Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Сегодня он сказал, что не любит меня больше.
Сегодня, я не узнала в нем того, кого я полюбила два с половиной года назад. Я не могу сказать, что все начиналось с безумной любви, страсти, это были первые наши серьезные отношения. Более того, до сегодняшнего дня я даже не могла представить себе интимных отношений с кем-то, кроме него, он был у меня первым, а теперь я виню себя за то, что ошиблась, видимо, и подарила себя человеку, который так легко говорит мне я тебя не люблю, не любил.
Я не верю ему,потому что всегда он был искренен, он говорил, что любит меня, что не отдаст никому, будет носить на руках, если я рожу ему ребенка, он не обманывал меня, я уверена в этом, это было видно в его глазах, которые всегда светились от счастья. Но что случилось сейчас?
Я понимаю, что все это из-за того, что у нас слишком много проблем, мы ровесники, мы не стоим твердо на ногах, у нас нет образования (я заканчиваю ВУЗ в этом году, а его отчислили и теперь он работает и возможно пойдет в армию), у нас нет собственного жилья, а при самом лучшем раскладе оно будет очень не скоро. Мы собирались пожениться, но у его семьи не было денег или желания, я до сих пор не понимаю ничего, он хотел свадьбы, я тоже, но вся проблема в средствах. Мы около года жили вместе у его родителей, которые боятся отпустить его на съемную квартиру, а мне жить у них крайне сложно, тем более незамужней, я против гражданского брака, а жить я шла, потому что была уверена в этом человеке и думала, что мы поженимся.
Я понимаю, что, возможно, из-за того, что у него сейчас много проблем, он портит и мне настроение, объясняет это все тем, что ему все надоело, что нам не суждено быть вместе, только не в этой жизни. Я уже долго не живу у него, ушла, потому что не смогу больше жить в роли сожительницы. У нас давно были поводы растаться, но я понимаю, что сделать это резко я не смогу, поэтому я предложила ему жить каждый у себя дома, учиться, добиваться чего-то, расти, познавать себя, но при этом любить друг друга и хотеть быть вместе. Я уверена, что если люди любят друг друга, то для них не существует преград.
А сегодня он мне говорит, что ему все надоело, что если я хочу быть с ним, то я должна прийти к нему и жить, при этом речь о конкретном предложении не идет. Я знаю, что я не пойду опять жить гражданским браком, но я не могу без него, я бы очень хотела быть с ним рядом, просто я уверена, что нам надо время для самореализации, для того, чтобы о многом подумать. Так вот сейчас я задаюсь вопросом, а была ли любовь?
Я до последнего не могу смириться с мыслью, что его больше не будет. Зачем рн причиняет мне боль? Более того, я подозреваю, что я могу быть беременна, но нужно подождать чуть-чуть для точного результата, я даже идти к врачу боюсь. Когда я сказала ему об этом, вместо прежнего "я буду носить тебя на руках" он сказал мне, "делай что хочешь, поздравляю, ты станешь мамой, но мне все равно". От такого "признания" я долго не могла прийти в себя, я побежала на кухню, схватила стакан воды и кучу таблеток, хотела отравиться, но не смогла, руки сами опустились, когда я представила перед собой свою маму, у которой я единственная дочь.
Мне стало стыдно, но как только я не сделала это, я не понимаю. Я пытаюсь пережить это, но даже если он наговорил мне все это из-за злобы, каких-то неприятностей, вряд ли я смогу когда-то простить ему это, я сомневаюсь в этом человеке. И сейчас все о чем я мечтаю, это навсегда вырвать его из своего сердца.

Катюша , возраст: 22 / 04.01.2008



Отклики:

Уважаемая Катюша! Берегите себя! Вы очень нужны Вашей маме и будущему малышу. Он будет очень любить Вас, как МАМУ - просто так, только потому, что МАМА.
А таблетки - это от лукавого, простой и легкий путь в ад.
И простите его от души, не держитесь за него. Лучше узнать нелюбовь сейчас, чем потом он предаст Вас. Поверьте, горькая правда все же лучше.
А Вы еще обязательно будете счастливы, если не затаите мести и злобы в своем сердце.
С уважением и поддержкой

Лукерья , возраст: 30 / 04.01.2008


Милая Катюша!

Ты просто начала обучение в этой жизни по теме "Всяк человек ложь..."! Но это не значит что нельзя верить людям, это значит что надо быть готовым ко всему, мы сами не знаем как поведем себя в критической ситуации! Уповать больше на бога надо, а не на человека и себя самого! У вас была не любовь, а влюбленность- это по сути одержимость-заболевание и она редко заканчивается настоящей БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ, такая любовь от Бога, а не от страстей человеческих!
Начни с этого: www.ioann.ru
Тебе надо исповедываться в грехах, очистить свою душу, это самое ценное что есть у человека! Поговори с батюшкой как с отцом!

Андрей , возраст: 42 / 04.01.2008


Привет! меня тоже зовут Катя))
Прочитала твою историю, знаешь я тебя понимаю сама год назад пережила тоже самое. Первый, жили вместе, любовь, свадьба летом. А потом в один день не чего не стало, они даже говорят одинакого, что мы не можем быть вместе, любви больше нет, все это конец.
знаешь как я справилась с этим, просто нашла работу, заморочила себя что б не было времени думать, просто уйти о тех мыслей от памяти, которая не дает забыть этого человека, я понимаю что ты не можешь контралировать свои мысли что они сами приходят к тебе, и все о нем и о нем.
у меня это состояние было месецев 8, но знаешь потом стало легче, я поднялась на работе, с институтом все наладила, сейчас буду к диплому готовиться. Стала тусоваться с подружками, а там и знакомства и новые впечатления, хотя знаешь во всех парнях искала сходства с ним, но вроде стало легче через 14 дней будет ровно год как мы расстались, я просто смотрю назад и понимаю что это расставание дало мне многое, все можно пережить.... Больно будет, но потом все отпустит, а главное не пытайся его вернуть, не зли лишний раз, я в свое время дров наломала, и поэтому теперь уже точно его не верну(( А ты держи себя в руках, а главное терпи, больно все равно терпи. И найди в себе силы занять свое время чем только можешь.
На счет ребенка, если он будет, то его обязательно нужно родить, это же ребенок от любимого человека, если б я была тогда беременна я бы даже не стала думать об аборте, просто значит так надо что б этот человечек жил)))

Катенька , возраст: 21 / 05.01.2008


Катя, по моему ты сама ответила на все свои вопросы и про начало отношений (безумная любовь, страсть) и про то что теперешние отношения. Тебе плохо от того, что ты живешь с ним на птичьих правах. Это естественно - гражданский брак не тоже самое, что семья. Чтобы расписаться - нужно заплатить только госпошлину, платье можно взять и напрокат, ну и так далее. Было бы желание. Дорогое застолье - не гарантия счастья в семейной жизни. Любил ли он тебя - скорее всего да, может еще и сейчас не все потеряно. Попробуй поговорить. Он ведь предлагает вернуться, обьясни ему что тебе не нравилось. Иногда новая молодая семья плохо уживается с родителями, можно найти другие варианты, только не говори плохо о его родителях, скажи что тебе бы хотелось тоже быть хозяюшкой в вашей семье. Скажи, что хочешь быть с ним, но как жена. Попробуй, если действительно хочешь с ним быть с ним. Может он правда запутался, разрывается между тобой и родителями, которые конечно хотят, чтобы он доучился, встал на ноги. Тебе ведь тоже этого хочется? Сделай шаг к примирению, но не ломай себя. Есть вещи, через которые переступать нельзя, это называется моральные устои (то что они у тебы есть - замечательно). По-моему ты ничего не теряешь от этого разговора. Если не получится, значит твое счастье пока еще впереди. Удачи тебе.

Наташа , возраст: 31 / 08.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru