спасибо - ведь просто так ничего не делается. Освободилось в Вашей жизни место для лучшего.
И - молитесь, ходите в церковь. Будет легче, проверено.

Наталья , возраст: 32 / 17.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru