Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Очень хочется с кем-нибудь поделиться...очень больно и плохо...развелась с мужем(прожили в браке 5 лет,за это время прошли и безденежье и алкоголизм,я кодировала его, не пьет уже 4 года)...узнала о его измене...по началу не смогла простить, он обманывал, привозил с работы и уезжал к ней на ночь, я умоляла поговорить по душам, он перешагивал через меня и через дочку(5 лет), и уезжал, а сейчас понимаю, что я Очень его люблю...до сих пор...живу с этим уже пол года. Развелись в сентябре...он продолжает говорить, что любит меня и дочку, обещает вернуться, бывает плачет, и тут я узнаю,что он женился 15 декабря на ней...в день бракосочетания его с ней, он приехал ко мне и сказал, что любит меня...и через 1 час женился на ней...я наверно дурочка, что до сих пор люблю и жду его...видимся каждый день, не могу отказать ему и от близости со мной...я не могу понять, что же ему нужно? Он говорит, что я любимая и родная, но все равно едет к ней...Я живу в этом кошмаре и не вижу выхода, т.к.очень люблю его...я не звоню ему, он сам...за что же он нас так мучает с дочкой? Не дает мне построить собственную жизнь без него...пыталась познакомиться с молодым человеком, он все мои попытки прервал на корню...я его спрашивала , может я как "чемодан без ручки? и бросить жалко и вроде еще нужен" я измучена...на нервной почве похудела на 30 кг. Головой понимаю, что так невозможно, а сердце любит...помогите советом или просто добрым словом...заранее благодарна...

Марина , возраст: 27 / 03.01.2008



Отклики:

Мариночка, по вашему письму видно, что он не любит Вас. Вы у него как запасной аэродром на данный момент, если там ничего не получится, то есть вероятность возвращения к Вам. Да еще и привычка осталась, остаточные чувства. Он боится остаться один. Если Вы сами сейчас не прекратите его хождения туда сюда, такое мучение может продолжаться очень долго. И будут страдать четыре человека, Вы, дочка, и он со своей сегоднящней женой. Даже если он расстанется с ней и вернется к вам, то не факт что у него не появится еще кто-нибудь. Чтобы изменится в лучшую сторону, научиться любить свою семью и жертвовать ради нее, нужно многое перестрадать, пересмотреть в себе, духовно вырасти. А он ищет место, где ему будет покомфортнее.
Это не жизнь и не семья. Я сейчас это пишу Вам, потому что сама прошла через расставание, развод, осталась одна с сыном, ему сейчас 6 лет, мучилась, болела... А потом стала работать над собой, своими ошибками, пошла к батюшке.Он меня вытащил из моего болота. Сейчас я благодарна Богу за этот жизненный урок, он мне был нужен.
И вам я желаю побольше сил справиться с этой ситуацией. у Вас еще все впереди. Помоги Вам Бог!

Юлия , возраст: 28 / 04.01.2008


Вы очень сильная женщина и у Вас всё ещё впереди...мне так кажется... Подумайте прежде всего о ребёнке, каково всё это на её психике? И как мне кажется Вы и так знаете, что Вам с этим делать и как правильно поступить... Вам может взять отпуск от него? Поедьте куда-нибудь, туда где ни он ни Вы при желании не смогли бы общаться, желательно с дочерью и с кем-то очень близким(подругой, неприменно с дочерью, сестрой, мамой). По себе знаю что будет тяжело, как при ампутировании ноги или руки. Вначале невыносимо больно, стресс, но потом только облегчение...

reed , возраст: 18 / 04.01.2008


Марина, попробуйте пройти вот этот тест на другом нашем сайте: https://realove.ru/main/love_test
чтобы понять, сколько в Вашем отношении к нему любви, а сколько болезни.

Принять его можно, но только если он действительно вернется к Вам. До тех пор не должно быть никакой близости - так Вы убиваете и себя саму, и ваши отношения.
К счастью ведут трудные решения и их мужественное исполнение.
Почитайте еще вот это: https://realove.ru/main/izmena?id=207

Помоги Вам Бог!



Брат , возраст: 40 / 12.01.2008


Мариночка, Вы сейчас пытаетесь отрубать кошке хвост по сантиметру. Каждый раз очень больно и очень страшно. И рана постоянно ноет и кровит. Не лучше ли отрубить сразу? Заживать будет долго (у меня заживало 4 года, когда я осталась с двумя детьми-дошкольниками на руках), но в итоге Вы ещё встретите новую любовь.
А этот человек висит на Вас, как тяжелая гиря. Высасывает Ваши силы и здоровье. Подумайте о себе, о дочке. Ведь Вам нужно здоровье ещё как минимум на 15 лет, чтобы поднять ребенка. Если с Вами что-то случится, какая судьба будет у Вашей дочки при отце-алкоголике? Детдом или мачеха?
Я желаю Вам больших моральных сил, они Вам очень понадобятся.

Светлана , возраст: 45 / 11.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru