Просьбы о помощи

Напишите свою историю

В 2004 году у меня умерла мама от тяжелой болезни. С девушкой, с которой я жил и хотел завести семью, расстался в тот горький для меня момент. Точнее она меня оставила в момент моего горя. Так что было очень больно, но горе заслонило обиду, хотя до сих пор пытаюсь в душе ее понять и простить. Потом были мимолетные встречи, но ни к чему серьезному они не приводили. Потом спустя пару лет встретил другую женщину. Говорила что любит меня, хочет семью, от меня ребенка и т.п. После того как я раскрыл свою душу, бросила меня ради более обеспеченного человека. Переболел, пережил. Казалось все надоело, больше не буду, не хочу. Жил только для себя, гонял как сумасшедший на мотоциклах, на машинах, ездил отдыхать на курорты, пытался насладиться жизнью.
Полгода назад встретил девушку. Было такое ощущение как будто я ее давно знаю, как будто только ее и ждал и искал все это время. Все было настолько просто, понятно, легко с ней. Чувствовал вот оно - мое счастье. Познакомился с родителями, чувствовал себя как дома, где тебя всегда ждут, тепло встречают. Старался оградить от повседневности жизни, дарить тепло, любовь, нежность. Считал что если полюбил человека надо просто любить и не требовать ничего. Хотел на Новый год сделать предложение. До этого немного позволил себе расслабиться, пожаловаться на трудности, неуверенность и сразу резко пошло с ее стороны охлаждение ко мне. Все в этом мире кончается. Несколько дней назад мне сказала она: "неужели ты не понял, что нет уже НАС, есть только Я и ТЫ. Я сказал: "понял", надел капюшон и вышел из дома.
Как доехал не помню, знаю что только, что сжалось сердце так что больно дышать было. Потом она прислала мне смс-ку "Спасибо за заботу и внимание. Прости если сможешь , мне жаль что так вышло".
Не слышу ее и не вижу уже несколько дней. Хочется почувствовать ее тепло, запах тела и волос, услышать голос. Заливаю пустоту спиртным так легче заснуть. Знаю что если ей нужен сама позвонит. До этого пару месяцев назад ссорились сама позвонила сказала что плохо ей без меня.
Но думаю что теперь навряд ли. хотя сейчас сижу, пишу и думаю ведь если любишь не тело, внешность, которая может измениться в момент, а саму сущность этого человечка, если не считаешь собственностью, и это не игра самолюбия, может позвонить и сказать - "Я люблю тебя малыш, спасибо за то тепло, любовь и часть жизни что ты мне подарила. Мне жаль что это время было такое недолгое, но в наших силах это изменить. И если ты мне поможешь, мы сможем быть счастливы" ???

Время не лечит, оно притупляет. Каждый человек последующий вносит свою лепту в твою судьбу. Но порой один шаг от привычной тропинки жизни, способен изменить судьбу человека.





ARTY , возраст: 30 / 09.01.2008



Отклики:

Здравствуйте, ARTY! Прочла Ваше письмо. У меня подобная ситуация, мы десять лет вместе, несколько раз расставались по его инициативе. Я всегда принимала его, так сильно любила. Он был для меня всем, хотя я самодостаточная девушка, не уродина, всегда было много поклонников, и сейчас есть, но не могу ни с кем быть. Я раньше думала, что что "болит душа" крылатое выражение, но теперь чувствую эту боль. Не видимся около двух недель, безумно больно, жить не хочется, живу только потому, что надо, у меня есть родители, которые меня очень любят. Я знаю, что пройдет хоть тридцать лет, я все равно буду любить его: даже если он будет слепой, глухой, инвалидом. Не многим дано любить, хочу забыть и просто жить, но не смогу. Я понимаю, что Вы испытываете, любит ли она Вас? Непонятно, почему мы любим тех, кто нас не любит. Легко сказать, забудь, живи своей жизнью, все будет хорошо. Время действительно, только притупляет... Попробуйте, поборитесь за нее, сделайте все возможное, если не получится... нужно просто жить. Я знаю, что это очень больно.

Николь , возраст: 27 / 09.01.2008


ARTY! Да, ситуация грустная.
Все три Ваши женщины ведь совершенно разные, встречались они Вам в различных жизненных ситуациях, Вы вроде и настроены были серьезно по отношению к ним... А результат - один и тот же: расставание по их инициативе.
Напрашивается вопрос, а может поискать причину не в коварных и алчных предательницах, а гораздо ближе - в себе.
Вот Вы пишете: "Порой один шаг от привычной тропинки жизни способен изменить судьбу человека". Может попробовать вести себя как-то по-другому? Шагните в сторону, посмотрите на повторяющуюся ситуацию с позиции наблюдателя, откажитесь от стереотипов своего поведения. И бросьте пить, это мало какой женщине понравится! Удачи в самоанализе!

Аня , возраст: 38 / 09.01.2008


Я понимаю, очень. Моя история описана тоже здесь ранее!Ты молодец, что смог пережить прочие предательства, как говориться,"что не убивает делает нас сильнее!" не знаю насколько правильным будет мой совет, но пить - не выход!!! Хочешь быть с ней - борись!!!!Не жалуйся, не жди, а борись!!!!!Дай ей показать, что она тебе нужна, что ради нее ты готов на все - не предавсавляй эту инициативу ей. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном!!!

Я , возраст: 22 / 10.01.2008


Как жить, любить после этого всего? Неужели жизнь нужно провести в вечном поиске? Я согласен. Боритесь за неё, те чувства что Вы испытали сначала, они смаые верные...верьте этим чувствам. Возможно она чего-то боится, но не говорит. Верните её, не позвольте чувствам погибнуть. как это сделал я. Все ещё можно вернуть. Не отступайте, Вы же мужчина. Терять все равно нечего.

НИК , возраст: 27 / 10.01.2008


Здравствуйе, думаю, что написать можно, но... смысл? Последствий не знаю и предугадать не могу. Понимаете, дело в том, что девушки странные существа, может, она ждёт Вашего звонка или sms,а может уже забыла. В первом случае, всё у вас двоих будет, а во-втором...это не была любовь и хорошего из этого ничего не выйдет. у меня перед глазами стоит печальный опыт. Мой брат женился, но они постоянно ссорилиь, сейчас они уже 3 года вместе, но...они не живут в покое больше 1 недели. 1 неделю они вместе, а 2 в ссоре, страдают все: он, она, ребёнок, их родные. Есть ли смысл в таких отношениях? Есть ли смысл продолжать их? Я не могу навязать Вам своё мнение, могу только посоветовать. В любом случае желаю Вам удачи.

Натик , возраст: 26 / 10.01.2008


ARTY, дружище, время скорби и печали дается нам для переосмысливания жизни и духовного роста. Используй его правильно и из "притупления" ты получишь луч света, который и приведет к нужной тропинке.
Одна, другая, третья.., твое окружение - это отражение внутреннего мира, может стоит взят другие ориентиры?

Отечественный , возраст: 45 / 10.01.2008


Не зню правильно ли это было бы , но я на твоем месте все же встретилась с ней и поговорила, выяснила, сказала о своих чувствах..... а потом если нет .. значит нет.... мы не властны над чувствами, но с тобой всегда бы было ощущение? что ты сделал хоть что-то, чтобы спасти ваши отношения.

веро , возраст: 27 / 10.01.2008


Я думаю что вам нужно с ней поговорить честно, откровенно, сказать что может хотели когда-то сказать и не сказали. Если вы не будете вместе, вы хотя бы будете знать что сделали всё возможное, чтобы сохранить эти отношения. Вы уже много пережили, переживёте и это. Только не надо пить, от этого будет только хуже. Держитесь и верьте в себя!!! Удачи!!!

Гала , возраст: 26 / 10.01.2008


Все верно, попробуй бороться за нее, хотя, если она не любит тебя, то ничего хорошего из этого не выйдет... Если это обида на что-то, тогда можно и нужно бороться и доказывать. А если ушла любовь,ты, возможно, вернешь ее на время и снова повторится тоже самое, опять ты будешь страдать. "Если любит, не уходит и не отпускает..." Сам нахожусь в подобной ситуации, тоже под Новый год, 3 месяца пытался доказать, что я ей нужен и что я люблю ее, но уже поздно, сам постоянно, каждую минуту, жду звонка, хотя уже понимаю - его не будет. Душа до сих пор не хочет верить в это, не успевает за разумом. Я понимаю, что надо простить и отпустить, но это очень больно, я ползу, обдирая душу в кровь, но я тянусь к свету. Дружище, и не ищи причин, почему так произошло. Дело не в тебе, по крайней мере не только в тебе. Возможно ей нужно что-то другое, возможно к вас разные цели в жизни, разные представления о жизни. В любом случае, ты никогда не узнаешь всего, не дано нам знать мысли других, поэтому фантазировать не надо. Она это она, ты это ты, хотя понимаю, что часть души была накрепко связана с ней... Держись, ты не один, я с тобой прохожу эту дистанцию, этот урок.
Для себя, через эту ситуацию, я понял очень много, я возвращаюсь к себе, к реальному себе, до этого пытался что-то извращенное строить из себя, гасил свои настоящие желания. И я НАУЧИЛСЯ ЛЮБИТЬ.

Денис , возраст: 29 / 10.01.2008


ARTY, У меня сложилось такое понимание, что родители нас оберегают от чего то в нашей жизни.
После смерти родителей моя жизнь стала иной. Муж встретил другую женщину. Через год, я вновь вышла замуж, где было всё и понимание, и любовь, "вместе навсегда", но недавно он сказал что надо развестись, так как чувств у него ко мне не осталось. Шесть лет счастливой семейной жизни жизни закончились крахом.
Извините , моё письмо явилось скорее не поддержкой, а аналогом судьбы.
Здесь в откликах советуют разобраться в себе.
Я понимаю, что жизнь на этом не заканчивается.
Будут новые встречи. Но кто сможет объяснить почему это происходит?

Таня , возраст: 37 / 11.01.2008


Простите меня, но из собственного опыта знаю, что все эти выяснения отношений, после того, как одна из сторон озвучила свое «НЕТ», ни к чему доброму не приводят. Пустое. Она тысячу раз подумала, прежде чем пошла на этот шаг. Не понимаю я этого: «Борись за нее!»… У меня эти попытки вызвали бы только раздражение. Нет, скорее, первой реакцией была бы жалость, возможно даже воссоединение, но вскоре опять желание вырваться. Уважайте ее мнение и желание. Уйдите в сторонку, если Вас просят. Не Ваше, но подождите, потерпите, молитесь и Ваше придет обязательно.

Ann , возраст: 28 / 11.01.2008


Не лечит время. Не притупляет. Оно просто течет, попутно расставляя все по своим местам.

Есть такая забавная притча-
Жила-была мышка, и любила она помечтать-сидит так у норки и мечтает : "Отчего мыши не летают, как птицы..."... А мимо шла кошка. У неё тоже была мечта: "Пожрать бы..."
Мечта сбылась...
Мораль- мечты сбываются. Только давайте прилагать усилия к тому, чтоб сбывались именно наши мечты. )))))))))))

Не в женщинах твоих проблема, и не в глобальных несовершенствах мира сего. Проблема в тебе самом. Где конкретно-думай сам.
Если чисто интуитивно-по-моему, женщины тебе нравятся нежные, хрупкие, зависимые, эмоционально теплые. А о таких нужно заботиться. Они нуждаются в абсолютной защите и ощущении полной безопасности. Мужчина для них-нечто предопределенное, стена, которая не может рухнуть по определению. А мужчины слабые, ноющие, рефлексирующие вызывают у них чисто физическое отторжение. Понимаешь, грузить такую девушку своими проблемами через пару месяцев знакомства-не лучший способ укрепить отношения. Думай. Если тебе комфортнее с "мамочкой"-ищи такую. Только там будут свои сюрпризы и накладки.

Конкретно по ситуации-весь вопрос в том, нужна ли тебе именно эта женщина. Или ты просто хочешь, чтоб тебя кто-нибудь любил. Подумай.
"Ссора" ваша-глупость и чушь несусветная. Давно пора было проехать и забыть, а не накручивать страдательство. К слову, мужчиина из вас двоих ты, следовательно, инициатива в отношениях от тебя должна исходить. И ещё одно. Зачем было ждать Нового года, чтоб предложение сделать? Тоже мне Дед Мороз )))))))... Вообще отношения ваши далеко не в таком кризисе, как тебе мерещится. Если она тебе действительно дорога, тебе надо тупо идти к ней, к её папе с мамой, и открыто беседовать о как можно более скором бракосочетании. Никуда и ни на когда его не откладывая. А потом срочно рожать. Вообще в Евангелии это все давно уже прописано. Глупо изобретать велосипед.
Но это если она тебе нужна. и ты готов работать над собой. Если нет...обоим несладко придется.

Дмитрий , возраст: 35 / 13.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru